CEPEHbKuu

Зависает компьютер

Recommended Posts

Добрый день.

Система

Windows 7 Максимальная 64bit

intel Quad q9500

Memory 8 Gb

Video gf 560 ti

Hard SSD Vertex 4

Ативирус Emsisoft Internet Security

Стороних не установлено.

Происходят зависания системы. Компьютер не реагирует не на что, намлок, ctr alt del ничего не помогает, причем музыка продолжает играть.

Причин не выявил, не периодично, системный журнал ничего не показывает. Антивирус тоже.

Проверял на вирусы сторонними чисто.

Система работает стабильно только если отключу Emsisoft Internet Security и службы тоже.

Переустановка Emsisoft Internet Security не решила проблему.

Добрый вечер,

А уточните подробнее, при каких обстоятельствах происходит зависание системы? Какие действия выполняются?

Я не смог выявить конкретных причин. Зависает сам по себе. Можно просто сидеть читать страничку виснет, во время игр. Время зависания так же не одинаково, бывает секунду а бывает и 20. Иногда когда отвисает раздается звук (пи пи), может прозвучать один раз но чаще три. 

отключу Emsisoft Internet Security и службы тоже.

Отключаете именно все компоненты, некоторые или один? И какие службы отключаете? При отсутствии продукта на ПК система ведет себя нормально?

В этом случае могу предложить сделать отладочные отчеты по схеме http://support.emsisoft.com/topic/19458-ошибка-при-блокировании-сайтов/?p=144795

Приветствую всех. Хочу сказать что с некоторых пор на моём нотыке происходят  точно такие зависания , где то 15-20 секунд всё замирает на экране и ни на что не реагирует , потом один раз пикнет и одновременно отпускает. Тоже жму кнопку Esc , с ней как будто быстрей отпускает.

Но эти замирания происходят когда я открываю сайты в интернете разные , и вот например , только кликнул на ссылку и бац , всё замерло ,даже сайт не успел открыться , потом через время -пик , и отпустило. 

Это началось где то с конца лета прошлого года , и я грешил что может кривые сайты. Ещё такое самое с сайтами происходит и на компе ,но реже чем на нотыке. 

Ноутбук HP Pavilion dv6-7052sr на i5, лиц. win. 7 ultimate x64

Комп незнаю как называется , материнка ECS g31t-m , проц. intel core 2 duo , лиц. win. 7 nome premim х32

На стареньком нетбуке acer на проце intel atom c windows XP SP3  x32 замираний на сайтах нету вообще , никогда.

На всех девайсах стоит один и тот же браузер Опера , и так же на всех стоит Emsisoft Anti-Malware и Firewall Online Armor.

Выходит что очередной косяк  опять со стороны антивируса.

Приветствую! У меня зависал комп при попытке открыть главное окно программы. Зависал напрочь, приходилось перегружать систему. Пришлось удалить антивирус. А жаль.

Добрый день.

Система

Windows 7 Максимальная 64bit

intel Quad q9500

Memory 8 Gb

Video gf 560 ti

Hard SSD Vertex 4

Ативирус Emsisoft Internet Security

Стороних не установлено.

Происходят зависания системы. Компьютер не реагирует не на что, намлок, ctr alt del ничего не помогает, причем музыка продолжает играть.

Причин не выявил, не периодично, системный журнал ничего не показывает. Антивирус тоже.

Проверял на вирусы сторонними чисто.

Система работает стабильно только если отключу Emsisoft Internet Security и службы тоже.

Переустановка Emsisoft Internet Security не решила проблему.

Могу предположить, что данный антивирус поймал червя, которого сам не видит. У меня так же зависала систему, даже при просмотре видео - это очень раздражало. Я сканировал систему портативным Dr. Web, который нашел пару червей в  системных папках. После их удаления все прекрасно работало. Сейчас для профилактики ставлю сторонний ресурс, в частности 360 TS которым сканирую всю систему, об этом антивирусе читайте на интересном портале. Так что это маленькая пробоина  EIS, которая легко затыкается :)

Здравствуйте , зависает компьютер , но не на 20сек. как у многих , а навсегда , периодичность и действия не проследить , абсолютно хаотично , иногда каждый день , иногда раз в три дня , пока причину искали , истекли 30 дней  ,как-то можно вернуть продукт и зря потраченные деньги? 

Здравствуйте, AlexeD!
Если я не ошибаюсь, Ваш вопрос уже решается специалистами службы поддержки?