Illuminati

Замедление веб-серфинга

Recommended Posts

привет)эта проблема есть начиная с предыдущей версии.После установки Армора изначально все хорошо-быстро открываются страницы,нет тормозов и т.д....но если я открываю всю папку с закладками одновременно-Армор падает так,что потом страницы открываются по 5-20 секунд ,или вообще не открываются.Перезапуск и перезагрузка ничего не дают,более того,после отключения Армора,когда включается брандмауэр Виндовс-все просто летает и открывается нормально.Стоит опять включить Армор-тормоза и он не отключает уже брандмауэр Винды(что должен делать автоматом).Вчера история повторилась.Любая страница открывалась секунд 15....Я все время решал эту проблему переустановкой(надоело),но она возникает все равно со временем.Вчера просто тупо стал тормозить инет на ровном месте-отключил Армор,-все стало в норме.Пришлось снова его переустановить,пока нормально.В диспетчере запущенных процессов заметно увеличение потребления памяти у oasrv,когда есть неполадка. .Логи сделал,прилагаю.

А с отключенным ЕАМ воспроизводится? :)

:) а ЕАМ тут при чем?к нему никаких претензий нет)

Тем не менее, хотелось бы узнать ответ ;)

насколько я помню,-да,абсолютно.Emsisoft Anti-Malware никогда у меня серфинг не тормозит.выключенный тоже.В исключения добавлен.Система с нуля-чистая,за этим я слежу.

ЕАМ добавлен в исключения в ОА, верно?

да :) я написал выше....кстати независимо от используемого браузера возникает эта проблема.уже допекло меня,вот и написал.все началось с версии 5.0.0.1097. раньше не было.кстати система выдавала как-то повреждение драйвера OAmon,-в момент когда возникала вышеописанная проблема.Причем просто переустановка не помогает,пока не вычищу оставшиеся после 2х перезагрузок(когда удаляю Армор) ключи в редакторе реестра.чищу вручную реестр,ставлю снова Армор и тогда все ок,но на время.....судя по англ.форуму проблема эта не только у меня.

Кстати, а не могли бы Вы (пожалуйста :)) проверить, воспроизводится ли эта проблемма при выключенном Веб-фильтре?

Заранее благодарен,

С уважением,

Андрей.

Кстати, а не могли бы Вы (пожалуйста :)) проверить, воспроизводится ли эта проблемма при выключенном Веб-фильтре?

Заранее благодарен,

С уважением,

Андрей.

:) могли))........делал и так,проблема оставалась.а сейчас,поскольку я сделал переустановку,нужно создавать проблему снова(множественным открытием закладок),или ждать пока сама появится.

спасибо)

а сейчас,поскольку я сделал переустановку,нужно создавать проблему снова(множественным открытием закладок),или ждать пока сама появится.

спасибо)

привет, проблема то решилась или нет? открыл 33 вкладки одновременно на хроме вроде норм все

привет, проблема то решилась или нет? открыл 33 вкладки одновременно на хроме вроде норм все

привет)я уже боюсь пробовать :o16-20 открывает без проблем ....открой больше 50 сразу,а? :)

привет)я уже боюсь пробовать :o16-20 открывает без проблем ....открой больше 50 сразу,а? :)

53 вкладки разом - полет нормальный, даже не чихнул. Чего там он мудрит у тебя :huh:

Как мне кажется, тут не один фактор влияет, армор может быть лишь составляющей в тормозах. По себе если то проц Phenom II x4 955 Black Edition, оперативки 8 ГБ, видео Radeon HD 5770 (1024 мб). От провайдера тоже дофига зависит, раньше отстойный был, так не то что 50, на 6-7 вкладках скорость лажала на этом же железе.

53 вкладки разом - полет нормальный, даже не чихнул. Чего там он мудрит у тебя :huh:

не знаю...в версии 4.5...таких траблов не было.Пров ни при чем....я все перепробовал и пересмотрел уже,-помогает только переустановка.

гм... 50 сразу? и оно не должно тормозить?) на каком "железе" ?

Вероятно, Вы меня не поняли....проблемы,описанные мной начинаются после,а не во время открытия множественных закладок.Объясняю:открыл 50 одновременно(допустим).-..открылись,посмотрел,закрыл браузер,следующая сессия тормоз,даже при открытии стартовой страницы,то бишь одной...и далее,каждая страница тормозит или вообще не открывается,-речь уже не идет о одновременном открытии всего и сразу.а железо у меня такое-Intel Core i7-2630QM Sandy Bridge ,2.00 GHz(2,9 GHz Turbo Mode)

RAM 16384 Mb ,Intel HD 1Gb,GeForce GT 555M 3Gb.Что означает очень даже .

