Black_SOKOL

не заблокировал файл.

Recommended Posts

Есть такой глюк, обнаружил вредоносный фаил (на самом деле кряк от coreldraw), я его смог спокойно открыть. Несколько раз репортовал, что заблокировал и поместил в карантин. А так же, об перезагрузке, если не делать перезагрузку, то фаил можно открыть, что является багом. А в соответствии с этим можно получить реальное заражение. вот сохранение из карантина. https://yadi.sk/d/dwA-iRG0axjQg

Здравствуйте!

Простите-ничего не понятно :unsure:

Кто обнаружил,кто кому рапортовал и что за перезагрузка.

Можно только догадываться..

По такому построению вопроса Вы вряд ли дождетесь ответа <_<

Разжевываю. Антивирус задетектил вредоносное ПО (коим является кейген), при рапорте о блокировке и помещение в карантин, после длительных сообщений о обнаружении и требовании перезагрузки. Я смог запустить этот фаил. вот в этом и глюк.

Немножечко "недожевали" :)

Какой антивирус?

У Вас в системе указан только avast!...

Файл помещен в карантин?

Антивирус просил перезагрузку (это нормально!), но Вы не перезагружались? вместо этого запускали вредоносный файл?

И Вы его запустили из карантина? ну непонятно.. :wacko:

Black_SOKOL, у вас в профиле был записан другой антивирь на тот момент (как раз аваст). Зачем пытаетесь обмануть ? И не в обиду вам скажу, подучите грамматику, а то из ваших постов действительно трудно что-либо разобрать.

во первых никого и не собирался обманывать, я чётко всё написал. Это раз. 2 - мы решаем проблему или обсуждаем мою грамматику? Так с 2 уровнем технической поддержки аваст не разговаривали, как здесь обходятся. Здесь вам не уроки русского языка.

Првет!

Не хотелось бы устраивать флуд :blush:

Но..перечитайте свой первый пост...

Честное слово, совсем нет никакой четкости в изложении проблемы :wacko:

Обсуждать грамматику - конечно, надо не здесь.

Вы читали нерусскоязычные форумы?

Отличаются не в нашу пользу <_<

Объясню ещё раз. Проблема в следующем. Антивирус отрапортовал, что заблокировал фаил и поместил в карантин, после нескольких сообщений, фаил можно открыть, хотя он не исключениях.

Объясню ещё раз. Проблема в следующем. Антивирус отрапортовал, что заблокировал фаил и поместил в карантин, после нескольких сообщений, фаил можно открыть, хотя он не исключениях.

А как вы его из карантина запустили ?

его не с карантина, а с образа, на месте дислокации, хотя несколько раз сигналил об этом, как только папку открыл с данной программой, он не сразу отреагировал, у меня стоит по доступу, я его сразу кликнул на открытие, и в этот момент он его просканил и объявил его угрозой, и так 10 раз, потом попросился перезагрузиться, я конечно, перезагрузку не дал, но вот после этого он смог открыться, но после открытия, он опять сигналил, потом опять заблокировал, через некоторое время опять можно отрыть и потом опять он блочит. я видел много блокировок антивирусов, но не один так, но фаил действительно, после репорта невозможно было открыть, а ваш антивирус, несколько раз репортует, возможно, он по несколько раз пересканировает, один и тотже фаил, вот отсюда, вероятность его открыть, увеличивается