alibaba

Emsisoft Anti-Malware 7.0: глубокая проверка "заела"

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые господа!

Прошу помощи в связи со следующим. Вчера во время очередной глубокой проверки своего ПК я обнаружил, что сей процесс наглухо "засел" (как игрушечный заводной грузовичок, столкнувшийся с непреодолимым для него препятствием) на файле:

C:\WINDOWS\MicrosoftNET\Framework\v1.1.4322\mscormmc.dll. ЕАМ проверяла его более 10 часов. После этого Ваша программа стала вести себя строптиво, не сразу и как-то невпопад отвечая на нажатия кнопок. Потом все-таки закрылась. Но компьютер мне пришлось отключать принудительно.

Сегодня я получил письмо с рассылкой вакансий от hh.ru. При выборе одной из них, меня выбросило на черный экран. Вторая, третья - то же самое. Повторно вызвал первую: через черный экран меня выбросило на страницу М.Леонидова в ВК. Ничего подобного раньше с рассылками уважаемого рекрутингового сервиса не было.

Меньше месяца назад я установил у себя пробную версию ESET NOD32 (версия 6.0.316.3). Из-за того, что я не запретил антивирусу обновляться в онлайн-режиме (или еще почему-то), моя работа в Интернете (web surfing) с той поры заметно замедлилась. Я терпел, списывая вину, в т.ч. и на мой старенький ноутбук. В последнее время он часто жалуется на дефицит виртуальной памяти. Я успел подметить, что отключение антивируса ускоряет процесс работы ЕАМ. Поскольку проверка подходила к концу (было проверено 94%), я отключил антивирус на час, полагая, что этого будет довольно, и лег спать.

Сейчас собираюсь проверить весь ПК антивирусом, потом - ЕАМ. Расскажу, что выйдет. Но буду, КАК ВСЕГДА, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН за Ваши советы, соображения.

Мой ноут уже заражен? Могу я направить Вам вышеуказанный файл на проверку? Что это за файл?  

Здравствуйте,

По пути C:\WINDOWS\MicrosoftNET\Framework обычно находятся файлы от Microsoft. NET Framework. - необходимые библиотеки для работы некоторых программ.

Как я понял, у Вас до сих пор не удален NOD32 и Вы проверяли ПК EAM, когда работал NOD32.

Наличие двух антивирусов могут вызывать конфликты в работе системы, а также, такие "долгие" проверки. Поэтому, рекомендуется удалить его (NOD32) перед проверкой, или попытаться отключить всю защиту на время проверки другим продуктом.

А файл, скорее всего, безопасен. Но лучше загрузить его сюда https://www.virustotal.com/ru/ и дождаться окончания проверки антивирусами.

Благодарю за рекомендации, Владимир. - Проверил свой ноут до самого нельзя - ничего вредоносного не обнаружил. Теперь попробую проверить с ЕАМ.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.