Vania

очередной глюк от Emsisoft ?

Recommended Posts

Здравствуйте Владимир.
После очередного обновления (12.11.2015) сигнатур Emsisoft Anti-Malware в лицензионной Windows 7 Ultimate x64, вышло окошко-«перезагрузите компьютер чтобы обновление компонентов вступило в силу» ,перезагрузил, и после этого я не могу открыть антивирус, не обновить вручную, не выполнить проверку, хотя значёк зелёный в трее есть.  После каждой попытки какого либо действия с Emsisoft Anti-Malware, вылазит окно :

EurekaLog 7.2.6.17 RC 1 crash report

Access violation at address 000000007720946A in module
'ntdll.dll'. Read of address 0000000000000030

ExceptionLog7.Init (Location: (000000000fntdll.dll J001946A)
[000000007720946A] ntdll.RtlVirtualUnwind + $14A)

(report generated by
EDebuglnfo.DebuglnfoInitDoneErrorHandler)
Press Ctrl + С to copy report to clipboard

Что делать, подскажите.

У меня такая же проблема при обновлении до 11-ой версии. Вдобавок, гугл хром не открывается, пока не завершишь процесс emsisoft в диспетчере задач. Что делать ?

Сделал откат назад на точку восстановления, проверил Emsisoft Anti-Malware v.10.0.0.5735 , всё работает, всё открывается. Затем ативирус опять обновился на версию 11.0.0.5911 - всё, выскакивает окно и Emsisoft Anti-Malware не открывается и ничего сделать с ним невозможно.

На так что делать то, какое решение ?

У меня такая же проблема при обновлении до 11-ой версии. Вдобавок, гугл хром не открывается, пока не завершишь процесс emsisoft в диспетчере задач. Что делать ?

Спасибо за инфу, воздержусь от установки продукта. Почему молчит представитель вендора?

Сделал откат назад на точку восстановления, проверил Emsisoft Anti-Malware v.10.0.0.5735 , всё работает, всё открывается. Затем ативирус опять обновился на версию 11.0.0.5911 - всё, выскакивает окно и Emsisoft Anti-Malware не открывается и ничего сделать с ним невозможно.

На так что делать то, какое решение ?

судя под вашей аватарке, подписи внизу, у вас установлена ХР

а у 11-й версии поддержка ХР не заявлена, так что вам в первую очередь надо систему обновить, а уже потом Эмсика

Добрый день!

По первой ситуации с EurekaLog (приложение для получения отчетов о работоспособности продуктов, не влияющий на процесс защиты)

Рекомендуем сделать полную переустановку продукта по схеме:

Удалите продукт с ПК, перезагрузите, затем:

Скачайте и воспользуйтесь утилитой удаления https://dl.emsisoft.com/Emsiclean.zip Запустите. В списке выберите все данные, связанные с Emsisoft и удалите (нажав Remove). После сообщения, что все удалено, нажмите на Reboot и произойдет перезагрузка.

Попробуйте установить продукт заново по ссылке http://www.emsisoft.ru/ru/software/antimalware/ (автоматически установится новая 64bit версия).

По второй ситуации с браузерами на основе Chromium

На данный момент наблюдаются проблемы в работе с браузерами, основанными на Chromium и 11 версией продукта на некоторых системах. В Пятницу было выпущено небольшое бета-обновление, исправляющее данный конфликт. Включите канал Бета в НАСТРОЙКИ - Обновления и выполните обновление продукта, после, обязательно перезагрузите ПК.

Разработчики уже комплексно исправят данные проблемы в ближайших обновлениях.

Edited by GT500
Updated link for Emsiclean. There are now two versions (32-bit and 64-bit) bundled in a ZIP archive. Run EmsiClean64, and if you see an error message then run EmsiClean32.
  • Upvote 1

Переустановка Emsisoft Anti-Malware v.11.0.0.5911 не решила проблему . 

Зато выяснилось следующее, - для того что бы открыть Anti-Malware , нужно завершить работу Online Armor Firewall , или выключить HIPS Online Armor Firewall_а . Только не понятно как такое может быть , ведь совместимость у них  идеальная.

Такая ситуация происходит  на 64 битной системе , на 32 битной вроде нормально.

Есть решение для этого ?

( P.S. Как уже это достало. Из всего установленного софта на компах, больше всего проблем в последнее время от Emsisoft.) 

767e12005138t.jpg

Новое сообщение...

