ilmag

Emsisoft Online Armor нет инета в Chrome

Recommended Posts

Доброе время суток! Установил Emsisoft Online Armor, всё по лицензии. Теперь пропал инет в Chrome. IE заходит без проблем. Выключаю Online Armor - Chrome работает. Переустанавливал Online Armor и Chrome уже два раза ничего не помогает. Я не уверенный пользователь, если кто может подскажите, что делать? Желательно по подробней, так сказать "по шагам". Ещё хочу добавить ставил COMODO Fairwall работал без нареканий. 

Здравствуйте!

1.Откройте в ОА вкладку "Программы" и посмотрите разрешения для Chrome,-все разрешите и пометьте надежными.

2.Если п.1 не решает проблему,то переведите ОА в режим обучения и запустите Chrome.После удачного запуска и работы отключите режим обучения.

3.Все ли компоненты COMODO были удалены?

Напишите о результатах.

Спасибо за быстрый ответ. Сейчас на работе, вечером попробую и обязательно напишу

Привет!

Chrome помечен "надежной программой", но в дополнительных настройках разрешений/ полномочий я перевел на "спрашивать" и ОА уже сам, автоматом, определил такие разрешения для chrome.exe.(скрин)

p.s.Кстати, вот не уверен на счет разрешенного (без запроса на это!) запуска rundll 32.exe :unsure:

Всё попробовал, ничего не получается. Вот скрин.

Тех. поддержка прислала совет: А добавлен ли Chrome в список исключений и помечен ли, как надежный?

Настройки - Исключения, и Файрволл - Программы?

С Уважением,

Владимир

Поддержка Клиентов : Я правильно сделал?

Сейчас Chrome в инете, работает  строго после таких действий; выключаю ОА , включаю Chrome, теперь можно включать ОА. Это всё работает пока не закроешь Chrome. Закрыл Chrome опять танцы с бубном.

Вы верно внесли Chrome в исключения,как это видно на скриншоте.Но дело в том,что в норме подобной ситуации с браузером(то,что он не работает с ОА) возникать не должно вообще.Обе программы обычно не конфликтуют и прекрасно работают.В целом,браузеры нежелательно вносить в исключения ОА.Скажите,установлены ли какие-то расширения в Chrome, и что фиксируется в журнале событий ОА,а также в журнале фаерволла(доступ из контекст.меню)?Меняли ли Вы настройки ОА после установки,и если да,то какие?Запускали ли Вы режим обучения в ОА?

Отвечаю на вопросы; я не уверенный пользователь и поэтому избегаю всякие вмешательства своими кривыми руками. Расширения в Chrome не устанавливал. Настройки ОА после установки не менял. Режим обучения в ОА, как ВЫ рекомендовали устанавливал, только не понятно для меня, сколько по времени должен проходить " режим обучения". Делал так, вкл. АО, вкл. Реж. Об. вкл. Chrome жду примерно пять минут и т.д. всё остаётся на прежних позициях. При необходимости сделаю "скин" в журнале событий ОА и в журнале фаерволла. Я понимаю, что общение с дилетантами занятие не из приятных, но поймите меня, покупая лицензию на продукт хочется, что бы всё было нормально. Спасибо вам форумчане за помощь. С надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Вы верно внесли Chrome в исключения,как это видно на скриншоте.Но дело в том,что в норме подобной ситуации с браузером(то,что он не работает с ОА) возникать не должно вообще.Обе программы обычно не конфликтуют и прекрасно работают.В целом,браузеры нежелательно вносить в исключения ОА.Скажите,установлены ли какие-то расширения в Chrome, и что фиксируется в журнале событий ОА,а также в журнале фаерволла(доступ из контекст.меню)?Меняли ли Вы настройки ОА после установки,и если да,то какие?Запускали ли Вы режим обучения в ОА?

Режим обучения достаточно включить на время запуск программы и выхода из нее т.е в пределах 30 сек.,потом отключить и все.ОА запомнит разрешения.Chrome оставьте, а ОА переустановите так: удалите ОА-дважды перезагрузите систему-установите ОА.Запустите Chrome в обычном режиме или в режиме обучения.