Recommended Posts

santamoroz, спасибо за тесты. Но напрашивается волей-неволей один вопрос: Почему тестируется именно анти-мальваре, а не Emsisoft Internet Security Pack? В то время как 99% в тестах это комплексные решения, эмсисофт там "болтается" в качестве антивирусного решения с ещё парой антивирусов... Вроде принято проводить тесты равнозначных продуктов: комплексных значит комплексных, антивирусных решений, значит антивирусных. А то, как бы, все не в равных условиях получаются.

Это тесты на обнаружение зловредов (чисто детект) , на SG есть еще отдельная ветка с запусками вирусов и там Emsisoft Internet Security Pack постоянно в лидерах .

Я понимаю, что это тесты на детект. Но hips онлайн армоур была бы не лишней в этом тесте. Почему то траст порт (которому, как я понимаю по SG вы симпатизируете) вы поставили в комплексном варианте, а не траст порт антивирус. Это не в качестве упрёка, просто не понятно почему именно так происходит выбор.

Я понимаю, что это тесты на детект. Но hips онлайн армоур была бы не лишней в этом тесте.

А причем тут HIPS от Online Armor ? Он отвечает за детект ? Не смешите меня пожалуйста , HIPS начинает работать при запуске программы , а не при распаковке архива с вирусами .

Почему то траст порт (которому, как я понимаю по SG вы симпатизируете) вы поставили в комплексном варианте, а не траст порт антивирус. Это не в качестве упрёка, просто не понятно почему именно так происходит выбор.

А тут нет разницы в каком виде будет тестироваться TrustPort , детект останется на одном уровне что в IS , что в чистом антивирусе .

А причем тут HIPS от Online Armor ? Он отвечает за детект ? Не смешите меня пожалуйста , HIPS начинает работать при запуске программы , а не при распаковке архива с вирусами .

Вообще то hips работает независимо от того запустили ли вы программу или нет. Проактивная защита следит за всеми изменениями в системе, за программами, процессами и т. д. Вы можете вообще ничего не запускать на компьютере, а hips может сработать на подозрительное поведение в системе. В связке комплексного продукта эмсисофта онлайн армоур немаловажная часть.

Вообще то hips работает независимо от того запустили ли вы программу или нет. Проактивная защита следит за всеми изменениями в системе, за программами, процессами и т. д. Вы можете вообще ничего не запускать на компьютере, а hips может сработать на подозрительное поведение в системе. В связке комплексного продукта эмсисофта онлайн армоур немаловажная часть.

Как может Online Armor повлиять на детект Emsisoft AM ? Вы хоть сами понимаете что говорите ? Архив распаковался и все вирусы лежат в папке , Online Armor не как не может их тронуть пока их не запустить . Это простой тест на детект (On-Demand) , где идет распаковка архива и потом сканирование (или же только сканирование папки с вирусами) где работает только Emsisoft AM и только он отвечает за детект в данном тесте . И не надо путать тесты On-Demand и проактивный между собою , которые совершенно разные по своей методике и проведению .

• Upvote 1

Я ответил на ваше- "HIPS начинает работать при запуске программы", потому что это не так. Необязательно что то запускать.

Я ответил на ваше- "HIPS начинает работать при запуске программы", потому что это не так. Необязательно что то запускать.

Я вам объяснил почему ОА не может повлиять на улучшение детека ЕАМ и на этом разговор закончен . То что ОА следит за всеми процессами в системе это все знают .

Я вам объяснил почему ОА не может повлиять на улучшение детека ЕАМ и на этом разговор закончен . То что ОА следит за всеми процессами в системе это все знают .

Все знают, но вы написали совершенно другое, что надо что-то запускать. Хорошо, закончим разговор, не нервничайте. :)

Я спокоен smoke.gif . Но HIPS заработает только тогда когда я буду запускать вирусы , а до этого он не чего не сможет сделать пока вирусы запакованы в инсталлятор и не делать запуски .

Santamoroz прав, в данном тесте участвуют только базы антивируса. Это простой скан. В запусках была бы другая картина.

santamoroz,может быть сделаете сравнительный тест ЕАМ 6 и ЕАМ 7 на одинаковый архив зловредов...было бы полезно и интересно.

Нннууу неплохо...для нового движка,хотя говорить о чем-то еще рано,но первая проба радует.Однако и системы разные(7 и ХР),тут тоже может быть коррекция по результатам.Большое спасибо! :)

Динамика есть и в лучшую сторону.Спасибо!

