asdfghjkl;'

Ошибочное уведомление

Recommended Posts

asdfghjkl;'    0

Приветсвую. Не могу не нарадоваться продуктом EIS! Только существуют некоторые проблемы: на моём компьютере антивирус работает не совсем корректно. Иногда берет и само отключается интернет-соединение. Иногда я разворачиваю окно антивируса и его ширина становится больше ширины моего монитора. Неделю назад программа и вовсе "сжирала" до 95% процессора. А сейчас стали выползать навязчивые уведомления о том, что моя лицензия окончилась, хотя в софте я смотрю и вижу: осталось 376 дней всего. Помогите. Спасибо!

Untitle1d.png
Download Image

Untitled.png
Download Image

Здравствуйте, asdfghjkl;'!

Судя по описанию, всё работает корректно. Но нужно проверить настройки.

1.

Иногда я разворачиваю окно антивируса и его ширина становится больше ширины моего монитора.

Скорее всего, у Вас сбились (или сбиваются) настройки разрешения экрана.

А) Пуск >> Параметры >> Система >> Экран >> Дополнительные параметры

Б) Или же просто сверните открытые приложения, наведите курсор на любое свободное от файлов/папок место на рабочем столе и нажмите правой кнопкой мыши. В появившемся меню выберите пункт “Параметры экрана”, а потом  “Дополнительные параметры”.

В выпадающем списке выберите рекомендуемое разрешение (например, 1920х1080).

2.

Неделю назад программа и вовсе "сжирала" до 95% процессора.

В процессе выборочной проверки, а не в состоянии покоя программы? Вы можете включить оптимизацию памяти, если в этом действительно есть необходимость. В верхнем главном меню EIS Настройки >> Общие настройки >> Включить оптимизацию памяти. По умолчанию, оптимизация памяти сейчас у нас отключена. Плюс сейчас есть настройки для проверок в меню Сканирование >> Настройки проверок.

3.

А сейчас стали выползать навязчивые уведомления о том, что моя лицензия окончилась, хотя в софте я смотрю и вижу: осталось 376 дней всего.

Пожалуйста, пришлите мне Ваш ключик через личные сообщения на форуме или на [email protected] На адресе, с которым Вы зарегистрировались на форуме, я не вижу в базе никаких ключей.

Но из возможных причин уведомлений:

А) В течение дня Вы использовали один ключ на нескольких машинах. Система разрешает до 5 переподключений в течение 24 часов. После чего основной ключ блокируется в целях безопасности на сутки, а в программе активируется триал-ключ. У триал-ключа срок действия месяц - вот система и начинает уведомлять, что лицензия закончилась. У Вас на скриншоте последнее обновление - 14 часов назад. По умолчанию, у нас ежечасные обновления. Если Вы не меняли настройки обновления (на раз сутки, например) и/или если у Вас не отмечен пункт “Не запускать обновления автоматически обновления в Игровом режиме” (а Игровой режим у Вас сейчас включён), то, значит, это Ваш вариант.

Б) Вы купили у сторонних продавцов триальный ключик.

В) Если не первый и не второй вариант, то просто введите ключик ещё раз в приложение.

4. 

Иногда берет и само отключается интернет-соединение.

Как именно это проявляется?

Если связано с отсутствием обновлений самого EIS, то нужно посмотреть, включён ли Игровой режим (как у Вас сейчас на скриншоте) или Оффлайн режим. Если есть проблемы с доступом для других программ, то можно посмотреть настройки запрета/разрешения входящих/исходящих соединений для конкретных программ: Защита >> Правила приложений. Но в любом случае, нужно больше конкретной информации. 

asdfghjkl;'    0
16 minutes ago, Natalya said:

Здравствуйте, asdfghjkl;'!

Судя по описанию, всё работает корректно. Но нужно проверить настройки.

1.

Скорее всего, у Вас сбились (или сбиваются) настройки разрешения экрана.

А) Пуск >> Параметры >> Система >> Экран >> Дополнительные параметры

Б) Или же просто сверните открытые приложения, наведите курсор на любое свободное от файлов/папок место на рабочем столе и нажмите правой кнопкой мыши. В появившемся меню выберите пункт “Параметры экрана”, а потом  “Дополнительные параметры”.

В выпадающем списке выберите рекомендуемое разрешение (например, 1920х1080).

2.

В процессе выборочной проверки, а не в состоянии покоя программы? Вы можете включить оптимизацию памяти, если в этом действительно есть необходимость. В верхнем главном меню EIS Настройки >> Общие настройки >> Включить оптимизацию памяти. По умолчанию, оптимизация памяти сейчас у нас отключена. Плюс сейчас есть настройки для проверок в меню Сканирование >> Настройки проверок.

3.

Пожалуйста, пришлите мне Ваш ключик через личные сообщения на форуме или на [email protected] На адресе, с которым Вы зарегистрировались на форуме, я не вижу в базе никаких ключей.

Но из возможных причин уведомлений:

А) В течение дня Вы использовали один ключ на нескольких машинах. Система разрешает до 5 переподключений в течение 24 часов. После чего основной ключ блокируется в целях безопасности на сутки, а в программе активируется триал-ключ. У триал-ключа срок действия месяц - вот система и начинает уведомлять, что лицензия закончилась. У Вас на скриншоте последнее обновление - 14 часов назад. По умолчанию, у нас ежечасные обновления. Если Вы не меняли настройки обновления (на раз сутки, например) и/или если у Вас не отмечен пункт “Не запускать обновления автоматически обновления в Игровом режиме” (а Игровой режим у Вас сейчас включён), то, значит, это Ваш вариант.

Б) Вы купили у сторонних продавцов триальный ключик.

В) Если не первый и не второй вариант, то просто введите ключик ещё раз в приложение.

4. 

Как именно это проявляется?

Если связано с отсутствием обновлений самого EIS, то нужно посмотреть, включён ли Игровой режим (как у Вас сейчас на скриншоте) или Оффлайн режим. Если есть проблемы с доступом для других программ, то можно посмотреть настройки запрета/разрешения входящих/исходящих соединений для конкретных программ: Защита >> Правила приложений. Но в любом случае, нужно больше конкретной информации. 

1. Сделал.
2. Было в то время, когда программа изменила расширение и как раз сожрала 95% процессора, в конце концов она перестала отвечать. Сейчас такого нету.
3. Сейчас кину.
4. У меня подключен интернет в основном через Ethernet. Раньше в Windows 10 бывало, что у значка был восклицательный желтый знак у значка Ethernet.

asdfghjkl;'    0
23 minutes ago, Natalya said:

3. Очень много вопросов по ключу. Пожалуйста, подскажите, где Вы его приобрели?

Кинул в ЛС.