andrey

Malware Domain List и Online Armor Free

Recommended Posts

Всем привет! Может, мой вопрос и покажется наивным-но я не advanced, и потому хочу спросить: как правильно использовать (или применять) данные MDS? А особенно-как соотнести эти данные с возможностью блокировки опасных (по MDS) доменов с помощью WebShield OAFree. Ведь нереально внести все(!) адреса в список блокированных! Или я чего-то недопонимаю? Видел видеообзоры по OA - там каким-то образом пытаются открывать последовательно эти адреса-а OA их блокирует. Так вот как этого добится? Неужели только все-таки добавлением вручную в список WebShield? Если так-то как это сделать технически? Нужно лист MDL где-то сохранить в компьютере? Кто может-подскажите основные приципы (алгоритмы) действия. Или это вообще (я имею ввиду работу с MDL) просто лишь способ показать возможности Online Armor?

Всем привет! Может, мой вопрос и покажется наивным-но я не advanced, и потому хочу спросить: как правильно использовать (или применять) данные MDS? А особенно-как соотнести эти данные с возможностью блокировки опасных (по MDS) доменов с помощью WebShield OAFree. Ведь нереально внести все(!) адреса в список блокированных! Или я чего-то недопонимаю? Видел видеообзоры по OA - там каким-то образом пытаются открывать последовательно эти адреса-а OA их блокирует. Так вот как этого добится? Неужели только все-таки добавлением вручную в список WebShield? Если так-то как это сделать технически? Нужно лист MDL где-то сохранить в компьютере? Кто может-подскажите основные приципы (алгоритмы) действия. Или это вообще (я имею ввиду работу с MDL) просто лишь способ показать возможности Online Armor?

В видеообзорах,которые видел я,автоматом ОА не блокировал-он выдавал алерт,и решение выбирал пользователь.В данный момент,насколькоя знаю,ежедневно обновляются черные и белые списки программ,касаемо доменов-вносите вручную те,которые считаете опасными или вредными.В версии Премиум есть функция внесения черных списков(сайты,IP),которые будут блокироваться автоматом,данные списки нужно скачивать.

Конечно, автоматом он не будет-откуда ему знать об этих доменах,если они ранее не внесены в списки! Значит, все-таки вручную... Но это же масса работы! Стоит ли она того?

Конечно, автоматом он не будет-откуда ему знать об этих доменах,если они ранее не внесены в списки! Значит, все-таки вручную... Но это же масса работы! Стоит ли она того?

это Вам решать.Как по мне не стоит особо заморачиваться на эту тему.

Н..да.. Ну а к примеру у Вас в Premium что-то занесено из MDL или нет?

Н..да.. Ну а к примеру у Вас в Premium что-то занесено из MDL или нет?

к примеру баннеры и реклама)

Понятно

Я так понимаю,Вы впервые поставили ОА в систему и хотите максимально убедиться в безопасности?)

Я с Emsisoft уже 3 года. Все это время-OAFree а AntiMalware-полная версия. Просто как-то ранее не задумывался обо всех тонкостях. Работал 1 месяц с Premium, конечно понравилось, думаю купить.

Я с Emsisoft уже 3 года. Все это время-OAFree а AntiMalware-полная версия. Просто как-то ранее не задумывался обо всех тонкостях. Работал 1 месяц с Premium, конечно понравилось, думаю купить.

Тем более :) Вы защищены.

А как среди адресов MDL найти адреса с рекламой и банерами?

А как среди адресов MDL найти адреса с рекламой и банерами?

никак.адреса баннеров и рекламы ,которые вас раздражают вносите вручную в "ДОМЕНЫ" блокируя.

Антивирусное решение от EMSI очень надёжно защищает от вредоносных ссылок + веб фильтр ОА, и практически 100% (хоть таковой и не бывает)) защита, т.е. вносить вручную ничего не надо, в видеообзорах Вы видите очень жёсткие для программ защиты условия, с которыми столкнуться в реальной жизни практически невозможно, просто выполняйте элементарные правила поведение в сети, всегда имейте актуальные базы антивируса, и сохранность ваших данных, будет гарантирована защищена продуктами emsisoft.

То есть WebShield даже в OA Free по умолчанию, без дополнительно вносимых (блокированных) доменов надежно защищает?

Я вот, например, попробовал внести avast.com в блокированные-но почему-то доступ на сайт беспрепятственный! Это почему? А вот внесение его в веб-фильтр AntiMalware-действительно блокирует! Означает ли это, что веб-фильтр OA Free у меня не работает? Или я опять чего-то недопонимаю?

Я могу предположить что в ОА приоритет отдаётся белым спискам, хотя могу ошибаться.

Не знаю почему, но OA не блокирует доступ к сайтам.А вот веб-защита EAM-действительно работает!

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.