andrey

О продлении лицензии

Recommended Posts

Здравствуйте!

У меня 3 вопроса к техподдержке:

1) Почему через ЛК я не могу продлить лицензию сейчас? предлагается ТОЛЬКО ближе к ее окончанию.

Раньше можно было продлить в Любое время!

2) А чем отличается Emsisoft Anti-Malware (legacy) от Emsisoft Anti-Malware (Home)? и почему моя лицензия именно legacy?

3) К покупке предлагается Emsisoft Home. 

Если я покупаю Home - как это соотнесется с имеющейся лицензией на Legacy? 

непонятно...

Если я выбираю Home - не находится сочетание действующего ключа и продукта!

Прошу прощения за дублированный пост) получилось случайно-как удалить - не знаю)

2018-11-15 23_14_04-Emsisoft _ Продлить ключ антивируса.jpg
Download Image

Здравствуйте, Андрей!
Давайте тогда  по порядку :)
1) Почему через ЛК я не могу продлить лицензию сейчас? предлагается ТОЛЬКО ближе к ее окончанию.

Раньше можно было продлить в Любое время!

>>Вы сами почти ответили, потому что в целях обеспечения безопасности и защиты пользователей, были внесены изменения и на данный момент вы можете продлить лицензии только ближее к моменту ее истечения.
2) А чем отличается Emsisoft Anti-Malware (legacy) от Emsisoft Anti-Malware (Home)? и почему моя лицензия именно legacy?

>>Раньше продукты для дома и бизнеса носили одинаковое название Emsisoft Anti-Malware. Как вы могли уже заметить, с этого месяца были внесены изменения в лицензионные планы. Теперь продукты для дома и бизнеса отличаются более наглядно Emsisoft Anti-Malware Home, Emsisoft Business Security и Emsisoft Enterprise Security.  Соответственно все лицензии приобретенные ранее безусловно поддерживаются, однако теперь у них появился хвостик legacy.

3) К покупке предлагается Emsisoft Home. 
>> Да, все верно. Так как лцензионные планы были изменены и вы можете приобрести новые  Emsisoft Anti-Malware Home, Emsisoft Business Security и Emsisoft Enterprise Security.

Если я покупаю Home - как это соотнесется с имеющейся лицензией на Legacy? 

непонятно...

>> Предполагая, что вы говорите о продлении лицензии для Emsisoft Anti-Malware (legacy ) учитывая новые продукты. В случае продления лицензии она будет конвертирована в новый продукт, который вы выберите.

Если я выбираю Home - не находится сочетание действующего ключа и продукта!

>> Дело не в том, что не находит совпадения ключа и продукта. Дело в том, что на данный момент варианты продления для вас не доступны, так как срок действия вашей лицензии еще аж до 2023 года. О чем вам сообщает предупреждение красненькое. Это связано с вашим первым вопросом. Вы сможете ознакомиться с вариантами продления ближе к окончанию вашей лицензии. 

P.S. ничего, с двумя постами мы разберемся :)

Доброго времени суток!

Ксения, спасибо за ответ!

Конечно, новостные ревю я читаю:).

Просто там буквально несколько строчек об изменении лицензирования и ценовой политике...Без подробностей.

Поэтому я и обратился с вопросом сюда.

Что касается продления лицензии - скорее всего, она и останется "наследственной", унаследованной от прежних версий ЕАМ. 

А я не вижу ничего плохого в наличии лицензии на 5-летний срок^_^

Менять антивирус я не собираюсь-абсолютно все устраивает! 

Несколько жаль только, что пользователь лишен возможности использовать возможные скидки как текущая, например) - ведь теперь продукт подорожал! И дальше, скорее всего, цены вырастут еще...

Ксения, я надеюсь, что при продлении  уже существующейй лицензии legacy сохранены скидки на покупку - как это было ранее?

Я не помню точно в процентах, но достаточно существенные!

Здравствуйте, Андрей!

On 11/21/2018 at 4:20 AM, andrey said:

Конечно, новостные ревю я читаю:).

Просто там буквально несколько строчек об изменении лицензирования и ценовой политике...Без подробностей.

Поэтому я и обратился с вопросом сюда.

Вы все верно делаете, уточняя интересующие вас вопросы у официальных представителей :) 

Что касается продления лицензии - скорее всего, она и останется "наследственной", унаследованной от прежних версий ЕАМ. 

До следующего вашего продления лицензия будет с хвостиком ) на этапе продления вам будет предложено выбрать один из новых продуктов.

А я не вижу ничего плохого в наличии лицензии на 5-летний срок^_^

Менять антивирус я не собираюсь-абсолютно все устраивает! 

Несколько жаль только, что пользователь лишен возможности использовать возможные скидки как текущая, например) - ведь теперь продукт подорожал! И дальше, скорее всего, цены вырастут еще...

