nik74

Gen: Variant.Barys.1068 (B) Что это?

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Скачал игру с торента начал устанавливать а Emsisoft Internet Security заблокировал exe.файл и пишет что там вот это- Gen: Variant.Barys.1068 (B) .Я отправил файл на проверку в  Emsisoft ответа так и не получил. Обратился к модераторам сайта с которого качал эту игру они клянутся что проверяли этот файл в нём нет никакого вируса. И что Антивирус просто ругается на таблетку для игры. Но тогда я не понимаю что такое Gen: Variant.Barys.1068 (B) И можно ли доверять этому файлу и востанавливать его чтобы работала игра или это действительно опасный вирус раз ему уже присвоено имя в базе данных Emsisoft . Объясните пожалуйста что это такое.

post-34513-0-26911400-1425958928_thumb.jpg
Download Image

Чёт ответа как то долго нет. Поддержка российских пользователей ещё работает или тоже под санкции попала)))

Чёт ответа как то долго нет. Поддержка российских пользователей ещё работает или тоже под санкции попала)))

Главное, что-бы и лицензии не отозвали у русский пользователей.. :) Жаль будет, продукт как-бы хорошим получается. Вот увеличить колличество настроек и фейс сделать современным...вааще идиал выйдет.

Здравствуйте!

Вам надо создать запрос здесь http://support.emsisoft.com/forum/6-help-my-pc-is-infected/

Обязательно и быстро помогут!

Спасибо за совет. Но я английского не знаю а переводчики он лайн больше путают людей чем доносят то что я хотел сказать. Тем более в такой непонятной ситуации. Я дождусь наших))) А если не дождусь то буду отказываться от продукта без поддержки такой продукт сложно держать.

Здравствуйте,

При отправке файлов на [email protected] (проверка файла) или [email protected] (ложные срабатывания) ответы от лаборатории не поступают. Если файл не является ложным срабатыванием - то его не удаляют из обнаружения, если определяется как ложное - то после анализа и обновления баз автоматически удалится обнаружение.

То есть получается что это действительно вирус? Просто модераторы сайта на котором качал файл просят удалить коментарий или подтвердить информацию что файл заражён. у них антивирусная проверка прошла без выявления вируса. Спорный вопрос надо как то решить!

Как картинку добавить в коментарий? Я просто не очень опытный пользователь?

Выделить нужный файл в карантине - Восстановить.

Только что пробывал пишет нет элементов для воставновления или что то такое это во первых. Во вторых пытаюсь установить игру, опять ловит и помещает в карантин  Gen: Variant.Barys.1068 (B) тот же самый файл. Давайте я вам как нибудь передам папку с этой игрой  и вы мне точно скажете есть там вирус или нет. Пока папка не открыта антивирус в ней вироусов не находит ловит только после запуска exe. при чём сам экс тоже не опасен пока его не запустишь по мнению антивируса.

Пришлите файл в zip архиве на [email protected] (только exe файл, который определяется)

Сам exe. файл для запуска установки антивирус считает безопасным http://prntscr.com/6g7nq4 он блокирует exe. файл в процессе установки для запуска игры http://prntscr.com/6g7og7 И помещает его в карантин из карантина я могу послать только EQF.файл  а его я уже давно везде куда можно послал потому что негде долго не отвечают. Вы первый с кем я могу пробывать решать эту проблему.

Необходимо получить файл по пути, который указан в http://prntscr.com/6g7ec1(пройти по пути и найти конечный файл) Так как из карантина - файл чист.

Так как без самого файла exe сложно сказать, вирус это или нет. Но если Вы знакомы с данным репаком игры и его авторами (не раз скачивали), то можете попробовать установить игру.

Предварительно включив в Защита - Файловая защита - Уведомление с выбором для угроз, и при появлении окна обнаружения угрозы при установке игры, нажать Разрешить для данного файла.

После установки посмотреть, будет ли антивирус сообщать об угрозе от данного файла.

