Sign in to follow this  
Vladimir S.

Релиз Emsisoft Anti-Malware 6.0

Recommended Posts

Рады сообщить Вам о выходе новой 6 версии Emsisoft Anti-Malware!

Что нового в Emsisoft Anti-Malware 6.0?

Сканирование:

— Полностью переписан движок сканирования для лучшей оптимизации

— В среднем, прирост скорости повышен на 450%

— Расширенное кэширование — быстрое сканирование после каждой проверки

— Новый, прямой доступ к диску — для лучшего обнаружения руткитов

— Изменение в сканировании — добавлено сканирование на наличие руткитов, убрано сканирование cookies

— Улучшена обработка ложных срабатываний

— Желаемые действия после сканирования, могут быть выставлены и до начала сканирования

— Изменены постфиксы с !А2 и !IK на !E1 и !E2

— Новая анимация сканирования

— Изменения в пользовательском интерфейсе

— Пропущенные запланированные сканирования могут быть опционально включены при следующем запуске программы

Защита в реальном времени:

— Значительно уменьшено влияние защиты на производительность системы

— Оптимизирован процесс загрузки программы

— Уменьшено количество ложных срабатываний за счет внутренней рейтинговой системы

— Улучшен вид и сортировка правил веб-адресов

— Реорганизация меню в трее программы для более удобной ориентировки

Лицензирование:

— Больше нет необходимости создавать аккаунт. Более простая система лицензирования

— Упрощены диалоги лицензий

— Новая реферальная программа. Возможность получить бесплатную лицензию путем привлечения новых пользователей.

— 1 месяц бесплатно при привлечении 1 пользователя через реферальную программу для пробного периода

— 6 месяцев бесплатно при привлечении пользователя через реферальную программу, который купит продукт

— Бонус программа для клиентов. Обновление на 5% дешевле с каждый годом

— Улучшено уведомление об истечении срока лицензии

— Каждая лицензия может использоваться только на 1 ПК

Основное:

— Настройки теперь могут быть экспортированы и импортированы по категориям

— Добавлено подтверждение на удаление логов, файлов, правил

— Добавлена ссылка на подписку новостей в главном окне

— Обновлена система обновления

— Больше не используется реестр для хранения настроек - теперь ini файлы

— Изменение кода программы для лучшей стабильности

— Упрощен процесс установки

— Удалено изображение в виде "Троянского коня"

sAxcP23J.png

43CsMBDy.png

hbTemLR3.png

еще убран из меню HiJackFree(теперь он ток в Пуске) :P;)

Да, но еще и доступен из иконки в трее :)

эта версия меня еще с бетки радовать начала, по сканированию так вообще песня стало :)

привет всем пользователям сего замечательного продукта! :) Коняшка,как по мне абсолютно не нужна,не вписывается в девайс...а так,новая версия только радует...-легкая,быстрая...спасибо,Емсисофт!)))

доброго времени суток.

Ранее, на 5

iJackFree был на русском. После обновления на 6.0

iJackFree стал на английском. Почему и как сменить на русский ?

188098.jpg

Добрый день!

Я уточню у разработчиков этот вопрос. Перевод сам по себе есть, но по непонятным пока причинам, он не работает. Такое наблюдается не только с русским языком.

Такой момент выплыл по HiJack. Установил на трехлетний ноут с ХР шестую версию малвары, работает на ура, HiJack после запуска отображает процессы, оценивает, а при попытке перейти, например, в автозагрузку, виснет намертво. Проверено не один раз со всвозможными переустановками и пр. На семерке такой траблы нет.

egoistlike, раньше настройки хранились в реестре, а теперь в ini-файлах. Поэтому, HiJackFree пока не может прочесть перевод из файла, а использует язык по умолчанию — английский.

Как далее будут обстоять дела с этим, пока трудно сказать, но разработчики в курсе.