Вероятно, Вы меня не поняли....проблемы,описанные мной начинаются после,а не во время открытия множественных закладок.Объясняю:открыл 50 одновременно(допустим).-..открылись,посмотрел,закрыл браузер,следующая сессия тормоз,даже при открытии стартовой страницы,то бишь одной...и далее,каждая страница тормозит или вообще не открывается,-речь уже не идет о одновременном открытии всего и сразу.а железо у меня такое-Intel Core i7-2630QM Sandy Bridge ,2.00 GHz(2,9 GHz Turbo Mode)

RAM 16384 Mb ,Intel HD 1Gb,GeForce GT 555M 3Gb.Что означает очень даже .

Я бы предложил присоедениться к комманде тестровщиков ;)

http://support.emsisoft.com/forum-53/announcement-12-joining-the-emsisoft-tester-team/

Следующая бета будет содержать в себе немного оптимизированный WebShield ;)

.а железо у меня такое-Intel Core i7-2630QM Sandy Bridge ,2.00 GHz(2,9 GHz Turbo Mode) RAM 16384 Mb ,Intel HD 1Gb,GeForce GT 555M 3Gb.Что означает очень даже .

блин, стереть что-ли свое, от позора подальше :) классное железо :thumbs: , попробовал по твоему сценарию вроде все работает без тормозов. Мож че как где слово "несовместимость" может выплыть? Других вариантов не вижу... :blush:

Я бы предложил присоедениться к комманде тестровщиков ;)

http://support.emsis...ft-tester-team/

Следующая бета будет содержать в себе немного оптимизированный WebShield ;)

спасибо :), сегодня запущу процесс логирования и попробую снова воспроизвести проблему,во всех аспектах.

блин, стереть что-ли свое, от позора подальше :) классное железо :thumbs: , попробовал по твоему сценарию вроде все работает без тормозов. Мож че как где слово "несовместимость" может выплыть? Других вариантов не вижу... :blush:

:) точно не она)) у меня перед глазами прошло 4 версии ,в последних 2х эта проблема,она несущественна в принципе.сегодня попробую все воспроизвести снова. :huh:..с фотошопом вообще никогда не было проблем в отношении Армора,теперь есть-все равно на функции "лассо" Армор выдает сообщение о кейлоггере,и фотошоп тормозит,добавил в исключения.В прошлых версиях этого не было.

Итого: :) эксперимент завершен удачно.мистика.открыл одномоментно более 100 закладок(10 сек).....закрыл браузер,открыл его снова-все нормально,-стартовая загрузилась моментально,тормозов при открытии страниц никаких,каждая страница в отдельности открывается нормально.....описанная мной проблема исчезла,хотя была ранее неоднократно.надеюсь,всё)) :)

а это космический разум, случайно зайдя в эту ветку на форуме решил тебе помочь :D Было бы замечательно, если разработчики видя данную проблему оперативно вносили изменения. Про свою проблему с командой перемещения писал, тут раз, прошло обновление и теперь все нормально. Вот космический разум это или разрабы? :D

а это космический разум, случайно зайдя в эту ветку на форуме решил тебе помочь :D Было бы замечательно, если разработчики видя данную проблему оперативно вносили изменения. Про свою проблему с командой перемещения писал, тут раз, прошло обновление и теперь все нормально. Вот космический разум это или разрабы? :D

:D видимо так))разработчикам я послал логи,ответили,что будут смотреть...да уж,было бы чудненько,хотя,чем мне нравится служба поддержки,так это оперативностью и вниманием к клиенту.................... :)

Емси давно зубы точит смотрит на русский рынок, пожелаем удачи и долгой жизни хорошему продукту. Главное чтобы не как с комодой, хотя тут уже 5 версия была :)

Емси давно зубы точит смотрит на русский рынок, пожелаем удачи и долгой жизни хорошему продукту. Главное чтобы не как с комодой, хотя тут уже 5 версия была :)

я уже друзей и подруг присадил на Эмсик.все счастливы.....неее...сравнивать как-то не то :D ...я пробовал комодо и не в восторге вообще.ну вообще))))

:D видимо так))разработчикам я послал логи,ответили,что будут смотреть...да уж,было бы чудненько,хотя,чем мне нравится служба поддержки,так это оперативностью и вниманием к клиенту.................... :)

Просто интересно: а куда именно отправили логи? ;)

ок, спс)

привет)вчера после моих проб,описанных выше,ситуация повторилась :blush: ,я отключил Веб-фильтр-то же самое,отключил Эмси антивирь-то же самое,Веб-фильтр и Hips-аналогично.Браузер не открывал ничего вообще.Пустое чистое окно(окна) и внизу слева "отправка запроса"......В диспетчере запущенных процессов oasrv.exe тянул почти 42-43 мб(при отсутствии соединений в его мониторе),в то время как в норме это обычно не более 32мб при открытом браузере и просмотре страниц.В норме бездействие системы у меня 98-99%,при неполадках с Армором-85-87%-и он тянет на себя 8-10%нагрузки, когда есть проблема....отключил Армор,-все начало работать....логи не делал.надоело.переустановил его-снова всё хорошо!кстати,в пакете Emsisoft Internet Security Pack нет окна для введения ключа Армора,установка просит в начале ключ для Emsisoft Anti-Malware,устанавливает его,потом распаковывается Армор и ставит триальную версию и все...