Необходимо получить файл по пути, который указан в http://prntscr.com/6g7ec1(пройти по пути и найти конечный файл) Так как из карантина - файл чист.

Так как без самого файла exe сложно сказать, вирус это или нет. Но если Вы знакомы с данным репаком игры и его авторами (не раз скачивали), то можете попробовать установить игру.

Предварительно включив в Защита - Файловая защита - Уведомление с выбором для угроз, и при появлении окна обнаружения угрозы при установке игры, нажать Разрешить для данного файла.

После установки посмотреть, будет ли антивирус сообщать об угрозе от данного файла.

То есть вы мне предлагаете поставить, установить заведомо возможно заражённый файл посмотреть поймает его антивирус или он обойдёт его защиту и передаст мои данные по электронным картам, электронным счетам, паролям от стим, от других интернет игр, от форекс счетов а потом рассказать вам что получилось из всего этого?

Я сообщил Вам о том, что если репак игры известен (включая авторов) и источник загрузки достоверный, то можете попробовать установить его. Если нет, то загрузить игру с другого источника. Ведь репаки обходят процесс защиты от лицензирования игры, и поэтому, схожие действия, антивирусом могут определяться как нежелательные.

В любом случае, нужен файл со скриншота, чтобы его можно было проанализировать. По этому пути нет данного файла из-за того, что это установщик?

Я сообщил Вам о том, что если репак игры известен (включая авторов) и источник загрузки достоверный, то можете попробовать установить его. Если нет, то загрузить игру с другого источника. Ведь репаки обходят процесс защиты от лицензирования игры, и поэтому, схожие действия, антивирусом могут определяться как нежелательные.

В любом случае, нужен файл со скриншота, чтобы его можно было проанализировать. По этому пути нет данного файла из-за того, что это установщик?

Владимир. Я с уважением отношусь к вашей компании и созданному ею продуктом я считаю что это реально работающий антивирус в отличии от некоторых.... называть громкие имена не буду. Но в этой ситуации чувствую себя полным идиотом!!! Зачем мне производить такое количество ненужных действий если я заплатил за продукт который должен защищать меня то есть мою информацию на компьютере от разных угроз? Я считаю что кнопка отправить файл на анализ. Должна быть более информативной чем она есть сейчас!!! После отправки файла я должен получать ответ как прошла проверка. И всего этого не было бы. Я считаю что 100% пользователей вашего продукта со мной согласится!!! Ну это лично моё мнение.

Подведу итог моей работы проделанной для вашей компании! всегда пользовался только яндекс поиском и ничего там не нашёл про Gen: Variant.Barys.1068 (B) решил залезть в гугл вот результат нашёл описание этого вируса только он под другим именем в доктор веб http://prntscr.com/6gq4nw http://prntscr.com/6gq63o http://prntscr.com/6gq6vf в последнем скрине не вся информация страница не влезла можете сами её просмотреть. 

Мои действия:  Поставил антивирус на полную проверку компьютер чист. Удалил всю ценную информацию с компа, удалил антивирус перезагрузил комп, установил игру перезагрузил комп, удалил игру перезагрузил комп, установил антивирус поставил на глубокую проверку и вот что получилось http://prntscr.com/6gqb95. Что это и от куда взялось я не специалист чтоб это обсуждать. Но до загрузки игры этого не было это факт.

Хочу закрыть этот вопрос если вы не возражаете! Устал! Сайту с которого качал игру больше не доверяю. Перепроверил комп тремя пробными версиями топ 10 антивирусов. Спокоен за свою информацию. Продолжаю пользоваться вашим продуктом. надеюсь на улучшения отношения к клиентам.

С уважением Сергей Юрьевич

P.S. Расчитываю на бонус за потраченное время.)))

Сергей, благодарю Вас за проделанную работу и потраченное время!

Передам информацию касаемо ответа после анализа файла непосредственно руководству самой лаборатории :) Не могу сказать, какое решение будет принято, но что обратили внимание и пожелали - уже хорошо.

P.S. ^_^

• Upvote 1