_smirnov, возможно баг программы или какая-либо несовместимость. Эта утилита на протяжении долгого времени не модифицировалась, и ее разработка "заморожена".

ну блин, нормальный и полезный продукт "заморозили". Коммерциализация начинает побеждать здравый смысл и тут.

Добрый день сегодня обновилась до версии 6.0.0.4 (пользователь я еще тот, поэтому не с первого раза) и теперь у меня не работает файловая защита, я ее просто даже включить не могу, все остальное нормально. Так же стоит Comodo и AnVir.

Может мне кто-нибудь подсказать, как это исправить.

Добрый день сегодня обновилась до версии 6.0.0.4 (пользователь я еще тот, поэтому не с первого раза) и теперь у меня не работает файловая защита, я ее просто даже включить не могу, все остальное нормально. Так же стоит Comodo и AnVir.

Comodo что конкретно стоит? Антивирь или фаервол? Или комбайн (все вместе). Если комбайн, то необходимо смотреть в настройках проактивной защиты, если фаервол - то опять же, с какими настройками устанавливали, там выставляется уровень проактивки. Посмотрите настройки песочницы, комод любит все подряд там запускать и на свою же команду "больше не запускать в песочнице" ему глубоко наплевать. Сам три года использовал этот продукт (комбайн), при грамотном подходе защита была непробиваемая, но потом вышла пятая версия... :o Мой вам совет, в топку комодо и что там у вас еще стоит. Почистите компутер, хотя все же проще будет переустановить систему, после комоды даже ручная чистка реестра не помогает и установите один продукт, например анти малвару и в дополнение поставьте фришную версию фаервола армор. Этого за за глаза хватит, не надо разводить на пк зоопарк анвирусных продуктов, от этого защита лучше не станет, а вот глюки и "приветы" обеспечены. :excl: Личное послание Мелиху (руководитель комода) - Пятая версия комодо - это зло для ПК. :ph34r:

Спасибо что ответили.

Комодо стоит Firewall, режим фаервол безопасный режим, режим проактивной защиты чистый пк.

На предыдущей версии Emsisoft така система работала, а сейчас, я заходя в файловую защиту нажимаю включить и при нажатии срабатывает и тут же все гаснет, то есть я даже галочки нигде поставить не могу.

заходя в файловую защиту нажимаю включить и при нажатии срабатывает и тут же все гаснет, то есть я даже галочки нигде поставить не могу.

Как бы сделал я: переустановил бы ОС, все настроил, создал бы резервную копию чистой системы, затем начал бы постепенно устанавливать софт и смотреть что где и как работает и косячит. В любом случае при повторении ситуации вы уже будете знать конкретную причину и сможете вернуться на чистую систему не тратя время на повторную установку.

Привет)... не думаю что Comodo фаервол и AnVir являются причиной...точнее сказать,вероятность очень мала.Я рекомендовал бы тебе сначала переустановить Эмсик,удаление его-чистка реестра(совсем немного ключей остается)-перезагрузка-установка ,-как менее радикальный метод.....как более радикальный-удали Комодо и Емсик,вычисти ключи вручную(в случае с комодо их останется в реестре2-3 неудаляемых,что не сыграет роли)....установи Эмсик и Армор и будет тебе счастье)). AnVir особо и не нужен,так как в Эмсике есть HiJackFree.

Привет)... не думаю что Comodo фаервол и AnVir являются причиной

точную причину можно узнать только увидев пощупав проблему :) У комоды ядерная проактивка, к сожалению, выходящая часто из под контроля даже опытного пользователя.

установи Эмсик и Армор и будет тебе счастье))

на данном этапе полностью поддерживаю :thumbs:

Добрый день!

Сохраните лицензионный ключ (вкладка Лицензия)

Удалите полностью установленную версию Emsisoft Anti-Malware 6.0, перезагрузитесь (если потребуется). Скачайте и воспользуйтесь утилитой удаления http://tmp.emsisoft....w/emsiclean.exe Запустите. В списке выберите все данные, связанные Emsisoft Anti-Malware и удалите (нажав Remove). После сообщения, что все удалено, нажмите на Reboot и произойдет перезагрузка.

