MupkyJI

ОА и explorer.exe - зависание последнего

Recommended Posts

Суть в шапке темы + решение только ручной или системный перезапуск службы проводника. Когда наблюдается: захожу в папку где много файлов и папок по типу программ (при этом к примеру д---программ а там только папки или в папку торрент где и папки и файлы), иногда вообще виснет стоит подключить съёмный ЖД  и зайти (1 раздел НТФС- проги, в папках и 2 раздел- фат 32 только фильмы) или случалось без носителей даже не мог в диск ц или д зайти. Проверка компа была- все стандартные проблемы (немногочисленные ключи в архивах) - установлен ваш комплекс. 

Система вин7 макс "молодая": установлена, обновлена, следом ваш комплекс и в режим обучения ОА с последующей установкой программ-  сейчас на час установлен углубленный режим уже переведён  на обычный, до этого обычный. но проблема и в режиме обучения есть. Прикрепляю лог только что повторил эксперимент. Да возникла сейчас проблема при прокрутке содержимого в окне- не сразу зависло. 

при отключении оа- проблема пропадает+ не имеет значение что установлена бета версия

Да кстати при установке- не видит подключения к интернету (Билайн : логин-- пароль посредством служб телефонии)

Здравствуйте!Предоставьте ,пожалуйста,информацию по http://support.emsisoft.com/topic/6061-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B5/

Спасибо за сообщение.Попробуйте переустановить ОА,предварительно его удалив и дважды перезагрузив систему.

Online armor 6.0.0.1798 

Win7 sp1 32 bit обновления последние

Никаких продуктов не установлено (только ваш комплекс ставился на новую систему), ваш антивирус установлен. (всё активировано- куплено)

Происходит зависание оболочки (explorer.exe) с последующей её перезагрузкой при попыке зайти в пользовательскую папку с множеством файлов (разноформатные фильмы в основном) и папок.

Сейчас была вызвана ошибка путём перехода "локальный диск---папка с файлами---попытка прокрутки списка" зависание происходит на файлах mkv (то есть список не до конца прокручен, а самый нижний видимый файл списка именно с этим расширением), ниже остались файлы с расширениями avi, zip, exe (самораспаковывающийся архив с игрой), mp3 (1 файл).

ВНИМАНИЕ! только что опять провёл эксперимент и заметил, что зависания не было, так как прокручивал список медленно - появлялось по одной строке (настройка вида в папке - таблица, но значение это не имеет- проверено).

Иногда возникает ошибка- зависание при подключении внешнего жёсткого диска в основном когда на нём много файлов.

Переустановка продукта пока не проводилась, так как жду ответа (и на системе до переустановки были теже проблемы)

В первом моём сообщении лежит файл от режима отладки (эксперимент там был идентичен) 

Спасибо за информацию.Подождите ответа разработчиков,на основании сделанного Вами логирования.Перезапуск explorer.exe не решает проблемы?Какие полномочия/разрешения даны explorer.exe в ОА-Программы,Автозапуск?И все-таки попробуйте переустановить ОА.

Перезапуск- обновляет оболочку и всё то же самое.

Полномочия и разрешения сделанные ОА  при установке на чистую от всего систему, только с последними обновлениями  в режиме обучения. Внимание!- ОА ставится, но сразу не видит интернет подключения (ошибка: socet 17041 или 1714 - не помню точно)- нужна перезагрузка. После перезагрузки проходит обновление и самонастройка, далее ставлю режим обучения и дальше программы устанавливаю.

Что разрешено от режима обучения в прикреплённом файле

ОА ставится, но сразу не видит интернет подключения (ошибка: socet 17041 или 1714 - не помню точно)

В стабильной версии или в бета,или же в обеих?....Касаемо скриншота,-все нормально.В журнале событий есть блокировки?

1.Cтвится изначально последняя стабильная 6я версия, только потом при настройках ставлю галочку обновлять до бета версий и обновляю, НО видит интернет только после перезагрузки, которой не предлагает (при установке) а предлагает только включить ОА .

Итого установка= ставлю ОА---> выбираю триал при запросе ключа(так как не видит инет и ошибка выше)---> перезагрузка--->идёт самообучение при этом активирую интернет подключение по ярлыку (по другому никак)---> далее и в настройки могу зайти и обновиться и ввести ключ.

На подключении интернета от ADSL модема такого нет, а вот при активном интернет соединении посредством телефонии есть (повторяю факт - проверено на 2ух компах на системах ХР и вин7 неважно от срока установки)

2.Журнал событий не показывает блокировок. Сейчас только (после перезагрузки) есть записи-  разрешённые действия от explorer.exe  на автозагрузку его, и его действий (до перезагрузки был глюк от  активного усб- хаба и при подключении внешнего Жёсткого диска на 80Гб и начались запросы от оа- установлен углубленный режим сейчас). Повторюсь - пока нет ошибки когда  "мягко" прокручиваю список папок и файлов. если имеет значение: Мышь A4tech F5 ПО оскар последний, до неё беспроводная A4tech r7-70d по стандартное от виндовс.

