Slava Raskolnikov

Emsisoft Internet Security проблема с файрволом.

Recommended Posts

Всем привет! Решил себе поставить Emsisoft Internet Security, купил, поставил. До этого стоял касперский, всё работало отлично! При загрузки системы, и появление окна "Добро пожаловать", вместо рабочего стола черный экран и курсор. Проходит примерно 50 секунд, и только тогда появляется рабочий стол. Что только уже не делал! Проблема в файрволе, если отключить файрвол emsisoft, и включить стандартный windows, то все работает отлично! Но зачем тогда я покупал комплексную защиту Emsisoft Internet Security, если можно было поставить только антивирус. В чем может быть проблема?

Здравствуйте,

Касперского удалили полностью корректно? Бета-версии пробовали включить и обновить продукт?

Здравствуйте,

Касперского удалили полностью корректно? Бета-версии пробовали включить и обновить продукт?

Касперского удалил стандартными средства, далее когда столкнулся с этой проблемой удалил все упоминания о нем в реестре, через редактор. Какую бета-версию? Продукт обновился при установке!!!

День добрый, у меня фаер на win 10 очень сильно стал грузить инэт, это связано с 10-кой или проблема в фаере? хорошо бы чтоб вендоры при установки сделали выбор установки компонентов, я просто не устанавливал бы фаер, а то ключ от полной версии и нет на АВ. Не предвидится ли такой вариант в будушем? ближайшем.

Что то фаер у Эмса стал хре...ничать, вернулся обратно на Win 8.1 и тут тоже он стал сильно грузить, страницы в браузере через часа использования не хотят обновляться и открываться, как только выключу фаер, тут же всё в норме. Разрабы с этим борятся?

Что то фаер у Эмса стал хре...ничать, вернулся обратно на Win 8.1 и тут тоже он стал сильно грузить, страницы в браузере через часа использования не хотят обновляться и открываться, как только выключу фаер, тут же всё в норме. Разрабы с этим борятся?

Добрый вечер,

Бета-обновления пробовали активировать? Эта же версия до переустановок работала корректно и не приводила к нагрузкам? Доп. защитные продукты, конфигурация ПК и ОС? Необходимо максимально больше информации (с конкретным браузером или со всеми, много ли дополнений, на какой версии EIS проблем не наблюдалось...).

Продукты EAM и EIS официально не поддерживают работу на Win 10 в данный момент. Поддержка будет выпущена после релиза новой Windows.

Вечер добрый, про 10-ку я уже понял и вернулся обратно на 8.1 но и здесь с фаером проблема, точнее проблема его работы совместно с торрентом (портабельная версия utorrent-2.2.1) во время активной раздаче через несколько минут работы в системе, браузер (Хром, но и с IE тоже пробовал) перезтаёт отвечать на команды Обновить, запустить ссылку, и в этот момент проц грузится до 13% стоит выгрузить торрент, то всё начинает работать отлично и страницы обновляются и загружаются, убрал торрет из автозагрузки, запускаю теперь по нужде. 

О системе: Win 8.1 x64 Pro, проц.-i5 4440, 8 гигов озу, система на SSD диске Samsung. Сейчас хочу обратно вернутся на свой проверенный и любимый Эмс без фаера.

Здравствуйте. У меня аналогичная проблема как у Mafioza. При работе utorrent'a нагрузка цп доходит до 40%. И страницы в браузере открываются по 5 минут. Отключаешь фаервол в EIS или utorrent и нагрузка падает, и страницы быстро открываются. Надеюсь это исправят. А так продукт отличный.

ОС: Windows 8.1 x64

Mafioza, Evgen добавление utorrent в исключения (Защита - Файловая защита - Редактор исключений - тип процесс - исполняемый файл utorrent) не решает проблему с нагрузкой и открытием страниц?

Vladimir S. Нет. Не решает проблему. Пробовал разные способы и в исключение ставить, и разрешать все действия. Проверял другой торрент клиент (qbittorrent) там аналогичная ситуация.

Тоже наблюдал аналогичные аналогичные проблемы при включенном utorrent с большим количеством раздач.

а, понял, что дает мне такие тормоза с фаером в ЕИС 10.. на 9-й версии вообще тупо рубились все коннекты, пока не отключишь фаервол.. сейчас Фаер практически не включаю никогда, на 10-ку обновился, включил ради интереса и все, что висит в инете - начало дико лагать, включая скайп и онлайн игры ) Хотя за рутером фаер не нужен, но было интересно посмотреть )

Приветствую, у меня один вопрос по Эмсу, по его фаеру

по прежнему не пускает пинг, так и не починили, но ведь с этим могут у многих быть проблемы со службами, не корректно работать

9714980.png

я вообще отключаю фаервол в этой хрени.. тогда нет проблем с выходом таких приложений как Cyberghost vpn или BlueStacks  Стоял касперский и EAM  до этого.всё нормально было. все в доверенных стояли у EIS  и не пускает их в интернет пока фаервол не выключишь и работаешь с виндосовским брандмауэром..На свою голову поставил сей шедевр

Доброго всем времени суток!

Да, проблема с фаерволлом..

Установил ЕИС, включенный фаерволл вообще не дает подключится к сети..

Соединение - WAN-miniport, L2TP.

Наверняка нужна редакция правил, но не знаю, как и что сделатьwacko.png

Второй скрин - адрес начинается с 169.. -при этом, естественно, нет подключения.

На последнем скрине-подключение к сети при отключенном фаерволле, затем он включен (и адрес с 10..)

Но через 2-3 минуты-обрыв подключения..

Скорее всего-мне надо создать новое правило для L2TP - подключения?

Но как это сделать правильно? - в новом фаерволле непонятноhuh.png

post-15967-0-12494200-1465582517_thumb.jpg
Download Image

post-15967-0-63007300-1465582527_thumb.jpg
Download Image

post-15967-0-17223300-1465582535_thumb.jpg
Download Image

post-15967-0-11620700-1465584506_thumb.jpg
Download Image

post-15967-0-87809200-1465584533_thumb.jpg
Download Image

Доброго времени суток!

Пожалуй, я решил проблему.

Оказалось, что 1701 порт (L2TP) блокирован по-умолчанию как UDP Windows Services.

Удалил этот порт из перечня блокированных-теперь подключение и работа в интернете без проблем.

Только вопрос: насколько безопасно держать открытым 1701 порт?

post-15967-0-69521100-1465656421_thumb.jpg
Download Image

Добрый день!

Все верно, порт 1701 блокирован по умолчанию в настройках UDP :) Где-то ранее на форуме об этом сообщалось, удаление правила для порта решает проблему.

На безопасность системы это не влияет.