Скачайте и заново установите Emsisoft Anti-Malware http://www.emsisoft....re/antimalware/

точную причину можно узнать только увидев пощупав проблему :) У комоды ядерная проактивка, к сожалению, выходящая часто из под контроля даже опытного пользователя.

на данном этапе полностью поддерживаю :thumbs:

привет)у меня просто была такая проблема без комодо,решилась переустановкой,а комод с последним Эмсиком я ставил,пробовал-все работало нормально))

а комод с последним Эмсиком я ставил,пробовал-все работало нормально))

это комод шифруется, втирается в доверие для последующего беспредела :D

это комод шифруется, втирается в доверие для последующего беспредела :D

:) но не судьба,Armor форева :)

ребят а этот анвир доступен всем бесплатно или нет

Есть пробный период — 30 дней (работают все функции 30 дней), бесплатный (только сканер, без защиты в реальном времени) и полная (покупка лицензии)

привет)прочитал этот анализ,и как по мне он немного субъективен в следующих тестах:

Тест 2

Имеется 20 ГБ файлов. Тип их совершенно различен – картинки, музыка, программы, видео, документы.

Цель: достигнуть максимальной скорости сканирования.

Результат

Проверено за 7:11 (выше среднего) – 46 МБ/сек.

Тест 3

Антивирус находится в процессе полного сканирования ровно 10 минут. На тестовом компьютере 2 ядра частотой 2 ГГЦ и 2 ГБ оперативной памяти.

Цель: отметить точку максимального потребления ресурсов на этом отрывке из 10 минут.

Результат

231 МБ, 46% ЦП (ниже среднего).

мои результаты соответственно : 5 минут и 8%.

Думаю,что не стоит выставлять оценки исходя из мощности компьютера,на котором идет тест.Однако замечу,что конкуренты

Emsisoft Anti-Malware 6 (ESET,Norton Internet Security 2012,TrustPort,BitDefender)

получили оценки ниже по результатам теста.

привет)прочитал этот анализ,и как по мне он немного субъективен в следующих тестах:

Тест 2

Имеется 20 ГБ файлов. Тип их совершенно различен – картинки, музыка, программы, видео, документы.

Цель: достигнуть максимальной скорости сканирования.

Результат

Проверено за 7:11 (выше среднего) – 46 МБ/сек.

Тест 3

Антивирус находится в процессе полного сканирования ровно 10 минут. На тестовом компьютере 2 ядра частотой 2 ГГЦ и 2 ГБ оперативной памяти.

Цель: отметить точку максимального потребления ресурсов на этом отрывке из 10 минут.

Результат

231 МБ, 46% ЦП (ниже среднего).

мои результаты соответственно : 5 минут и 8%.

Думаю,что не стоит выставлять оценки исходя из мощности компьютера,на котором идет тест.Однако замечу,что конкуренты

Emsisoft Anti-Malware 6 (ESET,Norton Internet Security 2012,TrustPort,BitDefender)

получили оценки ниже по результатам теста.

Есть такое, отчасти, согласен. Но вопреки этому, Emsisoft Anti-Malware показал очень хорошие результаты. Люди читают, комментирует, а значит это им интересно и труд не напрасен :)

А труд не может быть напрасным :) Плохо только то,что мало знают этот отличный продукт у нас,а ведь он достоин большего внимания.

Плохо только то,что мало знают этот отличный продукт у нас,а ведь он достоин большего внимания.

