Oklahoma28place

Тормозит компьютер.

Recommended Posts

Я уже создавал эту тему, но меня спросили и не ответили ничего.

Здравствуйте! Я купил Emsisoft Internet Security Pack. Установил, всё радует. Кроме того, что он нагружает систему.

Система:

Материнская плата - Asus M5A87.

Процессор - AMD Phenom2 4-х ядерный, 3.60 GHz.

Память Samsung 1333 MHz 8 GB.

Видеокарта - Palit Sonic Platinum GTX 570 1280 Mb.

Полное сканирование проводил. Всё нормально было. Уже несколько дней прошло с момента установки. Нагрузка на картинке, которую приложил или ссылке.http://yadi.sk/d/CKQ8t3r-F9p88

Стояла лицензионная Windows 8, всё было замечательно. По определённым причинам переустановил на лицензионную Windows 7. И началось. Началось с того, что дров небыло, хотя в 8-ке всё было. С этим намучался. Потом почитал про этот антивирус, очень мне понравился. Купил. Может конечно дело не в нём. Не знаю в чём. Постоянно звук жёсткого диска как-будто что то грузит всегда.

Кстати, система долго запускается и выходит.

Приветствую ещё раз!!!

Созданием дополнительных запросов проблему не решить. Кто-нибудь по-любому бы ответил.  С Вашими параметрами Emsisoft должен работать как мышка незаметно. Вероятно, проблема в самих драйверах. Например, на моём домашнем ПК, после переустановки системы, сильно шумит кулер, после установки дров всё прекращается. На скрине пример нагрузки на моём ноутбуке.

Драйвера скачивались с официальных сайтов? Вот ссылки для скачивания: мат. плата - http://support.asus.com/download.aspx?SLanguage=en&m=M5A87&os=30 и видео плата - http://www.palit.biz/palit/vgapro.php?id=1456.

Возможно, есть конфликт с железом. Хотя, характеристики подобны моим, странно.... Здесь нужен совет специалиста. Кстати, драйвера ставилить после антивируса или перед ним? Если после, то могли как-то криво стать. Попробуйте ещё поэкспериментировать с оптимизацией памяти. Если и это не поможет, то напишите по почте  [email protected]. С учётом праздников ответят в течении двух-трех дней.

А не может ли создавать проблемы TuneUp, возможно включена какая-нибудь оптимизация, из-за этого тоже могут быть проблемы.

Лично я пользуюсь Reg Organizer-ом, все необходимые функции без лишнего.

Кстати, скрины вылаживайте прямо на форуме, проще будет и вам и остальным (внизу поля сообщения кнопка "more reply options".

Тогда лучше обратиться в поддержку через ту ссылочку, которую дал выше. С учётом праздников придётся немного подождать.

Oklahoma28place,здравствуйте! :)

1.В правильном ли порядке Вы устанавливали драйвера?

2.Установлен ли SP1 и все обновления?

3.Как работает система без ЕАМ и ОА?

4.Проверьте систему сканером HitmanPro.

1) В правильном. Я так думаю.

2) Да. Всё установлено.

3) У меня осталась лицензия на несколько месяцев ещё от Eset. Поставил её. Шустрее стало.

4) Просканировал. Она нашла троян. Eset не обнаружил и Emsisoft тоже кстати. И ещё нашёл и удалил какие файлы cookies от программы Mobogenie. Всё удалил.

Мое мнение,что у Вас в системе есть проблемы,об этом говорит и предыдущий созданный Вами топик.С чем они связаны-вариантов много.Но проблема торможения в работе с ЕАМ и ОА-всего лишь следствие.

Это понятно. А как эти проблемы выявить? Проверял диски, все в хорошем состоянии, ошибок нет, в том числе и системный. Но на одном диске 3 ошибки и про него читал что он начинает через какое-то время греться и притормаживать и наконец ломается, серия такая фиговая. Вот как раз это время моему диску и пришло. На вирусы проверял. Всё хорошо. Вообще не могу ничего предположить.

Это понятно. А как эти проблемы выявить? Проверял диски, все в хорошем состоянии, ошибок нет, в том числе и системный. Но на одном диске 3 ошибки и про него читал что он начинает через какое-то время греться и притормаживать и наконец ломается, серия такая фиговая. Вот как раз это время моему диску и пришло. На вирусы проверял. Всё хорошо. Вообще не могу ничего предположить.

Была у меня похожая проблемка... только не после переустановки винды, а при замене винчестера... Вечно какие-то зависание были, долго включался... гудел там что-то тужился :)  перекопал я тогда уйму форумов и наткнулся на статью, которая мне весьма помогла :) Сама статья лежит сдесь. Ну а проблема заключалась то в шнуре сата... поменял его и система сделала второе дыхание :)