Плюс ко всему- рвётся подключение, при отсутствии активных действий в сети, буквально только что был разрыв билайн интернета, и загружен мторрент для проверки (но уже замечено что подключение останется активно)

Файлы,имеющие отношение к Oscar Editor и A4tech (папками)попробуйте внести в исключения ОА.

В ОА можно правило создать с разрешениями, там и создал. Исполняемый в атозагрузке файл оскар.ехе разрешён

Всё добавил - забыл сначала где этот пункт) А по факту есть уже подвижки в решении проблемы или из-за чего она возникает на основе пересланного файла?

После добавления в исключения папок проблема осталась?

А по факту есть уже подвижки в решении проблемы или из-за чего она возникает на основе пересланного файла?

Разработчики Вам ответят здесь,как рассмотрят логи.

Да проверено только что- итог: также зависает например сейчас на файл avi последний показанный в списке+ 2 раза опробывал медленную прокрутку списка- тоже зависание (при этом нажимаю пуск появляется завершить процесс--отмена, итог 1го случая перезагрузка проводника) Напомню стоит углубленный режим сейчас может из-за него и медленная прокрутка стала зависать, но по факту сами знаете, что не должен зависеть от режимов "внутрикомпьютерный сёрфинг".

Есть ли учебник что ли про ОА? интересны развёрнутые ответы про его некоторые функции (например по умолчанию откл файловая защита и защита реестра- интуитивно понимаю к чему приведёт включение, но не нужны лишние эксперименты- не один я за компом сижу, чтою часто эксперементировать как раньше))

Эх) по-русски бы- это и я находил ... не охота по интуиции с слабым английским

Продолжаем эксперимент: замечено вчера, проверено сейчас. При пролистывании списка файлов-папок в проблемной папке сначала при помощи стрелок клавиатуры (скорость пролистывания вроде как не имеет значения) не выявляет зависания проводника, причём после этого прокрутка при помощи колеса мыши (так же независимо от скорости прокрутки) также не выявляет проблему даже при повторном открытии и "сёрфингу" папки только при помощи мыши.

Изначально для контроля использовал захождение при помощи мышки на предмет возможного отсутствия проблемы, но она проявилась, далее написано выше.

перезагрузка- и всё по старому во всех вариантах. что ж творится то. Ноут asus x51r - жду вопросы про дрова

Самое интересное что после переустановки нет- только в торрент папке лажа на чём не понятно. при этом (1 пост чуть повторю)

1- преустановка

2- обновления

3- установка комплекса и установка режима обучения в ОА с последующей установкой софта

4- проверка всего компа АМ'ом проведена, что надо исключил (при этом папка торрент там не фигурировала даже)

5- ДО переустановки (была тест система и пробный период комплекса) проблема 1й раз возникла  в другой папке, где файлы и проги (с oszone) для сборки дистрибутива хрюшки, потом и папка с торрентом подключилась, а потом и вовсе даже не мог в свойства логических дисков зайти при этом они открывались с содержимим и, к примеру, папка виндовс, как систем32 не висли при просмотре.как и сейчас не смотря на количество папок-файлов в них

6- решались проблемы отключением ОА

7- версия продукта (указана под аватаром)- значения не имела и не имеет (ни финал, ни бета)

8- по понятным причинам не могу добавлять папку торрент в исключения

Все-таки переустановка дала положительный результат,как и предполагалось.Пункт 4 следовало делать после удаления ОА,до его установки :) .Папку торрента (я так понимаю программную),конечно не стоит добавлять в исключения.Удалите торрент клиент и установите заново.Если речь идет о папке с торрент файлами,-переименуйте и переместите ее в другую директорию.

Все-таки переустановка дала положительный результат,как и предполагалось.Пункт 4 следовало делать после удаления ОА,до его установки :) .Папку торрента (я так понимаю программную),конечно не стоит добавлять в исключения.Удалите торрент клиент и установите заново.Если речь идет о папке с торрент файлами,-переименуйте и переместите ее в другую директорию.

