Recommended Posts

image.png.0e69f1d12ff714668fc4530f6efa8c9c.png                          Я так понимаю это два драйвера от фаерволла Эмса, которого нет. Нужно ли их удалять?
Download Image

Здравствуйте!
Извините, за ожидание.
Да, можно удалить. Но перед этим можете выполнить следующие две команды: 

sc qc fwwfp 
sc qc fwndis_lwf

для того, что бы убедиться, что сервисов больше нет.

Здравствуйте!
Да,  это означает, что сервисы есть.
Выполните следующие действия, пожалуйста:
1. В  "Диспетчер задач" во вкладке "Сервисы" остановите сервис со следующим именем Emsisoft Firewall WFP Filter
2. В командной строке выполните  команду sc delete fwwfp. Это удалит  WFP драйвер.

С драйвером NDIS ситуация немного другая. 
 Вы выполняете те же действия с сервисом Emsisoft NDIS packet filter и командой  sc delete fwndis_lwf. Однако проблема в том, что если Вы не удалите его из свойств сетевого адаптера перед запуском команды, Вы возможно больше не будете иметь доступ в Интернет. Поэтому сделайте следующее:
- В панели управления выберите "Сеть и Интернет" далее "Сеть и общий доступ." 
- В открывшемся окне слева вверху нажмите "Поменять  настройки адаптера"
- В каждом адаптере проверьте наличие (кликнуть правой кнопкой на каждый из адаптеров и выбрать "свойства") Emsisoft Firewall WFP Filter и если есть, то необходимо удалить.

Снова здравствуйте! Очень странно то что я не нашёл никаких служб этих драйверов в сервисах, поэтому первый драйвер я без проблем смог удалить по командой строке. Я до этого удалял Эмсисофт вашей утилитой для очистки, могло ли это как-то влиять? Со вторым драйвером наверно тоже могу удалить, но на всякий случай перестрахуюсь, вот смотрите, примерно в каждом сетевом адаптере такая картина, вроде никаких следов второго драйвера нету. Значит ли это что я могу спокойно удалить его через командную строку?

пп.png
Download Image

Здравствуйте!
Все выглядит довольно неплохо, так что удаляйте (буду на всякий случай держать скрещенными пальцы :D)

Либо могу Вам посоветовать сделать следующее (Для вашего случая я оставлю названия Emsisoft Anti-Malware и Emsisoft Internet Security, т.к. не совсем ясно, что у Вас там осталось. Почистите все по следующему алгоритму):

1. Скачайте нашу утилиту EmsiClean https://dl.emsisoft.com/Emsiclean.zip
2. Удалите программу Emsisoft Internet Security или Emsisoft Anti-Malware стандартно через Панель управления Windows (как Вы обычно удаляете другие программы), а также удалите сам файл установки EmsisoftInternetSecuritySetup.exe или EmsisoftAntiMalwareSetup.exe (именно Вы его скачивали с нашего сайта). После этого обязательно перегрузите компьютер.
3. После перезагрузки запустите нашу утилиту EmsiClean. В открывшемся окне нужно выбрать галочками и удалить все компоненты, относящиеся к Emsisoft, если таковые имеются. Если программа запросит перегрузить компьютер, пожалуйста, сделайте это.
4. После перезагрузки компьютера, пожалуйста, скачайте актуальную версию Emsisoft Internet Security или Emsisoft Anti-Malware со страницы продукта https://www.emsisoft.ru/ru/software/internetsecurity/ или https://www.emsisoft.com/ru/software/antimalware/, кликните по файлу EmsisoftInternetSecuritySetup.exe или EmsisoftAntiMalwareSetup.exe и запустите установку программы. После этого кликните по появившейся иконке программы на рабочем столе, чтобы настроить программу, и введите Ваш ключ.

Edited by GT500
Updated link for Emsiclean. There are now two versions (32-bit and 64-bit) bundled in a ZIP archive. Run EmsiClean64, and if you see an error message then run EmsiClean32.

Я уже чистил и устанавливал EAM это мне не нужно.) Я удалил второй драйвер, вроде всё хорошо, спасибо что держали пальцы.:D:D