andrey

Закрыть порт с помощью Online Armor

Recommended Posts

Утилита Windows Worm Doors Cleaner показала открытые порты. Что-то уж слишком много! Особенно UDP! Около 15! Хотя проверка на сайтах 2IP и PortScan - дала обратные результаты-ВСЕ порты (наиболее опасные) закрыты. Отсюда 1 вопроc: чему верить? и 2: правильно ли я заблокировал порты (показанные wwdc,как открытые) - на скриншоте-для всех программ, TCP&UDP, все соединения? И как вообще правильно определить наличие открытых портов, верить ли сайтам проверки?

Утилита Windows Worm Doors Cleaner показала открытые порты. Что-то уж слишком много! Особенно UDP! Около 15! Хотя проверка на сайтах 2IP и PortScan - дала обратные результаты-ВСЕ порты (наиболее опасные) закрыты. Отсюда 1 вопроc: чему верить? и 2: правильно ли я заблокировал порты (показанные wwdc,как открытые) - на скриншоте-для всех программ, TCP&UDP, все соединения? И как вообще правильно определить наличие открытых портов, верить ли сайтам проверки?

У Вас белый IP или IP за NAT(серый)?В зависимости от этого точность проверки наличия открытых портов онлайн.

Я к стыду своему не знаю, что значит белый и серый IP! Как это узнать?

Я к стыду своему не знаю, что значит белый и серый IP! Как это узнать?

белый-реальный,серый за NAT,-это ваш адрес в локальной сети провайдера(не виден в сети) за адресом провайдера(виден в сети)....уточните у провайдера.Если за NAT все онлайн тесты забудьте))...да и вообще забудьте :) ,нереально сидеть с закрытыми портами для многих программ.

IP у меня -за NAT. Только вот почему тогда сайты онлайновой проверки не оговаривают эффективность проверки белых и серых IP? Проверяют всех под одну гребенку! Это что-незнание или специально, *пусть проверяют*?

спросите у них.эти вопросы не по теме форума.Здесь не обсуждаются сторонние ресурсы.

белый-реальный,серый за NAT,-это ваш адрес в локальной сети провайдера(не виден в сети) за адресом провайдера(виден в сети)....уточните у провайдера.Если за NAT все онлайн тесты забудьте))...да и вообще забудьте :) ,нереально сидеть с закрытыми портами для многих программ.

рекомендую прочесть http://www.emsisoft.com/en/kb/articles/tec021114/

Что бы в прямом смысле закрыть порты, нужно отключить службы, это конечно делать нельзя, программно порты "закрываются" скрывая их от сканирования, т.е. открытые порты просто не видны извне, если у вас "серый" адрес или вы сидите за роутером, то как правило закрывать ничего не надо, но есть угроза проникновения тех же червей из локальной сети, тут достаточно постоянно обновлять виндовс, иметь антивирус, а фаер и так блокирует попытки проникновения, по потенциально опасным протоколам.

То есть мне лучше все порты, которые я закрыл (по wwdc)-на скриншоте-ОТКРЫТЬ? Хотя уже неделю как эти порты закрыты- все соединения абсолютно не ухудшились...

Утилита wwdc как раз отключает "рудиментарные") службы, которые после обновления XP до SP3 стали не актуальны, так что можете оставить как есть, тем более если Вы не испытываете проблем в работе программ.

А кстати, wwdc у меня не закрывает порты (может, потому, что не XP, а 7-64bit?) Я просто закрыл вручную в OA те порты, которые wwdc показывает справа как открытые!

Интересно получается! С расширением в браузере Steathy (включ. прокси) - оказываются открытыми порты 21,139,443,3128, а мой внешний IP изменяется. Создаю (для проверки) правила в WebShield Online Armor Free, блокирующие эти порты- и никакого эффекта, порты все равно открыты! Что же, OA реально вовсе не может закрыть порт? Порты закрываются только при уходе от прокси(откл. Stealthy) Может ли кто-нибудь это объяснить-почему создание новых правил в ОА никак не влияет на состояние портов?

Stealthy-расширение Fx8.0, и его вообще нет в перечне программ Online Armor!

Stealthy-расширение Fx8.0, и его вообще нет в перечне программ Online Armor!

странно,у меня все расширения видит и спрашивает.

Да, у меня нет ни одного расширения в перечне программ! Наверное, т.к. Free!

Да, у меня нет ни одного расширения в перечне программ! Наверное, т.к. Free!

когда Вы их запускаете ОА реагирует,но не на все,независимо от его версии.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.