Recommended Posts

Добрый день!

Так как разработчики Emsisoft , не читают русский раздел форума тех.поддержки Emsisoft , обращаюсь сюда .

После очередного обновления (12.11.2015) версии(bild) Emsisoft Anti-Malware в лицензионной Windows 7 Ultimate x64, я не могу открыть антивирус, не обновить вручную, не выполнить проверку, хотя значёк зелёный в трее есть. После каждой попытки какого либо действия с Emsisoft Anti-Malware, вылазит окно :

EurekaLog 7.2.6.17 RC 1 crash report

Access violation at address 000000007720946A in module
'ntdll.dll'. Read of address 0000000000000030

ExceptionLog7.Init (Location: (000000000fntdll.dll J001946A)
[000000007720946A] ntdll.RtlVirtualUnwind + $14A)

(report generated by
EDebuglnfo.DebuglnfoInitDoneErrorHandler)
Press Ctrl + С to copy report to clipboard

Сделал откат назад на точку восстановления, проверил Emsisoft Anti-Malware v.10.0.0.5735 , всё работает, всё открывается. Затем ативирус опять обновился на версию 11.0.0.5911 - всё, выскакивает окно и Emsisoft Anti-Malware не открывается и ничего сделать с ним невозможно.

Переустановка Emsisoft Anti-Malware v.11.0.0.5911 не решила проблему .
Зато выяснилось следующее, - для того что бы открыть Anti-Malware , нужно завершить работу Online Armor Firewall , или выключить HIPS Online Armor Firewall_а .

Такая ситуация происходит на 64 битной системе , на 32 битной всё нормально.

Sales end date and support roadmap.
As of today, we have stopped selling Emsisoft Online Armor. New license activations will only be possible until the end of May 2015. The official end of technical support will be March 31, 2016. Though, we will still provide updates for critical issues that may be discovered until then.

20.11.2015 Emsisoft Anti-Malware обновилась до версии v.11.0.0.5935 , а 22.11.2015 Emsisoft Anti-Malware обновилась до v.11.0.0.5958 , и по прежнему не открывается , и выскакивает окно : EurekaLog 7.2.6.17 RC 1 crash report .

Когда Вы устраните брак в своей работе ?  Прошло уже две недели (14 дней) , а функции антивируса не возможно использовать. 

Когда Вы отремонтируете Emsisoft Anti-Malware ?

День добрый.

Отправляли ли Вы эти краш репорты нам? Ксожалению я их не вижу.

Попробуйте добавить ЕАМ в исключения в ОА и перегрузить компьютер.

Если не поможет тогда пришлите один из репортов мне в пм? (*.el в папке ЕАМ )

Добрый день. Спасибо Вам за ответ.

mik , я не знаю как правильно добавить ЕАМ в исключения в ОА . Вчера весь вечер искал в интернете информацию по данному вопросу , но так и не нашёл правильной подробной инструкции. К тому же эти продукты много лет работали на компьютере исправно и очень эффективно, без добавления в исключения .

И ещё я не нашёл в папке ЕАМ какого либо файла с расширением *.el . Уточните пожалуйста путь к файлу *.el , и куда Вам отправить рапорт , и что такое ПМ ? это личные сообщения ?

Добрый  :)

Вы правильно искали - файлы *.el должны быть в папке ЕАМ (если их там нет значит либо они были отправлены либо не успели создаться).

Документацию по ОА Вы можете найти здесь.
В Вашем случае нужно открыть "Options->Exclusions" и добавить там папку ЕАМ и затем перезагрузить комрьютер.

Уррааааааааааааа............ Заработал    мой   Эмсик !!!

Большое Спасибо Вам mik , Вы настоящий друг !!!  Как оказалось всё просто , если знать как . А мы тут пишем километровые посты , по поиску решений .

Спасибо за руководство Online Armor , я и не догадывался что такое есть.

Добавил по Вашей инструкции всю папку ЕАМ в исключения ОА , перезагрузил , и о чудо , Emsisoft Anti-Malware открылся без crash report_а , и всё работает ! Я  раньше добавлял в исключения ОА только файлы ЕАМ , и ничего не помогало.

mik , а добавление в исключения всей папки , не скажется в какой либо степени на защите компьютера ?

А в дальнейшем нужно будет всегда добавлять ЕАМ в исключения в ОА на 64 битных системах ?

Приятно слышать что у Вас всё заработало.
С безопасностью проблемы не будет если у вас в ЕАМ включена самозащита (Настройки-Общие-Включить самозащиту).