Recommended Posts

Предыдущую тему закрыли. Просто отлично - это уже "не просто ваши проблемы" и тп. Это уже нечто другое. 

Kolobrodik, большая просьба отписаться здесь, что скажет разработчик. Если есть возможность. Или если админресурс вновь не будет использован, и эту ветку закроют. 

У меня уж мысли посещали после покупки лицензий емсисофтовских и проблем с интернетом через ОА сменить провайдера, чтобы подключение было через ADSL модем ( подумал, что проблем у ОА с таким подключением не должно быть) а потом, подумав, решил, что все ж таки не пользователи должны подстраиваться под разработчика, а наоборот, да и ADSL модем не дает такую скорость инета, как прямое подключение. Но это все лирика... Все ж таки интересно, есть ли все ж таки решение НАШЕЙ проблемы в этой версии фаервола, или нужно все же что то менять в самом фаерволе?

Менять провайдера - это уж слишком. Хотя, проблемы чьи угодно, но не разработчика. Посмотрим на развитие ситуации. 

Пока решения проблемы нет. Как и в общем-то причины почему так.

Контактирую с разработчиком, пытаемся решить. Кстати, посмотрев мои логи, разработчик сказал что у вас могут быть совсем иные проблемы. Так что каждый пусть создает тему в соответствующем разделе и по правилам вместе со всеми логами.

Пока можно попробовать сменить DNS-ы на эти:

• 8.8.8.8
  • 8.8.4.4

Мне это не помогло, не могу знать что там у остальных.

И флуд не разводите пожалуйста.

Пока решения проблемы нет. Как и в общем-то причины почему так.

Прелестно - стоило ли усиленно пенять на наши проблемы? Чувствуется, эпопея предстоит долгая. 

Прилагаю скриншоты "диспетчера устройств" в разделе "сетевая карта" в дополнение к "спутанному объяснению" из ветки http://support.emsisoft.com/topic/11801-online-armor-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-ethernet/.

Еще такие два вопроса. 1. Пытаюсь решить проблему сам - помощи ждать, похоже, не стоит. Обновил максимально ОС, затем начал ставить ПО по-максимуму, а уже потом эмсик. OA выключил Windows defender, но  почему-то появилось внезапно сообщение сродни "программа пытается получит доступ к реестру" (не дословно) с указанием на дефендер. Я заблокировал - теперь, пока программа установлена, периодически выводится сообщение о блокировке. Могу ли я как-то отыграть назад, и нужно ли это? Или можно дефендер занести в исключения, раз он все равно выключен? Раздражает уведомление. Причем, галочка с "уведомлять о блокировке" в разделе "файлы и реестр" я снял. 2. У меня почему-то не ставится КМ плеер - OA сообщает "заблокирован доступ" (не дословно), а КМ выводит ошибку "installer is already running".     

Все таки это проблема фаервола,  как я его только не пробовал ставить, то убирал галочки, то ставил все в доверенные- ничего не помогает. Я тоже упрямый и хочу разобраться, чтобы  ОА у меня работал- но руки опускаются уже.

Все таки это проблема фаервола,  как я его только не пробовал ставить, то убирал галочки, то ставил все в доверенные- ничего не помогает. Я тоже упрямый и хочу разобраться, чтобы  ОА у меня работал- но руки опускаются уже.

Это понятно. Мне посоветовали подумать, нет ли связи с реестром - может ОА чего блокирует или в этом роде. Но я не знаю, как отыграть назад, если заблокировал доступ в реестр приложению.  

Может и с реестром связана проблема. Эх, если бы народ какой знающий из хороших  програмистов на  форум подвалил...

На мое мнение, проблема  ( лично у меня) как то заключается в том что драйвер Online Armor конфликтует с драйвером сетевой карты Realtek PCIe FE Family Controller. Если в свойствах подключения по локальной сети отключить драйвер   ОА , то обрывов сети нет, но и интернет трафик ОА не контролирует и порты не закрыты. Как то нужно эти драйвера подружить. Но как- вопрос к техподдержке. И еще вопрос к техподдержке: при установленном ОА автоматически отключается брандмауэр виндовс. Можно ли что то сделать, чтобы брандмауэр виндовс не отключался?

И еще вопрос к техподдержке: при установленном ОА автоматически отключается брандмауэр виндовс. Можно ли что то сделать, чтобы брандмауэр виндовс не отключался?

В этом нет необходимости. Потому что ОА полностью в своей части имеет функционал уже встроенного в систему файрволла. Сделано это из соображений не нужности и для предотвращения конфликтов. Это также, как и иметь в системе 2 антивируса - что не рекомендуется.

В этом нет необходимости. Потому что ОА полностью в своей части имеет функционал уже встроенного в систему файрволла. Сделано это из соображений не нужности и для предотвращения конфликтов. Это также, как и иметь в системе 2 антивируса - что не рекомендуется.

Понятно, спасибо.

Я извиняюсь, дорогие работники тех поддержки емсисофт. Как все ж таки попробывать попробывать сделать, чтобы не обрывалась сеть, не было конфликта драйверов? Еще в январе мой друг Илья Вам присылал сообщения и логи ( мы соседии, сеть у нас одна) вот по этому топику http://support.emsisoft.com/to . Но в результате ничего не изменилось, даже wifi роутер не помог... Просто мне интересно, можно что нибудь с фаерволом ОА сделать, или в таком случае использовать только антивирус емсисофт?

Доброго времени суток,почитав данный пост осмелюсь предположить что у некоторых присутствует "волнистость рук" прошу не воспринимать близко к сердцу.

У меня на 2х машинах ОS Win 7 при динамическом IP за  9 месяцев работы ни единого обрыва.Вдохновившись стабильностью рекомендовал тете ; установил ОА на машинку с OS Win 8, при динамическом IP ,опять таки полет нормальный,все работает как часы.

Итог : Разработчики и тех.поддержка не виноваты  в том что данный дефект (а я именно о руках ;))) говорю,и тут они не в силах Вам помочь.

Доброго времени суток,почитав данный пост осмелюсь предположить что у некоторых присутствует "волнистость рук" прошу не воспринимать близко к сердцу.

У меня на 2х машинах ОS Win 7 при динамическом IP за  9 месяцев работы ни единого обрыва.Вдохновившись стабильностью рекомендовал тете ; установил ОА на машинку с OS Win 8, при динамическом IP ,опять таки полет нормальный,все работает как часы.

Итог : Разработчики и тех.поддержка не виноваты  в том что данный дефект (а я именно о руках ;))) говорю,и тут они не в силах Вам помочь.

А Вы не видели часом, что люди логи отсылали, скрины ,  не с пустого места ж эти проблемы возникли,  а результата вот уже год нет :mad: 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.