Aoud

Ошибка при импорте настроек правил фаервола

Recommended Posts

Замечено следующее.После сброса настроек программы  на настройки по умолчанию,выполняю импорт настроек из экспортированных ранее.Сеть,которая изначально "общая" становится "частной".После перезагрузки компа она снова "общая"как и должно быть.

Так же после сброса на настройки по умолчанию для пакетов фаервола "общая" сеть становится "частной".

post-42170-0-10127100-1451407030_thumb.jpg
Download Image

Несомненно отмечен.Я проверял описанную траблу несколько раз.Всегда одно и то же.Сбрасывается и при импорте и при сбросе на "по умолчанию".

Попробовал воспроизвести данное поведение несколько раз, с разными настройками. К сожалению, не удалось.

Т.е, если установлена сеть общая/частная, то после импорта или сброса настроек, она по прежнему остается общей/частной.

Вероятно, есть какая-либо зависимость от типа соединения. Попробую уточнить данную информацию у разработчиков.

У Вас какой тип соединения установлен в "Центре управления сетями и общим доступом" - общественный или частный, и какой способ подключения к интернету используете?

Ну тем не менее у меня так.Конечно,я могу сразу вручную исправить,но факт есть факт.Хорошо,что я проверил что там,а пользователи могут и не знать,что вместо общей сети прописалась  нежданчиком частная.Скриншоты прилагаю по вопросу.

post-42170-0-29216100-1451568829_thumb.jpg
Download Image

post-42170-0-02890700-1451568838_thumb.jpg
Download Image

Т.е, если установлена сеть общая/частная, то после импорта или сброса настроек, она по прежнему остается общей/частной.

А после импорта настрок,если сразу посмотреть? Я несколько раз опять проверил эту проблему-через раз-другой слетает общая на частную.Все-таки пусть разработчики проверят.Спасибо.

А после импорта настрок,если сразу посмотреть? Я несколько раз опять проверил эту проблему-через раз-другой слетает общая на частную.Все-таки пусть разработчики проверят.Спасибо.

Попробовал проверить, все на месте. Никак не могу подтвердить данное поведение на системе.

Но о ситуации так же сообщим.

Спасибо.Вы поймите,что просто так я писать не буду,тратить свое и ваше время попусту нет смысла.

Вчера переустановил систему с нуля.Сделал экспорт настроек предварительно(сеть общая).Установил ЕИС-сеть общая.Импорт настроек-сеть стала частной.

Добрый вечер,

Можете, пожалуйста, повторить данные действия с включенными отчетами по схеме:

В самом низу нажмите "Включить расширенное ведение отчетов". Воспроизведите ошибку, с который столкнулись (ошибки, неоднократные блокировки). После того, как все воспроизведется описанное выше, то обязательно отключите расширенное ведение отчетов. Сообщите также, какие ссылки использовались для воспроизведения ошибки и какая версия (полная) продукта использовалась.

Пуск - Выполнить - ввести %ALLUSERSPROFILE%\Emsisoft

Откроется папка Emsisoft. Запакуйте папку Logs в архив и пришлите нам обязательно на [email protected]

Заранее спасибо!

Здравствуйте,Владимир.Хорошо,это я сделаю.Но опять таки,в каком порядке?Начинать с экспорта,со сброса на умолчание и последующего импорта?

Я сделал в следующем порядке:

1.Включение расширенного режима
2.экспорт настроек
3.сброс на умолчание правил пакетов фаервола
4.посмотрел сеть:стала частной
5.импорт настроек
6.посмотрел сеть:осталась частной
7.выход из расширенного режима отчетов.

Всё отправил.

Проблема так и осталась в новой версии 11.5.0.6191,равно как и эта https://support.emsisoft.com/topic/19458-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D0%B2/

Я протестировал заново.

Спасибо за отклик. Уточнил вопрос пару дней назад, пока ответ по ситуации не получил.

По получению мной информации, сообщу Вам.

Владимир,здравствуйте!Вы получили ответ по ситуации или Вас игнорируют с запросами?

Добрый день!

Из-за загруженности разработчиков, уточнил запросы повторно по этой и второй теме. Пока лишь могу сообщить, что данные проблемы помечены низким приоритетом.

По получению информации мной, я передам ее вам.

Насчет приоритета этой проблемы-согласен,он низкий.Но она то есть,а быть ее не должно.А вторая тема это какая из четырех?Если это вопрос о веб-защите,то можно отнести его к низкому приоритету.Остальные-нет.Спасибо.

Добрый день,

Про текущую и про http://support.emsisoft.com/topic/19468-фаерволредактор-сетей/

Получил ответ, что над проблемой наблюдают, и в будущем будут решать, в задачах она существует. Точных сроков, когда именно выпустят в обновления, нет. Поэтому, пока лучше ориентироваться на раздел http://support.emsisoft.com/forum/23-changelogs/

Сейчас по приоритету есть более критичные задачи и изменения, которые необходимо решить.

Спасибо, что сообщили данную информацию.

Касаемо всех остальных функций изменения идут-бета за бетой.Только не видно по фаерволу ни прогресса,ни изменений..Разработчики  с трудом  за 3 месяца "разродились" одним исправлением- по блокировке IP. И все.Они считают невозможность нормально работать с анонимайзером проблемой с низким приоритетом?Большой им привет.

Получил ответ, что над проблемой наблюдают, и в будущем будут решать, в задачах она существует.

Она что,зверь,чтоб за ней наблюдать?В логах все выявилось.А будущее уже как несколько месяцев наступить не может.Совести у них нет.

Спасибо,Владимир,за  хлопоты.Понимаю,что достаю Вас(ничего сделать не можете,т.к не разработчик),но причины есть на это.

Ваш продукт куплен-терпите претензии.

Без обид.

Здравствуйте!В новой версии 11.6.0.6267 проблема исправлена.Импорт настроек правил фаервола проходит корректно.Сеть не сбивается.

В тоже время при сбросе настроек на настройки по умолчанию в Фаервол-Автонастройки они остаются прежними,т.е.установленными мной.Не сбрасываются,по крайней мере касаемо неизвестных программ.Не столь существенно,но все же.

Здравствуйте!В новой версии 11.6.0.6267 проблема исправлена.Импорт настроек правил фаервола проходит корректно.Сеть не сбивается.

Вполне возможно,что это просто "побочка" от неработающего сброса настроек в 11.6.0.6267.