привет)вчера после моих проб,описанных выше,ситуация повторилась :blush: ,я отключил Веб-фильтр-то же самое,отключил Эмси антивирь-то же самое,Веб-фильтр и Hips-аналогично.Браузер не открывал ничего вообще.Пустое чистое окно(окна) и внизу слева "отправка запроса"......В диспетчере запущенных процессов oasrv.exe тянул почти 42-43 мб(при отсутствии соединений в его мониторе),в то время как в норме это обычно не более 32мб при открытом браузере и просмотре страниц.В норме бездействие системы у меня 98-99%,при неполадках с Армором-85-87%-и он тянет на себя 8-10%нагрузки, когда есть проблема....отключил Армор,-все начало работать....логи не делал.надоело.переустановил его-снова всё хорошо!кстати,в пакете Emsisoft Internet Security Pack нет окна для введения ключа Армора,установка просит в начале ключ для Emsisoft Anti-Malware,устанавливает его,потом распаковывается Армор и ставит триальную версию и все...

Есть желание опробовать бету?

Есть желание опробовать бету?

это надо заявку подавать?..и попутный вопрос:как экспортировать настройки из "правила веб-адресов" в Emsisoft Anti-Malware(или какой файл за это отвечает в папке Emsisoft Anti-Malware ),т.к при переустановках неудобно заново разрешать и запрещать отдельные адреса?Экспорт настроек в пункте "настройки" этот вопрос не решает.

Спасибо.

Проблема решилась :) Экспериментальным путем мне удалось выявить несовместимость программы uTorrent v.3.0 с ОА на моей системе.После замены на одну из прошлых версий uTorrent (2.2.1) описанная выше мной ситуация не происходит,и нет более проблем с веб-серфингом.Хочу отметить,что проблема началась как раз с выходом версии 3.0.uTorrent.Скорее это исключение,нежели чем правило,и на других системах(конфигурациях ПО) такая ситуация не возникнет.

Проблема решилась :) Экспериментальным путем мне удалось выявить несовместимость программы uTorrent v.3.0 с ОА на моей системе...

Это каким же образом проблема «решилась», простите?

Я использую µTorrent 24/7 годами. Последняя версия 3.0.0.26473

Как создал правила в Comodo & forwarded соответсвующий порт … так и работает годами

Что вэб-сёрфинг, и одновременно rendering serious PhotoShop 3d, что просмотр видео в то же время (на РС или на телевизоре — LAN connected to PC) ну ничё! Никаких затыков — не чувствую и всё тут

Он себе сбрасывает что мне надо (скажем любой Linux дистрибутив ~ 700MB за 3 минуты) и Uploading from my shared folder ~ 90KB/s максимум , что соединение позволяет

«Я Вам пишу, чего уж боле» … :)

Так что проверьте Ваш любимый OA, если подозреваете, а возвращаться к µTorrent v2 (2.2.1, как указанно выше в Вашем сообщении) — это просто недопустимо! (простите за восклицателный знак) ... но … «незяже … боле уж чего», учитывая что было исправлено со времён µTorrent v2

Пока!

Это каким же образом проблема «решилась», простите?

Я использую µTorrent 24/7 годами. Последняя версия 3.0.0.26473

Как создал правила в Comodo & forwrded соответсвующий порт … так и работает годами

Что вэб-сёрфинг, и одновременно rendering serious PhotoShop 3d, что просмотр видео в то же время (на РС или на телевизоре — LAN connected to PC) ну ничё! Никаких затыков — не чувствую и всё тут

Он себе сбрасывает что мне надо (скажем любой Linux дистрибутив ~ 700MB за 3 минуты) и Uploading from my shared folder ~ 90KB/s максимум , что соединение позволяет

«Я Вам пишу, чего уж боле» … :)

Так что проверьте Ваш любимый OA, если подозреваете, а возвращаться к µTorrent v2 (2.2.1, как указанно выше в Вашем сообщении) — это просто недопустимо! (простите за восклицателный знак) ... но … «незяже … боле уж чего», учитывая что было исправлено со времён µTorrent v2

Пока!

:) Хотите верьте,хотите нет,но это так.Невероятное рядом.С версии ОА 0.097 все началось ,я мучался с этой проблемой(http://support.emsis...dpost__p__35506) несколько месяцев.Сейчас все работает нормально.Подожду новую стабильную версию µTorrent,кстати релиз кандидат 3.1 уже вышел,и попробую снова.Да и µTorrent 3.0.некорректно работает на моей системе(прерывается раздача и низкая скорость) независимо от того,есть ОА или нет.

Спасибо Вам :)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.