babovoz

Пропадает интернет через фаервол Online armor

Recommended Posts

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос( хотя он не один раз понимался и тут и на других общекомпьютерных форумах), что при прямом кабельном подключении интернета (оптоволокно, через маршрутизатор или как то так( у меня провайдер Киевстар GSM) пропадает периодически сеть, примерно раз в пол часа- час, пока не перезагрузишь компьютер или не включишь поиск проблем сети в windows 7, тогда интернет снова появляется ненадолго, те же пол часа...И главное, у всех моих друзей, у которых тоже такой тип интернет подключения, тоже пропадает интернет при установленном Online armor firewall. При этом, у кого подключение через модем, обрыва сети нет.Также нет обрыва сети при установке другого фаервола на моем компьютере. Но вопрос в том, что мне нравиться Online armor - мощный фаер, через него ни одна мышь не проскочит, тесты все проходит на УРА и даже лицензию на него бы купил , но из за обрыва сети желание пропадает.Неужели разработчики не могут решить эту проблему, неужели Online armor это фаервол только для DSL подключения?

Добрый вечер,

Насколько я понял, Киевстар использует подключение к интернет через VPN (L2TP). По умолчанию, порт L2TP заблокирован в ОА.

Включите в ОА "Углубленный режим", зайдите в Файрволл - Заблокированные порты - снимите галочку с порта L2TP, перезагрузите ПК и проверьте работу.

Здравствуйте! Сделал, как Вы сказали, к сожалению не помогло..., через какое то время пропал интернет, и на значке "сеть" появился желтый треугольник...

Причем, если стоит просто emsisoft без Online armor , обрыва сети нет и интернет работает прекрасно ( пробовал и просто Online armor без других антивирусных программ, то проблема оставалась та же)

Здравствуйте!Предоставьте ,пожалуйста,информацию http://support.emsisoft.com/topic/6061-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B5/

и укажите тип подключения.

пока не перезагрузишь компьютер или не включишь поиск проблем сети в windows 7, тогда интернет снова появляется ненадолго

Что выдает диагностика проблем подключения?

Стоит версия Emsisoft Online Armor Premium 6.0.0.1736 Final , операционная система windows 7 ultimate сервис пак 1,разрядность 32 бита, диагностика проблем подключения выдает что исправлена, когда к ней обратиться за помощью, но ошибка не диагностирована, и на пол часа снова появляется интернет

Киевстар использует 2 типа подключения,какой у Вас?Что в журнале ОА?Драйвер в системе (сеть)обновлен?Делали ли Вы переустановку ОА? :) Какое антивирусное программное обеспечение еще есть в системе и было ли до установки ЕАМ и ОА?Попробуйте обновить ОА на последнюю бета-версию 6.0.0.1798.Отпишитесь о результатах.

Тип подключения у меня без VPN . И еще: если при установке фаервола на вопрос, устанавливать ли сетевой драйвер Online armor указать не устанавливать, то блокировки интернета не будет, но и порты будут открыты...

Переустановку OA делал. Кроме EAM и OA других антивирусов нет и не было. Пробовал и бета версию 6.0.0.1798, думал там исправят-бесполезно .Драйверы обновлены. Может с NVIDIA конфликтует? Хотя не должно...

Нет,NVIDIA тут ни при чем.Сделайте,пожалуйста, http://support.emsisoft.com/topic/6376-%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8-online-armor/ 

запустите режим отладки(как написано) и дождитесь,когда появится описанная проблема.

Здравствуйте! Сделал режим отладки, вот папка логов

Доброго времени суток,

А можете сделать еще одну "порцию" логов, только включив логирование для файервола (с дополнительной отладочной информацией).

(Соответствующие настройки можно найти на закладке Опции->Файервол в "Продвинутом" режиме)

Было бы еще хорошо, если б перед воспроизведением проблеммы (после включения логирования для файервола и отладочного режима)

Вы перегрузили систему.

Заранее благодарю,

В обоих архивах отсутствуют логи фаервола (есть только отладочные логи).

Пожалуйста включите логирование фаервола, воспроизведите проблемму и приложите логи к следующему сообщению.

Я не понял, где найти эти логи фаервола и как их добавить?

Логирование файервола включается на закладке "Опции->Файервол".

Интересно, но интернет пока не вырубается, хотя я фаервол ОА немного потестировал...Но я бы не стал это связывать с удалением AVG Secure Search. Я эту утилитку получил сегодня при установке программы по поиску новых драйверов Drivermax " в нагрузку" (решил по Вашему вопросу проверить актуальные версии драйверов). Вчера и раньше AVG Secure Search не было, а ОА интернет вырубал...Может я его уже "утомил"? :)

Drivermax особо не доверяйте-программа сбойная,все актуальное для системы смотрите на сайте производителя.

Здравствуйте! Сегодня обратно пропал интернет при установленном ОА Диагностика проблем подключения говорит так :"шлюз, установленный по умолчанию не доступен-выполнено, а в дополнительных сведениях "выявление проблем с маршрутизатором или высокоскоростным подключением не выполнено" .Даю список логов с режимом отладок и логированием фаервола

Очень интересная  тут тех поддержка...Если не можете ответить по проблеме , то ответьте, что решения мы не знаем..., по крайней мере это будет честно., а не ждать от Вас решение неделями... Я думал , что только на Касперском препаскудная поддержка, оказывается, они не одиноки в этом мире...

Скажите, есть ли у Вас возможность установить статический IP-адрес?

К примеру следующим образом:

Подключение Kyivstar -> домашний роутер (с резервацией IP для MAC-адреса Вашего компьютера) -> Ваш компьютер (IP адрес прописан статически).

Или не статический IP-адрес, но подключение через роутер?

Дома его нет, но думаю, что достать смогу, попробую бесплатно .Это поможет решить проблему c Online  armor? И еще:киевстаровский роутер категорично не подойдет?

Я бы не сказал, что это проблемма с ОА.

Однако, если между Вашим компьютером и провайдером будет роутер, - проблемма должна решиться.

(Киевстаровский подойдет. То, что он лично мне не нравится - это не повод ;))

Здравствуйте! Действительно, когда стоит wi fi роутер, интернет не пропадает. Единственное, вопрос может не в тему, но все таки: не влияет ли вай фай  отрицательно на здоровье малых детей?, жена волнуется... Прошу, ответьте!

Доброго времени суток,

Не могу ничего сказать на счет влияния wifi на здоровье, т.к. не являюсь специалистом в области здравоохранения.

Но, если у Вас есть опасения на счет того, что беспроводная сеть у Вас дома может отрицательно влиять на здоровье тех, кто находится

рядом с роутером, - можно использовать и проводное подключение при условии, что между провайдером и Вашим компьютером, есть проводной роутер.

(Большинство роутеров имеют LAN-порты, через которые Вы можете подсоединить Ваш компьютер к роутеру)

Ситуация один в один: - Постоянно, через 20-25 минут пропадает сеть. Лечится:-диагностика неполадок- диагностика сетей windows- сброс адаптера интернет-

89b0d255a294a69a1a0d334f24ea6d96.jpg

OA поставил вчера на чистую систему, интернет- киевстар.  Есть решение этой проблемы? Ставить дополнительно роутер не предлагать)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.