Rampant

Совместимость по продуктам безопасности

Recommended Posts

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, есть ли таблица по совместимости фаервола Online Armor, с другими продуктами по безопасности (антивирусами) от сторонних вендоров. Спасибо

Добрый день!

Спасибо за вопрос! Я уточню эту информацию у разработчиков о совместимости продуктов.

Но в любом случае, по большей части, про совместимость можно узнать установив сторонний антивирус самостоятельно. Но если у Вас есть информация, с каким антивирусом Online Armor не совместим, Вы можете сообщить об этом здесь по инструкции http://support.emsis...b6%d0%ba%d0%b5/

С Уважением,

Владимир.

Я думаю можно было бы собрать в этой теме информацию по совместимым продуктам, либо частично совместимым, это помогло бы пользователям избежать многих проблем, которые зачастую бывают скрытыми, из-за конфликта драйверов. От себя могу добавить хорошую совместимость с антивирусом Bitdefender.

• Upvote 1

Так вроде же на офф. сайте написано что разработано для использования со сторонними продуктами, или не? На моей памяти ни один нормальный и качественный фаерволл не мешал работе, опять же, качественного антивируса от другого производителя и наоборот. Несколько примеров нормальной работы в связке армора и антивирусов:

Microsoft Essentials, Comodo Antivirus, Avast, Касперский, доктор веб. Все работает все защищает :) Думаю можно и авиру сюда приплести, хоть и не было личного опыта.

а я думаю,что при таком разнообразии вендоров,ни один фаерволл не может похвастаться совместимостью со всеми ,где-то баг да и будет.все учесть нереально.

Исходя из реалий русжизни и уровня пользователя можно сказать, что армор будет работать "со всеми" антивирусами - ну то есть касперский и дрвеб. Хоть на всю стену нарисуй таблицу совместимости, толку от нее ровно ноль для простого юзера. Думаю тут не надо приводить примеры как у нас делают осознанный выбор антивирусного продукта. Че сказал "знакомый программист" то и будет стоять, вплоть до корпоративной лицензии. А что у нас обычно "знакомые программисты" советуют? Правильно - поделку бывшего выпускника высшей школы кгб, ну или редко нод какой нить с паучком. То есть 100% работоспобность армора :) А таблицу канеш можно общими усилиями в отдельном топике повесить, пусть будет.

Чистый фаер да, но у армора один из лучших (если не лучший) хипс + веб фильтр, которые и могут создавать проблемы с другими антивирусными продуктами, у кого есть эти же технологии защиты.

Чистый фаер да, но у армора один из лучших (если не лучший) хипс + веб фильтр, которые и могут создавать проблемы с другими антивирусными продуктами, у кого есть эти же технологии защиты.

Ну может тогда корректней все же не совместимость продуктов, а рекомендации к установке? :) Сейчас и производители и их маркетинг катится в сторону комбайнов, что не может не радовать, вон и емси пак замутили :) Ну а про рядового юзера я уже написал, ему что хипс, что веб фильтр - все одно будет задан ближайшему "специалисту" вопрос - "а какой антивирус самый лучший?" (желательно подешевле, ну а если с одного подъезда - то и бесплатно). Идея грамотная составить табличку, тем более для руссообщества, привыкшего отовариваться антивирусным продуктом на торрентах. Мое мнение - к хорошему лиценз.продукту приходишь уже осознанно, наевшись фришных авастов, авир, наслушавшись комментариев "тех кто в теме" ну и пр. (я не против обозначенных продуктов, это только мое мнение). К полному емси лично я шел 2 года.

Ну может тогда корректней все же не совместимость продуктов, а рекомендации к установке? :) Сейчас и производители и их маркетинг катится в сторону комбайнов, что не может не радовать, вон и емси пак замутили :) Ну а про рядового юзера я уже написал, ему что хипс, что веб фильтр - все одно будет задан ближайшему "специалисту" вопрос - "а какой антивирус самый лучший?" (желательно подешевле, ну а если с одного подъезда - то и бесплатно). Идея грамотная составить табличку, тем более для руссообщества, привыкшего отовариваться антивирусным продуктом на торрентах. Мое мнение - к хорошему лиценз.продукту приходишь уже осознанно, наевшись фришных авастов, авир, наслушавшись комментариев "тех кто в теме" ну и пр. (я не против обозначенных продуктов, это только мое мнение). К полному емси лично я шел 2 года.

абсолютно согласен...стадные начала в выборе защиты у юзеров преобладают,да и особо никто не изучает даже основы.

Подскажите пожалуйста решение, если оно должно быть. Проактивная защита, насколько я понял есть в Emsisoft AM и OA, допустима ли их совместная работа, или контроль программ лучше отключать в Emsisoft AM? При совместной работе этих двух программ стал появляться синий экран. После удаления ОА проблема решилась. Как полноценно совместить эти две программы? Взаимные исключения прописаны.

• Upvote 1

есть конкретный вопрос по совместимости: возможна ли совместная (безпроблемная) работа AM и OA с продуктами G Data (AM с IS/ OA с AV)?

Как заявлено ранее, продукты Emsisoft совместимы со многими продуктами сторонних вендоров по безопасности. Но наличие двух антивирусов или двух файрволлов в системе не рекомендуется, возможны проблемы в работе системы, вплоть до ее неработоспособности.

Подскажите нигде не нашел как устранить проблему совместимости Online Armor и Ad Muncher в том смысле, что Ad Muncher не отслеживает рекламу при включенном файерволле, то есть не функционирует на должном уровне.

Подскажите нигде не нашел как устранить проблему совместимости Online Armor и Ad Muncher в том смысле, что Ad Muncher не отслеживает рекламу при включенном файерволле, то есть не функционирует на должном уровне.

Попробуйте внести Ad Muncher в исключения Online Armor.Некоторые рекомендации есть тут http://support.emsisoft.com/topic/4111-ad-muncher-online-armor-conflict/

При отключенном ОА Ad Muncher работает??

Когда закрыть Ad Muncher и снова запустить тогда он функционирует, а когда этого не делать то работать отказывается.