почемуто мне показалось Вы не поняли про переустановку чего:

а) была тестовая система и пробный период комплекса - это я просто упомянул про возникшие проблемы описанные в ней в пункте 5

б) сейчас система с нуля с установленным комплексом ПОСЛЕ обнов системы (то есть 1я загрузка системы---драйвер сетевой карты---проверка и установка обновлений системы--перезагрузка которая требуется после обнов---установка Купленного комплекса Emsi), при этом сначала установлен АМ, потом ОА с перезагрузками так как не увидел сразу тип моего интернет подключения, и обновлены данные компоненты---> далее установка софта

Просто отмечайте,что именно Вы переустанавливали-систему или ОА в предпоследнем посте:)

.ОА с перезагрузками так как не увидел сразу тип моего интернет подключения

такое я наблюдал тоже.Порядок установки правильный,но предпочтительнее ОА ставить самым последним,уже после установки всего софта,-это мои наблюдения и предпочтения.

Просто отмечайте,что именно Вы переустанавливали-систему или ОА в предпоследнем посте :)

такое я наблюдал тоже.Порядок установки правильный,но предпочтительнее ОА ставить самым последним,уже после установки всего софта,-это мои наблюдения и предпочтения.

тут не поймёшь: до софта поставишь его и сразу в режим обучения, а потом софт ставить- и вроде и правильней чтоб сразу знал к чему готовиться) а если после софта ставить так же задолбает вопросами, ну или ставить в обучение на пару дней пока все проги не заюзаешь, но при этом (когда всё нужное установлено) идёт полноценное использование компа и интернетаЮ что в режиме обучения тоже не ахти

За несколько лет использования ОА никогда не использовал режим обучения.Всё очень просто:винда-ее обновления-ЕАМ-софт-ОА.При установке ОА проведет анализ того,что в системе,то,что он не узнает как надежное и доверенное по своей базе,-пометит и пользователь сам даст разрешения еще при установке ОА.Далее элементарно запускаем все программы и ставим галочки на алертах как считаем нужным,вот и все.30-40 минут это максимум при максимальном количестве программ без всякого режима обучения.

ну ладно. и Ваш вариант знаю и пользовал, сам то ставил ( в режиме обучения )нужные мне стандартные проги а потом защита из обучения--->и углубленный  режим или общий . Вот жду ответа похоже на свой "экслюзивный" случай. про неузнавание соединения при установке- смирился сразу, хоть и не нормально- 1й раз это вижу, до например этого комодо пользовал- у него нет проблем, но есть другие)

Скачан файл iso (образ) в папку "торрент" , попытка открыть через функцию для выбранного файла в мторрент: открыть папку назначения- итог: зависание. Проверил на всякий случай АМ версии 7.0.0.16 всю папку, итог : 2 кейгена в папках отмечены, но это стандарт и список с этими папками прокручивается.

пишу каждый раз новый пост, чтоб на виду был -тут уж извините- надоело просто, На стационарниках (2 компа) с аналогичной системой (с 1го диска) такой проблемы пока нет и надеюсь не будет 

Сейчас вспомнил-перечитал форму составления лога при отладке. не могу вспомнить делал ли я перезагрузку после включения режима отладки - смотрю выложенный лог файл большой в сравнении с файлом в другой теме. прошу не закрывать тему- эта проблема возникает очень странно- не меняется количество файлов в папке, а вылет проводника со временем случался и продолжался при этом новая система- несколько переходов в папку--и всё начинается... сейчас новая система (всё мои тесты) ) пока проблем нет

Сейчас вспомнил-перечитал форму составления лога при отладке. не могу вспомнить делал ли я перезагрузку после включения режима отладки - смотрю выложенный лог файл большой в сравнении с файлом в другой теме. прошу не закрывать тему- эта проблема возникает очень странно- не меняется количество файлов в папке, а вылет проводника со временем случался и продолжался при этом новая система- несколько переходов в папку--и всё начинается... сейчас новая система (всё мои тесты) ) пока проблем нет

Доброго времени суток,

А какие explorer extensions у вас установлены? (в частности - дополнительные пункты в контекстном меню третьесторонних программ).

Не могли бы Вы приложить скриншот контекстного меню проводника при просмотре той папки, при доступе к которой происходит зависание?

Заранее благодарю,

Доброго времени суток,

А какие explorer extensions у вас установлены? (в частности - дополнительные пункты в контекстном меню третьесторонних программ).

Не могли бы Вы приложить скриншот контекстного меню проводника при просмотре той папки, при доступе к которой происходит зависание?

Заранее благодарю,

Проги у меня всегда одни и в связи с тем, что систему переустановил и пока нет проблемы, выкладываю, что есть (файл с именем "1" как есть и файл с именем "2" - это то, что можно отключить в программе Ccleaner  в пункте автозагрузка вкладка "контекстное меню")

Отмечу программа ACDsee новая версия, POtPlayer новая версия, 7-zip версия 9.20 (предуставленная) до этого была (в старой системе) 9.30

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.