opv88

Emsisoft и Mini Security Test

Recommended Posts

Собственно, просто интересны результаты проверки работы АВ продукта этой маленькой утилитой, частенько фигурируемой в обзорах и тестах антивирусов. Стоит OA + Emsisoft Anti Malware, получаю следующие резалты

minisecuritytestoa.png

Не понятно, почему провален пятый тест. При этом на голой системе без антивирусов с включенным стандартным брандмауэром пятый тест как раз пройден, а вот остальные - провал :)

:)  Привет великим тестерам! :)В обзорах много чего фигурирует,и не всегда правильно.Сама тестпрограмма в бета версии-это уже смешно,а информация о нем еще смешнее.Ниже мой результат с ЕАМ и ОА-как видите все пройдено.

Разумеется, что бета - есть бета... Все же со штатным брандмауэром тест пройден... Ну да ладно, просто ради интереса посмотрел :) На comss.ru, кстати любят пользоваться этой утилиткой при обзорах, наряду с AntiTest.

Я тоже в курсе обзоров comss.ru,идеальными их не считаю как раз по причине таких как этот,сомнительных тестов.Настройте ОА и тест будет пройден.

Если от администратора запускать все равно "Провален". Если нет, то пройден.

Outpost, Norton, ESET, Online Solutions Sicurity Suite, KIS... спарвились и в запуске от админа.

У меня нет в системе программы захвата видео,-за ненадобностью.Как нет и алерта от ОА как у Вас,при запуске теста.Хронологично(1,2,3) тест в скринах:

Странно... Значит, все же какие-то настройки отличаются и дырка в системе у меня где-то есть.

P.S. Алерт OA повляется, только при первом запуске (или если удалить приложение из списка программ). 

Гмм... Странно. Может, Win 8 всему виной... Хотя вряд ли.

А, нет. Активировал файловую защиту и защиту реестра. Все равно "Провален".

Да успокойтесь Вы) я тоже с неделю назад запустил её- итог начал ругаться ОА (как я понял на каждый пункт по очереди) и программка не запустилась- я запрещал действия, а стоило разрешить всё, как у меня только самы нижний пройден остальные провалены)

Да успокойтесь Вы) я тоже с неделю назад запустил её- итог начал ругаться ОА (как я понял на каждый пункт по очереди) и программка не запустилась- я запрещал действия, а стоило разрешить всё, как у меня только самы нижний пройден остальные провалены)

Так я как бы не разрешал ))) Если ругается на каждый пункт, то это как раз и нормально.

Так я как бы не разрешал ))) Если ругается на каждый пункт, то это как раз и нормально.

ну что собственно я и втолковать хотел) а ещё интересно почему у Вас не блочит эту программу так же. Как же не разрешить- спортивный интерес  с ожидаемым результатом)

ну что собственно я и втолковать хотел) а ещё интересно почему у Вас не блочит эту программу так же. Как же не разрешить- спортивный интерес  с ожидаемым результатом)

Ну вообще последний вопрос о том и был, что не понятно, почему у меня не блокирует 6 пункт в углубленном режиме с выставленной защитой реестра. Пока до сих пор непонятно. 

Забавно, конечно.

Но EAM и пол-теста не пройдёт)

Неужели из-за этого и Вы будете поднимать вопрос о смене АВ-Продукта?

1й-Comodo LT

2й- System Intarity (Поправьте, если ошибаюсь) Tests, без проактивки ОА.

А вообще, не место. И для Ваших и для Моих тут файлов/тестов.

С Уважением.

Это нормально с учётом того, что OA основан на технологиях prevention system (с). И не все файлы поступают в обработку в их Службу Поддержки.

Именно поэтому поведенческий анализатор в ОА и EA(А) считаются одними из лучших.

С Уважением.

Споры ,дискуссии и несогласия с удовольствием рассмотрю, в ЛС. :excl:

Значит добавлю еще немного интересного в тему:

Emsisoft Anti-malware без установленного в системе файерволла и отключенного стандартного проходит все пункты Mini security Test на ура. Кстати, вышеупомянутый Leak Test от comodo 250 / 330. А вот после установки Online Armor либо другого файерволла (пробовал Zone Alarm, Comodo) именно Image File Extention Options провален. (кстати, связка Anti-malware + Online Armor дает 290 / 330 в Comodo Leak Test, что оказалось даже выше, чем Comodo + Anti-malware).

Неужели установка файерволла нарушает часть функционала Anti-malware?

Привет!)Касаемо Leak Test http://support.emsisoft.com/topic/6229-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B/page-2#entry60863

260/330( и 340/340.Стабильно.И никак иначе ,по крайней мере на моей системе.Как и выдающийся MST-стабильно все пункты.Проверяйте настройки :)

Привет ) Значит всему виной Win8, так как oa premium + anti-malware 290 / 330...

Вот касаемо 8-ки сказать не могу.Там не тестил еще.А что не проходит?Можно скрин Comodo Leak Test в студию? :) 

И вот ещё

P.S: на win 8 сейчас нет возможности проверить, так как стоит на ноуте, а там считаю лишним фаер, хватит и одного Эмсика  ;)

Короче, причина действительно в Win8. Поставил на виртуалку win7, все тесты пройдены на ура. Mini Security Test пройден, Comodo Leak Test 330/330 и т.п. Не дружит нормально Emsisoft пока с win8, значит...

P.S. Кстати, обнаружил еще один непонятный косяк: если запускать Comodo Leak Test, все блокировать и запоминать действие, то при повторном сканировании уже Online Armor молчит, но итоговый результат меньше: 240/330 (при первом 290/330). На Win 7 не повторяется, только на Win8.

opv88, действительно проблемы на 8-ке, вот свежий тест можно посмотреть ниже.

P.S: Там COMSS проводит глобальное тестирование 46 антивирусных решений за Январь. Уже 17 можно посмотреть.

Смотрел часть тестов уже, до емсика пока просто не доходило. Блин, обидно, слезать с лицензии 8 не хочется...

В провале теста виновата 64 бит.система,на ней некоторые тесты проваливаются,тогда как на 32 бит.системе все тесты проходят отлично.Сам столкнулся с такой проблемой.

В провале теста виновата 64 бит.система,на ней некоторые тесты проваливаются,тогда как на 32 бит.системе все тесты проходят отлично.Сам столкнулся с такой проблемой.

То есть на Win XP x64 и на Win 7 x64 тоже такая фигня?

Судя по профилю, у Illuminati Win 7 x64 и результат нормальные, тесты пройдены.

Так а планируется ли вообще что-нибудь по устранению проблем на Win8? Проблема с фишинговыми ссылками (отчетливо была видна в последних тестах comss), как я понял, будет устранена. А проблемы с определенными пунктами comodo leak test и пр. (это ведь, я так понял, явные дырки в системе). Знают ли вообще разработчики об этом?

А проблемы с определенными пунктами comodo leak test и пр. (это ведь, я так понял, явные дырки в системе). Знают ли вообще разработчики об этом?

Да, они уведомлены об этом.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.