Я понимаю ваше желание приобрести продукт сейчас ) Однако ограничение по времени приобретения сделано в целях безопасности и защиты пользователей. Кто знает, может к тому времени как вам понадобиться обновить лицензию будут не менее интересные предложения ;)

Ксения, я надеюсь, что при продлении  уже существующейй лицензии legacy сохранены скидки на покупку - как это было ранее?

Я не помню точно в процентах, но достаточно существенные!

Вот здесь, боюсь, я вас вынуждена расстроить. Эти скидки, скидки за количество лет использования лицензии были отменены, однако сохранены скидки на количество компьютеров/лет при покупке (т.е. 2 и более ПК на 2 или 3 года)

Доброго времени суток!

Спасибо за ответы. 

Мм..да...хорошо, что обратился на форум - хоть узнал, что теперь скидки при продлении лицензии за долгое пользование продуктом - увы, отменены-_- Просто об этом нигде не сообщается, и надежда все же была:unsure:

Что ж, ок) еще раз спасибо!

Ксения, объясните, в чём разница между Emsisoft Anti-Malware Home и Emsisoft Business Security? При увеличении количества покупаемых лицензий на странице https://www.emsisoft.com/ru/pricing/?product=EAM один продукт молча превращается в другой при выборе количества "5+" с одновременным изменением цены на те же 5 компов на те же 3 года с 8420 до 12026 рублей. Функционально и визуально это ведь один и тот же продукт? В разделе "Лицензия" никаких данных о том, кем она, лицензия, приобретена - организацией или физлицом - нет. Бухгалтерских документов при оплате банковской картой тоже нет. Выходит, что дешевле в 1,43 раза купить три раза по 5 лицензий, чем 15 за один раз?

А вот еще такой вопрос. Предыдущее мое продление было такое

Emsisoft Anti-Malware Продление [1 Год] - #136222284 749,25 RUB

А теперь речь идет о почти 1500 рублей. С чего вдруг мой продукт вырос в цене в два раза? Так уж и недалеко до покупки касперского какого-нибудь или аваста ...

Здравствуйте, Владислав!
Вы сами частично ответили на вопрос, домашний план, предназначен для небольшого количества мест, минимально 1 место и максимально 5.В то время как бизнес планы начинаются от 3 мест (нет лицензий на одно место) и максимальное количество не ограничено, с возможностью добавлять по одному месту.Также функциональность продуктов для дома и бизнеса будет меняться, так как компания планирует добавлять дополнительные функции, необходимые только для бизнес пользователей.
А что и как покупать - это только ваше персональное решение.

Здравствуйте, Peshkoff!
Наши цены не так сильно изменились, мы изменили наши модели лицензий и еще не установили для них фиксированные цены в рублях. Ситуация будет исправлена в новом году.

2 hours ago, Ksenia P. said:

Здравствуйте, Peshkoff!
Наши цены не так сильно изменились, мы изменили наши модели лицензий и еще не установили для них фиксированные цены в рублях. Ситуация будет исправлена в новом году.

Ну если в 2 раза это не так сильно 😃

текущая Anti-Malware Home стоит 1502.98 руб.

Мной было куплено: Emsisoft Anti-Malware [1 Год] - 999,00 RUB

Потом было продление: Emsisoft Anti-Malware Продление [1 Год] - 749,25 RUB

Сейчас предлагает продлить за 1502.98 руб. В чем смысл?

Мы отказались от скидок на продление, поэтому 999 и 1500, это не в два раза :) 
Ранее цены были зафиксированы для определенных стран, так как изначально наши цены в долларах, вы же понимаете. После появления новых продуктов и перехода на новую систему без скидок, стоимость для некоторых стран нуждается в корректировке. В связи с этим цены будут откорректированы в новом году, в том числе и для России.
О чем я вам и сказала выше, поэтому спасибо за беспокойство и ваше мнение, уверена наш отдел продаж в скором времени решит этот вопрос.

Так как возникли некоторые неясности в связи с новыми продуктами, хочу прояснить еще один момент в отличие между продуктами для дома и бизнеса.
При покупке новых продуктов Emsisoft Anti-Malware Home/Emsisoft Business Security/Emsisoft Enterprise Security название продукты будут отображать идентичное название в интерфейсе. 

Скриншоты с примерами:

337545074_EAmHomeOverview.thumb.png.1e9ba857a97b484c161903187af19497.png
Download Image976205451_EAMHomelicense.thumb.png.312c35f025c81303de9e9eb43bf48168.png
Download Image1534071930_EBSoverview.thumb.png.71eece6c8f109065097b61becafb03ff.png
Download Image2099943627_EESoverview.thumb.png.7f258d16282e4ffa50737b9f6c7e30c8.png
Download Image

Еще и русскую ветку поддержки закрыли ... Цены не пересчитали. Ответственно заявляю, что не буду продлевать лицензию на новый срок, прощайте