andrey

EIS запускается с выключенной файловой защитой!

Recommended Posts

andrey    18

Доброго всем времени суток!

Проблема вот в чем: иногда (не всегда) программа запускается при запуске ОС с выключенной файловой защитой.

Далее она сама включается (примерно через 2-4 секунды)

Почему так?

В настройках везде стоит "вкл.чать защиту ДО входа пользователя в систему ".

2017-05-09 22_40_14-Emsisoft Internet Security.jpg
Download Image

2017-05-26 09_06_28-Emsisoft Internet Security.jpg
Download Image

2017-05-26 09_07_00-Emsisoft Internet Security.jpg
Download Image

Здравствуйте, Андрей!

Пожалуйста, пришлите нам FRST логи на [email protected] или мне через личные сообщения на форуме.

Вы можете загрузить программу Farbar Recovery Scan Tool по одной из следующих ссылок и сохранить её на Ваш Рабочий стол:

Для версии Windows 32-bit (x86): http://download.bleepingcomputer.com/farbar/FRST.exe
Для версии Windows 64-bit (x64): http://download.bleepingcomputer.com/farbar/FRST64.exe

Примечание: нужно загрузить версию, совместимую с Вашей операционной системой.

1. Загрузите совместимую версию FRST и запустите программу.
2. Когда она откроется, нажмите "Yes", чтобы продолжить работу.
3. Убедитесь, что внизу справа стоит галочка для "Addition.txt".
4. Нажмите кнопку "Scan".
5. Дождитесь завершения процесса.
6. Когда сканирование завершится, оно сохранит логи в текстовом документе под названием "FRST" в том же месте, откуда Вы запускали программу.
7. В том же месте будет лог "Addition".
8. Пожалуйста, пришлите нам оба файла.

Еще в прошлом году интересовался этой проблемой) Но ответ - совершенно не удовлетворил!

Андрей!

Сожалеем, что прошлогодний ответ Вас не удовлетворил, однако это не означает, что ответ не правдив.

В настройках везде стоит "включать защиту ДО входа пользователя в систему ".

Всё верно, так и есть. Как и говорил Владимир, служба запускается раньше, поэтому компьютер уже защищён. Но мы прекрасно понимаем, что как пользователь Вы переживаете, когда даже пару секунд Вы видите надпись в интерфейсе программы, что Ваш компьютер лишь частично защищён. На самом деле, полностью защищён.

Судя по присланным логам, у Вас стоит программа Reg Organizer, у которой есть опция "Проверка автозапуска". Если эта опция включена, то это тоже теоретически может влиять на секунды. Снесите Reg Organizer - посмотрите, будет ли результат. Хотя, возможно, ради автозапуска Вы её и ставили. У Вас есть другие проблемы со временем загрузки программ из автозапуска? В остальном у Вас образцово-показательные настройки.

2-4 секунды включения, о которых Вы пишете, это в пределах нормы. Если бы было какое-то зависание из-за другой программы, то тогда мы могли бы попробовать через реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run с заменой a2guard /d=60 на a2guard /d=90. Но это не Ваш случай, у Вас нет зависаний.

andrey    18

Здравствуйте!

Спасибо за ответ! Спасибо и за лестные отзыв о моих образцово-показательных настройках!

Нет, RegOrganizer я ставил не для контроля автозапуска) Для периодической (очень периодической)) чистки ОС и проверки состояния. Я им очень осторожно пользуюсь, зная все возможные неприятности от этой программы!

Ваши доводы и объяснения меня полностью устраивают, спасибо!

Вероятно, все действительно так-как и объяснял VladimirS.

Я ничего предпринимать не буду, к тому-же в 80% случаев ЕИС запускается уже со всеми включенными компонентами защиты.

Еще раз спасибо!

2017-05-27 09_20_44-Службы.jpg
Download Image