Здравствуйте! Нашел на форуме такой способ:

Запустите командную строку от имени администратора (cmd.exe) и выполните команду: sc delete epp64 (затем нажмите Enter), после этого перезагрузите компьютер.

Если данный вариант не поможет, то переустановите продукт. Как полностью удалить Emsisoft - http://uninst.ru/setting/uninstall/53-emsisoft

От непонятная ситуация... Чего все ждут ?

Ответит тут кто нибудь ???????  У меня антивирус не открывается , исправят ли эту проблемму разработчики или нет ?

И если исправят , то когда примерно ?  Ответьте уже.

Добрый вечер, Vania

Совместимость продуктов Emsisoft Anti-Malware и Online Armor Firewall проверена на версиях 10 и ниже. Дальнейшая работа продуктов не гарантирована на 11 версии и выше.

При этих конфликтах, попробуйте добавить взаимные исключения приложений.

Добрый вечер Vladimir. Спасибо что ответили.

Вот приведу цитату разработчиков Emsisoft :
Sales end date and support roadmap.
As of today, we have stopped selling Emsisoft Online Armor. New license activations will only be possible until the end of May 2015. The official end of technical support will be March 31, 2016. Though, we will still provide updates for critical issues that may be discovered until then.

Перевед переводчиком :
Дата окончания продаж и поддержки план.
На сегодняшний день мы перестали продавать Emsisoft Online Armor. Новые лицензии активации будет возможно только до конца мая 2015 года. Официальное завершение технической поддержки будет 31 марта 2016 года. Хотя мы по-прежнему будем предоставлять обновления для критических вопросов, которые могут быть обнаружены до сих пор.

Я думаю данная ситуация как раз и есть критический вопрос , и разработчики просто обязаны исправить совместимость , иначе грош-цена ихним заявлениям и планам.

Или я не прав , Владимир , ответьте пожалуйста.

Здравствуйте! Нашел на форуме такой способ:

Запустите командную строку от имени администратора (cmd.exe) и выполните команду: sc delete epp64 (затем нажмите Enter), после этого перезагрузите компьютер.

Если данный вариант не поможет, то переустановите продукт. Как полностью удалить Emsisoft - http://uninst.ru/setting/uninstall/53-emsisoft

Спасибо за совет, но не помогло. Пишет, что указанная служба не найдена.

P.S: Использовал уже все танцы с бубном, итог- пошел емси далеко и надолго...

Или я не прав , Владимир , ответьте пожалуйста.

Проблему сообщили разработчикам, уже известна, и в ближайшее время уже будет выпущено обновление для исправления этого сообщения ("падение" EurekaLog) ;)

Вчера выпустили небольшое бета-обновление. Активируйте в настройках канал обновлений бета, запустите обновление и перезагрузите ПК (рекомендую пока канал не отключать).

• Upvote 1

Спасибо за совет, но не помогло. Пишет, что указанная служба не найдена.

Если система 32bit, то sc delete epp32

Большое спасибо Вам Владимир за ответ и разъяснение ситуации ! 

Очень хорошо , что Вы сумели достучаться до разработчиков , и что теперь будет исправление .

Будем ждать , надеюсь недолго. Интересно , исправление будет со стороны Anti-Malware или Online Armor ?

Большое спасибо Вам Владимир за ответ и разъяснение ситуации ! 

Очень хорошо , что Вы сумели достучаться до разработчиков , и что теперь будет исправление .

Будем ждать , надеюсь недолго. Интересно , исправление будет со стороны Anti-Malware или Online Armor ?

Исправления будут со стороны Anti-Malware и Internet Security :)

Поэтому, пока рекомендую активировать канал бета, чтобы получить исправления первым.

Владимир , я конечно открою этот бета-канал , но я боюсь , лишнее ничего не установиться ? Не будет каких то новых проблем ? 

Владимир , я конечно открою этот бета-канал , но я боюсь , лишнее ничего не установиться ? Не будет каких то новых проблем ? 

Лишнего ничего :) В первую очередь идут исправления критические. Поэтому, это пока как временное решение. После выпуска обновлений в стабильный канал, следует отключить бета-обновления.

Добрый день , Владимир. Спасибо Вам за инструктаж.

Владимир , я ещё вчера включил бета канал и затем запустил обновление в ручную. И вот интересно ,

когда загрузились обновления резко потух экран , раза два мигнул, и изображение восстановилось , но сбились настройки аэро и вылезло какое то окно из меню виндовса . Было такое ощущение , что кто то долбанул кувалдой по компу (наверное разработчики) , затем появилось окошко Emsisoft с предложением перегрузить. После перезагрузки всё стало на свои места , если не считать что сила Wi-Fi на значке в трее уменьшилась на половину , но где то через три часа  всё восстановилось.

