German_HocKK

При включенном продукте падает скорость интернета

Recommended Posts

Ну, не все содержимое папки, конечно, а лишь приложения...

На англоязычной ветке рекомендовали исключить все процессы ОА и/или папку целиком.

Мне не удалось выяснить, почему надо к исключенным процессам добавлять еще и папкуblush.png возможно - из-за таких системных файлов, как ОАnet.sys.

Может, сейчас еще пояснят...

Я в "правила приложений" уже начал вносить процессы, потом очистил. Получается, по Вашим скриншотам, что в правилах приложений исключений, связанных с ОА, быть не должно? Как-то странно, в "файловой защите" ОА в исключениях, а в "правилах приложений" - нет.

Это действительно будет так, если добавить в исключения ТОЛЬКО папку.

Потому я и добавляю и процессы, и еще всю папку ОА.

Тогда выходит-и в правилах приложений, и в исключениях файловой защиты будут процессы ОА в исключениях (как на скринах)

Ну, наверное, это компенсируется тем, что вся папка добавлена..smile.png

Вообще-посмотрите на англоязычном форуме (про Online Armor) GT500 подробно сообщал о том, как именно исключать ЕАМ в ОА.

К сожалению, не могу сейчас найти зтот топик. Это было в конце декабря-начале января. Я именно оттуда и брал файлы для исключений. В том топике и рекомендовалось еще и всю папку добавить.

German_HocKK ,внесите только папку и все,так как на скриншотах.Процессы уже есть в папке.Это оптимально.

В правила приложений ЕАМ ничего вносить не нужно.Это лишнее.

andreyIlluminati,

Спасибо большое. Пользуясь случаем, хочу узнать ваше мнение - меня один хороший знакомый спрашивает, что лучше Emsisoft IS или Bitdefender IS. Я рекомендовал емси, так как мне очень нравится продукт, на что он говорит о хорошей прессе бита. Мало ли, у KIS кое-где хорошая пресса. Как думаете, что лучше выбрать незаинтересованному человеку?

Illuminati, я специально в правила приложений ЕАМ ничего не добавляю.

Если вносить процессы ОА в исключения файловой защиты ЕАМ - то записи правил для этих приложений появляются автоматически...Разве не так?

Может, мое мнение несколько предвзято...smile.png

Но я знаю Emsi еще со времен его работы с IKARUS...

Ничего нет лучше ЕАМ + ОА.

Illuminati, я специально в правила приложений ЕАМ ничего не добавляю.

Если вносить процессы ОА в исключения файловой защиты ЕАМ - то записи правил для этих приложений появляются автоматически...Разве не так?

Так.Но проще внести папку в исключения ф.з.и не тратить время на большее.ЕАМ будет проверять файлы ОА и дополнительно защищать.Более того,обязательным взаимоисключение ЕАМ и ОА вообще не является.В редких случаях это необходимо в зависимости от конфигурации системы,но только в редких.Все на усмотрение пользователя.

Я тоже за эмси, хоть и пользуюсь недавно. Но намерен пользоваться долго   :) Раньше, пока был навязанный мне KIS, хотел поставить авира IS, теперь забыл об этом Интересно другое - АМ использует в качестве одного из движков как раз битовский. И для многих, по умолчанию, логика может быть такой - раз многие продукты используют битовский движок, значит, сам битовский продукт - вообще супер. Хотя румынам, судя по всему, плевать на РФ, раз русской поддержки у них нет. И вообще битовский движок много где используется. Неужели он настолько качественный?  

Действительно, BitDefender сегодня везде...wacko.png  ну или почти везде.

Тем не менее, ведь  ЕАМ - это не только двигатель (и заметьте, только один из двух), но и  методики и стратегия работы всего приложения -  ведь это все оригинальная разработка EMSISOFT!

Поэтому (правда, лично мое мнение) использование движка BD совсем не означает, что собственно антивирус BD лучше других...(опять же ИМХО)

Но - мы можем получить замечание за оффтопsmile.png

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.