Recommended Posts

Приветствую.

При запуске 3dmark.  Поведенческий анализатор Emsisoft отреагировал алертом, занёс файл в карантин- вероятно ложное, но проблема в другом.    Когда я хотел восстановить файл из карантина через gui антивируса,то не смог это сделать, визуально файла нет. Кнопка восстановить активна.     Но физически сам файл присутствует в папке карантина продукта.

Windows 10-64      1709     билд: 16299.98            Лицензия.

Emsisoft Antimalware 2017.11.0.8247 -  пробный период.

3dmark- лицензия steam, запуск из оболочки.

2222.PNG
Download Image

333.PNG
Download Image

4444.PNG
Download Image

7f49834d-5573-445a-811d-fef1d6546f20.EQF.EIQF

Здравствуйте, Владимир!
Это постоянно воспроизводится или такая проблема возникла однократно?
У Вас установлены другие антивирусы?

Здравствуйте Ксения.
Однократно с этим файлом.

Добавление в ручную любых произвольных файлов на мой выбор, отображается корректно, и можно восстановить. 

Что примечательно файл имеет двойное расширение EQF.EIQF, возможно поэтому продукт его не видит.

Остальные которые добавляются вручную EQF.

Что-бы переименовать правильно файл не хватает прав- но учётная запись в группе администраторов имеет полный доступ к папке,  попробую выгрузится в безопасный режим или /и остановить защиту из гуи. 

Настройки прав в продукте Эмсисофт установлены в полный доступ для всех групп пользователей.  

Никаких антивирусных продуктов, хипсов и сторонних фаерволлов- не установлено. Система "свежая". Обновлена. Системное хранилище ос проверено на целостность sfc /scannow - повреждений  нет. 

По показаниям антивирусных сканеров сторонних производителей- система чистая.

Файл я переименовал, только зря, его объём в карантине 26 байт, а choros.jar в x64 версии - 24.4 мегабайта.    Откуда этот "хвост" и почему продукт "удалил" x64 версию, я не знаю. 

Файл остался физически в 3DMark\bin\x64 -скопировал в системную директорию и запустил. Облако+ хипс продукта отреагировал на этот раз правильно. и программа запустилась.

К сожалению вопрос о покупке продукта стал ребром- анализ приложений и карантин требует адекватной доработки. Мне нравится что Емсисофт оповещает об активности на Пк-  Хипс не плохой - продукт развивается в хорошем направлении на мой взгляд,и облако в "тему". Шаг вперёд по сравнению с предыдущими версиями очень заметен.

Но надо сокращать ложные оповещения, дорабатывать карантин.  Что-бы простые пользователи как я не приходили в замешательство)).

Спасибо вам Ксения за ваше время и внимание,присмотрюсь пока к вашим конкурентам,очень жаль так как первые впечатления были очень хорошие 
:)
555.thumb.PNG.3d07f5d41e1b76816d1b99fbf11e5d98.PNG
Download Image666.thumb.PNG.2dcf82bb0d146e2ea8708ecab3c857e6.PNG
Download Image

4444.PNG
Download Image

Здравствуйте, Владимир!
Спасибо Вам за то, что уведомили нас о данной проблеме. 
Увы, но воспроизвести данную ситуацию не получается включая двойное расширение EQF.EIQF 

Мы будем рады, если Вы все же решите пользоваться нашим продуктом :)

4 hours ago, Ksenia P. said:

Здравствуйте, Владимир!
Спасибо Вам за то, что уведомили нас о данной проблеме. 
Увы, но воспроизвести данную ситуацию не получается включая двойное расширение EQF.EIQF 

Мы будем рады, если Вы все же решите пользоваться нашим продуктом :)

День добрый Ксения, возможно это частный случай,  сам то-же воспроизвести не могу,  но с того момента- обновлялись базы и очевидно репутация в облаке. 

Конкурентов с схожим функционалом и производительностью за эти деньги- практически нет- 2 -3 варианта.  Которые по понятным причинам называть не буду.  Желание купить продукт не пропало. И скорее всего возьму лицензию.

У меня просьба к вам как к сотруднику компании.       Если есть возможность узнайте пожалуйста  планируется ли расширить варианты оплаты на официальном сайте.      Интересует  возможность покупки  лицензий  через операторов Билайн,Мтс,Мегафон - для российского сегмента сети и пользователей. 

Заранее спасибо!    Успехов вам и вашей компании, и всего доброго.

Будем рады видеть Вас в числе наших пользователей.
Что касается Вашего вопроса о будущей возможности покупки лицензий через операторов Билайн,Мтс,Мегафон.
Извините, но мы не можем обсуждать будущие планы компании, пока они официально не опубликованы.