Но явно это обновление было не моё , так как Anti-Malware по прежнему не открывается , а новых обновлений с перезагрузкой пока нет , ну будем ждать , вета-канал включён.

Владимир, установил EIS. Не включается ни файловая, ни веб защита, ни анализ поведения. Только фаервол работает. Опять при запуске сообщение, что проблема в ресурсах ПК , включен бета канал обновлений. Ошибка не исправлена до сих пор или что то другое? Спасибо.

Владимир, установил EIS. Не включается ни файловая, ни веб защита, ни анализ поведения. Только фаервол работает. Опять при запуске сообщение, что проблема в ресурсах ПК , включен бета канал обновлений. Ошибка не исправлена до сих пор или что то другое? Спасибо.

Давайте попробуем так:

1. Пуск - Все программы - Стандартные. Правой кнопкой мыши нажмите на Командная строка и выберите "Запуск от имени администратора". В командной строке введите sc delete epp и нажмите Enter.

Перезагрузите Ваш ПК.

Сообщите о результате :)

Предыдущие инструкции могли не работать, так как изменилось название службы в версии 11.

Владимир, все заработало с пол-пинка. Большое Вам человеческое спасибо!!! Сколько не искал, но нигде не нашел решения данной проблемы. Всех благ и удачи !!!

Добрый вечер.

Так а мне что делать ? Как избавиться от EurekaLog 7.2.6.17 RC 1 crash report ?

Сколько можно ждать ?

Добрый вечер.

Да ua3vtm , наконец то уже работает Anti-Malware , и всего то нужно было добавить всю папку с Anti-Malware в исключения Online Armor ,ну кто же знал , а я начитался в интернете разных способов добавления файлов ОА и ЕАМ друг другу в исключения , и ничего не помогало. Я уже начал подбирать себе другой антивирус , думал что уже капут Anti-Malware , а тут помог mik , он работник Emsisoft , а может и разработчик , и сориентировался быстро.

Но всё равно у меня остался вопрос , почему на 32х разрядной системе ОА и ЕАМ v.11.0.0.5958  работают без добавления в исключения , а в 64х разрядной сейчас нужно добавлять ?  Ну да ладно , главное  что моя супер броня снова полноценно работает и защищает мой комп лучше всех других антивирусов , в том числе и EIS , из личного опыта.

Хожу на любые сайты не думая и не разбираясь , качаю с интернета , и двухгодичная система как свежеустановленая , тфу-тфу-тфу , постучал по дереву.

Большое Спасибо Владимиру , без форума тех.поддержки Emsisoft , нам пользователям , было бы очень трудно.

:lol:  Я опять танцую   :D

Приветствую всех, 

после недавних обнов (так как до этого всё работало) Эмсисофт не засыпает, как то было такое, но он тогда ещё и не выключался,

пробовал и Гибернацию и Сон, система тут же опять запускается, этот баг на новой инсайдерской сборке 10-ой винды (Build 11082)

включил бэта обновления, всё равно сна нет, бодрствует система, с выключением проблем нет.

У кого 10-ка обычная доступная всем (не инсайдерская) отпишитесь, есть подобный глюк или нет?

Приношу свои извинения, проблема именно в самой 10-ки видимо, АВ не причём, с другим защитным продуктом баг остаётся.

Здравствуйте Vladimir.

Подскажите ,почему в ЕАМ  на вкладке "карантин" не работает кнопка "добавить" ? То есть , невозможно  добавить какие-либо файлы в карантин . 

У меня такое на двух компах.

Добрый день,

Можете уточнить ОС и версию продукта?

Если попробовать отключить самозащиту Антивируса на вкладке Настройки - Общие и добавить файл в карантин, удается?

Добрый день Vladimir.

Кнопка начинает работать , если снять галочку с самозащиты , затем выключить ЕАМ v.11.7.0.6394 и включить , и даже галочку обратно поставить на самозащиту то всё работает , но после перезагрузки опять кнопка не работает .

Если самозащиту выключить и больше не включать , то и после перезагрузки кнопка работает.

На двух компах стоит виндовс 7 максимальная х64.

Так что Вы , Vladimir , точно определили "неисправность" в ЕАМ. Спасибо . Разработчики исправят это ?

Добрый день,

Да, разработчики в курсе данной проблемы. Исправят ее в ближайших обновлениях :)