Matias

Online Armor 7.0: несколько вопросов

Recommended Posts

Здравствуйте!

Сегодня вышла новая версия Online Armor Firewall - 7.0. Поскольку я не очень давно пользуюсь этим файерволом, то хотел бы задать несколько вопросов:

1. Поскольку я использую бесплатную версию файервола, то автоматическое обновление невозможно. В бесплатной версии автоматически обновляются только базы. Почему же OA предложил перезагрузить ПК для установки новой версии? После перезагрузки версия, естественно, не изменилась.

2. При установке новой версии вручную надо ли удалять старую или же можно ставить 7 поверх 6?

3. Стабильна ли текущая сборка OA 7? Можно ли переходить на нее прямо сейчас или же стоит подождать некоторое время?

Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Поскольку я использую бесплатную версию файервола, то автоматическое обновление невозможно

Обновляется автоматом все - и базы, и программа.Установка новой версии,даже в бесплатном варианте (через обновление версии) проходит без проблем-сегодня проверял это.

При установке новой версии вручную надо ли удалять старую или же можно ставить 7 поверх 6?

Стабильна ли текущая сборка OA 7? Можно ли переходить на нее прямо сейчас или же стоит подождать некоторое время?

Предпочтительнее удалить старую версию-перезагрузить дважды компьютер-установить новую.Версия стабильна-финал.

Спасибо за ответ. Файервол обновился лишь с 3-й попытки. Две предыдущие завершились с ошибкой. При этом в журнале событий было зафиксировано следующее:

Connection Closed Gracefully

Проблем пока не наблюдается.

Еще пара вопросов:

1. Как я уже писал, обновление удачно завершилось лишь с 3-й попытки. После 1-й (неудачной) я обнаружил, что веб-фильтр почему-то не работает. Включить его не удалось. Он заработал лишь после того, как файервол успешно обновился. Чем мог быть вызван сбой в работе вышеупомянутого модуля? Разве в случае неудачного обновления не происходит автоматический откат изменений?

2. OA нормально удаляется штатными средствами Windows или предпочтительнее использовать Emsiclean?

Здравствуйте!

Не могу ничего сказать про Веб-фильтр... :blush:

При неудачном обновлении ОА отката изменений не происходит.

Надо обязательно удалить неудачно обновленную программу вручную и установить новую версию.

Нет, Emsi-Clean не нужен. Он больше для ЕАМ.

Средствами Windows ОА удаляется нормально, только нужна обязательная двойная перезагрузка, чтобы удалились драйверы ОА. Иначе новые драйверы встанут поверх старых и работа приложения может быть некорректной.

После перезагрузок - проверьте реестр CCleaner'ом.

Можно ввести в поиск по реестру Online Armor - и вручную удалить все оставшиеся ключи.

Посмотреть в диспетчере устройств( в скрытых устройствах-драйверах самонастраиваемых устройств), чтобы не было никаких компонентов ОА.

И после этого - ставить новую версию.

Можно будет быть увереным в корректной работе такой тонконастраиваемой и высокочувствительной программы, как Online Armor.

p.s. технология отнюдь не моя - более опытных пользователей.

Работает исправно! :)

• Upvote 1

Как я уже писал, файервол в конце концов обновился. Раз все компоненты программы работают нормально, то необходимости в переустановке OA я не вижу. Что касается чистки реестра CCleaner, то это очень опасная процедура. Так можно и убить ОС.

Что ж, воля Ваша!

Просто Вы же сами спросили об удалении ОА штатными средствами.

Раз работает - значит, работает! :)

Просто несколько неудачных обновлений...Я бы в этом случае удалил, проделал все вышеизложенное, и установил начисто.

Впрочем, не имею права навязывать свое мнение. :unsure:

А насчет CCleaner...Это Вы зря ;)

1.Я не просто так спросилпро удаление OA. Дело в том, что на других форумах пользователи жаловались, что программа намертво зависает при попытке удаления

2. Microsoft support policy for the use of registry cleaning utilites.

На различных форумах неоднократно читал жалобы пользователей, у которых CCleaner удалил важные записи реестра в результате чего нарушилась работа различного ПО.

Проблем не возникнет,если Вы используете деинсталлятор ОА .Emsiclean используется только для удаления ЕАМ.Касаемо программ для чистки реестра-подавляющее большинство таковых действительно могут повредить реестр при автоматической очистке.Но что касается CCleaner-это "бархатная кисть" для реестра,чистит только по верхам и абсолютно безопасно,так как глубоко реестр не анализирует.

• Upvote 1

В этой теме пользователь пожаловался, что после установки обновлений Windows OA 7 заблокировал все приложения. Один из сотрудников компании посоветовал перевести файервол в режим обучения на время установки обновлений. Как обычный режим OA может препятствовать установке обнвлений, если все обновления автоматически считаются доверенными на основании цифровой подписи MS?

Приветствую!!! У меня была проблема подобного характера, а именно - на Windows 8 не могли установиться обновления на Windows, после перезагрузки происходил откат действий (http://support.emsisoft.com/topic/12546-конфликт-с-центром-обновления-windows/). Помогало только отключение Online Armore, для перестраховки отрубал и Anti-Malware. Правда, Online Armore работал в углубленной режиме. Видимо, возникает какой-то конфликт с центром обновления. Может, в недалёком будущем исправят. :)

Остаётся только ждать исправления...

В этой теме пользователь пожаловался, что после установки обновлений Windows OA 7 заблокировал все приложения. Один из сотрудников компании посоветовал перевести файервол в режим обучения на время установки обновлений. Как обычный режим OA может препятствовать установке обновлений, если все обновления автоматически считаются доверенными на основании цифровой подписи MS?

У Вас возникает данная проблема?

У Вас возникает данная проблема?

Обновления MSE, загружаемые с MU, проходят нормально. Что же касается остальных обновлений, то  придется подождать ноябрьского вторника патчей.

Здравствуйте. Online Armor 7.0 отрубает инет L2TP на Win7x64 (ошибка 809). Редко, но уже начинает доставать.  Я сделал следующее:

d5cba08d78860efa975b28cb86417131.jpg

Правильно я поступил или нет ? Может быть ещё где-то надо разрешить ?

Добрый день!

Нет, сеть помечать доверенной не надо!

Попробуйте во вкладке Файерволл-заблокированные порты снять галочку с порта UDP 1701 L2TP.

Безопасность это не нарушит, а проблему, скорее всего, решит. :)

А насчет CCleaner...Это Вы зря ;)

Не зря он. Это 

На различных форумах неоднократно читал жалобы пользователей, у которых CCleaner удалил важные записи реестра в результате чего нарушилась работа различного ПО.

чистейшая правда. CCleaner много лишнего стирает нафиг. Лично я бы рекомендовал RegOrganizer тогда уж. Гораздо более безопасная, ни разу на компах клиентов проблем с ней небыло. Но - платная... (но для русского человека... :) )

Здравствуйте!

Честное слово, не хотелось бы опускаться до переливания из пустого в порожнее...Эта программа хороша...эта нет...да еще с выражениями "нафиг" и т.п..

Ну что же вы, господа? :(

Это же интернациональный форум, причем продуктов Emsisoft(!), а русские топики доступны для прочтения всем остальным.. ^_^