Aoud

Вопрос про порты

Recommended Posts

Привет!Вот и мне непонятно,что происходит.В версии ЕИС 11.0.0.5984 в этом тесте Firewall Tester - Shield Check

135 порт был открыт-красный.Сегодня я установил бету-135 порт стал "стелс"-зеленый.Уже лучше.Но как можно было такое допускать разработчикам?

Иду дальше.Вот 2 скриншота.С брандм.Винды все "стелс",а с ЕИС просто закрыты порты и 135-"стелс".Как так?И что подкрутить мне в настройках,чтобы все порты стали невидимыми.Настройки стоят по умолчанию.Других средств защиты нет.Ответьте,пожалуйста,подробно.Какое правило,куда его вести(вверх или вниз)?спасибо.

post-42170-0-56493200-1451172321_thumb.jpg
Download Image

post-42170-0-32448700-1451172331_thumb.jpg
Download Image

post-42170-0-31151300-1451173580_thumb.jpg
Download Image

Уважаемая поддержка, долго ждать ответ на вопросы за мои же деньги(куплены 2 лицензии)???Пост вы видели,а ответ не дали.Я начинающий пользователь и не требую ничего запредельного.

Привет!Вот и мне непонятно,что происходит.В версии ЕИС 11.0.0.5984 в этом тесте Firewall Tester - Shield Check

135 порт был открыт-красный.Сегодня я установил бету-135 порт стал "стелс"-зеленый.Уже лучше.Но как можно было такое допускать разработчикам?

Иду дальше.Вот 2 скриншота.С брандм.Винды все "стелс",а с ЕИС просто закрыты порты и 135-"стелс".Как так?И что подкрутить мне в настройках,чтобы все порты стали невидимыми.Настройки стоят по умолчанию.Других средств защиты нет.Ответьте,пожалуйста,подробно.Какое правило,куда его вести(вверх или вниз)?спасибо.

Доброго времени суток,

Для начала проверьте, не проверяет ли тест ваш роутер или еще какое-либо устройство между Вашим компьютером и сервером, с которого происходит

проверка.

Если у Вас все-же прямое соединение, создайте следующее правило:

Direction: inbound

Protocol: TCP/UDP

Networks: Public networks

Ports: перечислите тут те порты, которые хотите заблокировать (кроме 135)

После того, как правило будет создано, переместите его над правилом

"Traffic handled by application rules"

Здравствуйте,Andrey Fedorinin.Спасибо за ответ.Роутера у меня нет.Обычный модем-Ростелеком.Возможно мне не хватает знаний по работе в сети,но всему должно быть логическое объяснение.До октября я пользовался бесплатным антивирусом Аваст и Online Armor Free,еще ранее Комодо фаервол стоял-все тесты при существующем типе  подключения были идеальными-все порты "стелс"режим.Так же,на данный момент они "стелс",если я отключаю фаервол ЕИС и включаю фаервол Виндовс.Т.е просто на фаере Виндовс все "стелс"-зеленое.Но если я использую фаервол ЕИС(естественно при отключенном фаере Винды)-я вижу да,все порты закрыты,но "стелс" нет.Нет невидимости.Так вот вопрос состоял в том,как ее добиться.Вы написали мне(спасибо!)как заблокировать порты-это другое.Я сделал как Вы сказали,попробовал на примере 2х портов 23 и 25-по тесту они закрыты и все.Стелс нет.Если я прописываю 0-134,136-65535-ничего не открывается в браузере и понятно почему.Прочитав посты на английском форуме,некоторые статьи в инете я так понимаю,что режим "стелс" особо не отличается по качеству безопасности от "closed*.Но тем не менее.Может ЕИС его не поддерживает?Просто слишком странно-на других продуктах(по сути 3х) невидимость портов есть в тестах,на ЕИС нет,а еще и открытые были 135 и 445.Вы же как-то сделали их "стелс" в бета-версии.

Надеюсь,что Вы мне все поясните.

Для начала проверьте, не проверяет ли тест ваш роутер или еще какое-либо устройство между Вашим компьютером и сервером, с которого происходит

проверка.

Как?я не знаю.Да и это несколько противоречит вышеописанным фактам.

post-42170-0-21165700-1451257952_thumb.jpg
Download Image

post-42170-0-74763600-1451257963_thumb.jpg
Download Image

post-42170-0-17514200-1451257975_thumb.jpg
Download Image

post-42170-0-42374500-1451329682_thumb.jpg
Download Image

Доброго времени суток,

Скажите пожалуйста, а какой конкретно модем Вы используете?

Не могли бы Вы дать ссылку на его описание или сообщить его производителя и модель?

Заранее благодарю.

Что касается беты, как Вы могли заметить в другой ветке, где изначально был Ваш вопрос,

это был баг в следствие которого некоторые правила иногда не срабатывали, что собственно

и было исправлено в бете.

Да,конечно.Я прилагаю скрин с коробки,поскольку не нашел в инете именно такой модели,там более поздние модификации.Собственно основной вопрос в том,почему ЕИС не проходит тест,ведь предыдущие программы проходили на "ура".В соединении ничего не менялось.Если бы была возможность установить сейчас Online Armor я бы еще один "зеленый"скрин приложил.Мне важно знать суть.Я не против,чтобы Вы зашли на мой комп через тот же Тим вьювер(если это практикуется) и сами убедились.

post-42170-0-09129800-1451365198_thumb.jpg
Download Image

После установки ЕИС включается сетевое обнаружение и общий доступ к файлам и принтерам.Если эти функции отключить-сразу включается брандмауэр Виндовс.Как быть?Вчера снес ЕИС и поставил SpyShelter Firewall,чтобы посмотреть состояние портов,потом удалил его и поставил Outpost Firewall Pro с этой же целью.Оба по умолчанию не дали "стелс",более того 135 порт был открыт.У ЕИС картина лучше-135 "стелс".Поставил Comodo Firewall -все "стелс" и отключен как брандм.Виндовс так и сетевое обнаружение и общий доступ к файлам и принтерам.

Уважаемый Andrey Fedorinin!Я дал Вам запрошенные данные по устройству.Вы можете прояснить эту ситуацию(как и остальные по топикам о проблемах фаервола),чтобы закрыть эти вопросы?Не думаю,что на это уйдет много времени.Заранее благодарю.

Доброго времени суток,

Прошу прощения за запоздалый ответ.

К сожалению Ваша проблемма воспроизвелась и у меня.

Как только будет исправление - отпишусь в данной ветке.

На текущий момент порты закрыты, что не уменьшает безопасности Вашей системы.

Вы знаете,наверное,к счастью.Так как проблема выявлена и вероятно будет решаться.Спасибо за ответ,по этому вопросу все ясно.Ждем исправлений.Но меня еще интересует https://support.emsisoft.com/topic/19468-%D1%84%D0%B0%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9/

потому как анонимайзер нужен,но что-то не то с сетями.