Мы с Вами что, смотрим на разные тесты? Где вы видите положительную динамику то? :) В тестах santamoroza и после вашего сообщения don108 в седьмой версии детект хуже на пару процентов. Да и видео-обзор на сайте comss седьмой версии и беглое сравнение с шестой по детекту на нескольких архивах с вирусами, показывает тоже самое. Единственно, что пока мы мысленно делаем скидку, на то, что 7 версия бета. Но динамика никак не в лучшую сторону.

Мы с Вами что, смотрим на разные тесты? Где вы видите положительную динамику то? :) В тестах santamoroza и после вашего сообщения don108 в седьмой версии детект хуже на пару процентов. Да и видео-обзор на сайте comss седьмой версии и беглое сравнение с шестой по детекту на нескольких архивах с вирусами, показывает тоже самое. Единственно, что пока мы мысленно делаем скидку, на то, что 7 версия бета. Но динамика никак не в лучшую сторону.

Я вижу ее там,где ее не видите Вы :) .1ый тест единовременный #83 и

7ка лучше.....2ой тест сделан с разницей как минимум 2 часа между 7ой и 6ой версией,причем последней была 6я,-за это время базы уже обновились .Да и по двум группам результаты рознятся-в одной 7ка лучше, в другой 6я.А беглые сравнения как и видеообзоры comss по накатанной схеме малоинтересны . Я просмотрел позавчера 4 теста на разных форумах..и в 3-х 7ка была лучше на 2-3%.Конечно,пока все относительно.Ждем основной релиз.

Для небольшого сравнения тоже просканировал несколько архивов с вирусами за 30.08, и 1,2,3,4.09

Базы перед сканированием у обоих были обновлены

Скрин -

Пока имеем то,что имеем.Данные разнятся.Выйдет стабильная версия-подведем итоги.Кстати,когда вышла 6я версия-тоже много в первом релизе не обнаруживала.

Пока имеем то,что имеем.Данные разнятся.Выйдет стабильная версия-подведем итоги.Кстати,когда вышла 6я версия-тоже много в первом релизе не обнаруживала.

Тоже положительная динамика? :D В том то и дело и с этого надо начинать вести разговор, что пока 7 версия бета и в этом возможно причина (хочется верить во всяком случае, что в этом), что в большинстве первых тестов (в том числе и с сайта comss, который вам почему то мало интересен) она уступает шестой версии.

Начинайте с чего хотите и заканчивайте тоже.У меня нет времени на дебаты с Вами.Тесты с comss я уже давно перерос :).На других порталах есть абсолютно противоположные результаты в пользу 7.0. Я и сам провел 3 теста,результат 50\50.Google в помощь и успехов в сравнениях! :D

Я тоже считаю что пока спорить рано. Бета, она и в Африке бета. По количеству образцов база больше. Тесты пока только на голый скан. И сборники вирусных архивов никто не сортирует. Там могут быть и ложно-положительные образцы и кейгены и мусор который не может причинить вреда. Нужны тесты с запусками и детальная разборка заражений, а пока ждём релиз, тогда и наступит череда жёстких тестов и сравнений! ;)

Windows 7/64 , Comodo HIPS and Firewall Leak Test Suite с различными конфигурациями.

1.Только брандмауэр Windows (настройки по умолчанию)

2.Только ЕАМ(брандмауэр Windows выключен,отключена файловая защита).

3.ЕАМ и брандмауэр Windows (отключена файловая защита,включен параноидальный режим).

4.ЕАМ и брандмауэр Windows (включена файловая защита и параноидальный режим).

5.ЕАМ и брандмауэр Windows (отключена файловая защита).

6.ЕАМ и брандмауэр Windows (включена файловая защита,все файлы при чтении,отключено "проверять только файлы с расширениями").

7.ЕАМ и брандмауэр Windows (включена файловая защита,проверять все новые и измененные,отключено "проверять только файлы с расширениями").

8.ЕАМ и ОА PREMIUM (отключена файловая защита ЕАМ,настройки по умолчанию для ОА-в обычном или расширенном режиме).

9.Только ОА PREMIUM (настройки по умолчанию,ОА в обычном или расширенном режиме).

Примечание:при включенной файловой защите ЕАМ один из тестов(10 позиций)блокируется при запуске,вследствие обнаружения ЕАМ троянской программы(тестовой),присутствующей в Leak Test ,потому результаты ограничены 330-ю.

• Upvote 1