Sign in to follow this  
andrewek

Внешний IP в мониторе ОА

Recommended Posts

Доброго всем времени суток!

Хочу спросить, почему при работе с новой версией CyberGhost VPN в мониторе ОА отражается мой истинный адрес, а не IP-адрес сервера CG VPN, к которому я подключен?

К примеру, - к серверу в Швейцарии, имеющему адрес 79.141...(*)

Но ОА показывает в мониторе не этот адрес, а мой истинный, 12...(*) :huh:

А почему?

Сайты проверки IP - показывают IP Швейцарии.

В 4 версии Клиента - все было отражено правильно, т.е. ОА показывал моим внешним IP адресом адрес сервера CyberGhost...

Привет!А стоит галочка в настройках ОА "отображать  внешний IP- адрес?У меня показывает,как и с 4-м. Единственно что,адрес меняется с небольшой задержкой.

Да, галочка стоит.

Была тоже задержка с 4 Клиентом, а в 5 - вообще не меняется на Кибергостовский :huh:

Хм..

Все наладилось. :)

ОА  (как и с прежней версией Клиента) через несколько минут меняет мой внешний IP на IP сервера CyberGhost VPN.

Здравствуйте!

Простите, но не могли бы подробнее объяснить?

Потому что совсем сейчас не показывает ОА IP сервера CG VPN.

Если ОА "периодически" проверяет IP и может отображать "старые", мои истинные IP адреса (сейчас, видимо, так и есть?), то почему он никогда не показывает адрес сервера VPN?

Еще одна особенность (не знаю, насколько это важно :huh: ): если при запуске CG ОА показывает сообщение, что разрешено исходящее соединение для CyberGhost.exe - тогда внешний IP меняется на IP CG VPN.

Но если при запуске Клиента (а такое-в 90%) нет сообщения от ОА об исходящем соединении, то и IP мой в мониторе файерволла не меняется :wacko:

Почему ОА не при каждом запуске Клиента сообщает об исходящем соединении?

Здравствуйте!

Похоже, я решил этот вопрос.

Проблема была в драйвере адаптера TapWin, вернее, в своевременной смене виндосовского адреса этого адаптера (169...(*))  в момент подключения к серверам CG VPN.

Теперь ОА сразу переключает мой внешний IP на IP сервера CyberGhost VPN, и это сразу отражается в мониторе фаерволла. ;)

Здравствуйте!

Все-таки это мне непонятно.

Если пронаблюдать за сменой адреса на мониторе ОА - то видно, как при подключении к серверу CG VPN мой истинный IP меняется вначале на (n/a), а затем быстро на адрес сервера.

Но примерно в 50 % случаев - n/a меняется вновь на мой истинный IP -адрес :wacko: , хотя драйвер TapWin-адаптера запустился и подключение к серверу произошло.

И при дальнейшей работе - ОА так и не меняет этот адрес, т.е. остается мой собственный, хотя онлайн-проверка идентифицирует мой адрес как адрес сервера CG VPN. :ph34r:

С чем же может быть связано то, что ОА не всегда отражает измененный внешний IP-адрес?

Если он "проверяет" адрес периодически, то почему все равно отражается мой истинный адрес?

Доброго всем времени суток!

Если еще не надоел! ;)

Может, работники Emsisoft или знающие пользователи объяснят - как, какими механизмами ОА определяет мой внешний IP? Откуда ОА "снимает" информацию об IP?

Ибо все же мне непонятно периодическое отсутствие смены реального адреса на адрес сервера CG VPN!

Это некритично, ибо все проверочные сайты показывают адрес сервера CyberGhost.

Но - хотелось бы разобраться в этом!

p.s. Возможно, моя причина носит весьма частный характер и связана с моим ISP ;) (а именно - Beeline-Internet). Достаточно пришлось "потанцевать", чтобы наладить работу CyberGhost с этим провайдером! <_<

Но - работает уже больше года.

А вот с новой версией Кибера - ОА периодически (!) неправильно отражает внешний IP :wacko:

Поэтому и задаю вопрос о механизмах, с помощью которых ОА определяет параметры IP.

"Грешить" на проблемы с работой ОА и/или CG VPN - не приходится.

Переставлял начисто и то, и другое.

Настройки и работу CG VPN проверял сам Lead Developer через Team Viewer.

Кэш DNS и интернет-кэш, равно как и файл подкачки при перезагрузке системы - регулярно очищаются.

Никаких проблем!

Тогда почему?

post-15967-0-16419000-1390396020_thumb.jpg
Download Image

post-15967-0-30442900-1390396028_thumb.jpg
Download Image