Будем работать над этим. И не только ;) А пользователи, думаю, поддержат нас :rolleyes:

Малвар продукт по немецки педантичный, что в нем и цепляет. Я узнал этот продукт года три назад, начал с бесплатного сканера (сейчас это Emergency Kit), рвал он уже тогда хваленный CureIt вдоль и поперек. Время сканирования, подробный отчет, интерфейс - все на высоте было. Сейчас это уже "матерый" :) продукт, полноценная защита, которая не выдает ничем своего присутствия на стареньком ноутбуке, куда распальцованный касперский даже отказывался ставиться. Удачи разработчикам и не потерять "фишки" продукта, что к сожалению, у многих бывает при достижении определенного уровня развития.

• Upvote 1

Здравствуйте

Я новичок, недавно установил Emsisoft Anti-Malware 6 и он помог мне найти этот вирус. Но что бы удалить руткит - советовали обратиться к специалистам на форуме. Вирус обнаруживаться даже при быстрой проверке.

Посоветуйте, пожалуйста, как удалить ?

Заранее спасибо.

%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25B3%25D1%2580%25D1%2583%25D0%25B7%25D0%25BE%25D1%2587%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9%2520%25D0%25B2%25D0%25B8%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2581%2520-.jpg

Здравствуйте, Toni! Спасибо за обращение.

Пожалуйста, следуйте по инструкции http://support.emsis...to-this-thread/

Если Вам не понятно, можно воспользоваться переводчиком http://translate.goo...26XjS9-_vFRjfOw

Затем, когда исследования программ будут готовы, получится 3 файла исследования. Создайте тему в http://support.emsis...pc-is-infected/ (на английском, например, "Help, my computer is infected" в теме приложите этот скрин и 3 файла исследования) и ожидайте помощи специалистов.

Если Вам что-то не понятно, не стесняйтесь спросить ;)

доброго времени суток.

Ранее, на 5

iJackFree был на русском. После обновления на 6.0

iJackFree стал на английском. Почему и как сменить на русский ?

HiJackFree теперь снова должен быть на русском, проверьте.

Использовал 5-ю бесплатную версию Emsisoft Anti-Malware. Сегодня скачал 6-ю. При запуске на шаге проверки ситемы комп ложится наповал. Синий экран с буквами.

Перезагрузка и повторная попытка приводит к тому же.

Что это?

Использовал 5-ю бесплатную версию Emsisoft Anti-Malware. Сегодня скачал 6-ю. При запуске на шаге проверки ситемы комп ложится наповал. Синий экран с буквами.

Перезагрузка и повторная попытка приводит к тому же.

Что это?

На синем экране что написано? Можете скрин или фотографию дать?

HiJackFree теперь снова должен быть на русском, проверьте.

Привет :) пока еще русского нет.

На синем экране что написано? Можете скрин или фотографию дать?

Да. Что-то картинка не загружалась долго.

Привет :) пока еще русского нет.

Добрый день :)

Он сегодня в обновлениях пришел, возможно, в бета. Проверил — на русском стала :)

Добрый день :)

Он сегодня в обновлениях пришел, возможно, в бета. Проверил — на русском стала :)

ну подождем,пока не было в стабильной :)

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос, нужен ли фаервол к емсисофту, или хватит встроенного брандмауэра в Windows 7 ? Спасибо

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос, нужен ли фаервол к емсисофту, или хватит встроенного брандмауэра в Windows 7 ? Спасибо

Добрый день!

Для максимальной защиты, лучше всегда использовать сторонний файрволл. Рекомендуем попробовать Online Armor Firewall

Поставил "свежую" систему из резервной копии. Теперь перезагрузка в этом месте случилась. После загрузки пишет , что система востановлена после серьезной ошибки.

Дамп прикрепил.

Поставил "свежую" систему из резервной копии. Теперь перезагрузка в этом месте случилась. После загрузки пишет , что система востановлена после серьезной ошибки.

Дамп прикрепил.

далее работает нормально?:)

далее работает нормально? :)

Вообще не работает. То синий экран смерти был. Теперь перезагрузка и окно - "система восстановлена после серьезной ошибки".

Что значит далее?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.