Sign in to follow this  
andrey

Неожиданная проблема с правилами приложений в Anti-Malware!

Recommended Posts

Всем добрый день! Сразу скажу-никогда ранее (за 3 года с Emsisoft) такого не было! Текущая версия-6.0.0.46. Стали исчезать ранее созданные правила (например, для explorer.exe, chrome.exe да и многих других приложений). И новые-создать возможно, но они НЕ СОХРАНЯЮТСЯ! Или как-то выборочно...Напр., для Firefox-можно создать и сохранить, а для Google Chrome-нет. Для CCleaner-можно, а для O&O Defrag-нет... Кто-нибудь знает, отчего так? Вопрос я задал и C.Peters, ответа еще нет...

Всем добрый день! Сразу скажу-никогда ранее (за 3 года с Emsisoft) такого не было! Текущая версия-6.0.0.46. Стали исчезать ранее созданные правила (например, для explorer.exe, chrome.exe да и многих других приложений). И новые-создать возможно, но они НЕ СОХРАНЯЮТСЯ! Или как-то выборочно...Напр., для Firefox-можно создать и сохранить, а для Google Chrome-нет. Для CCleaner-можно, а для O&O Defrag-нет... Кто-нибудь знает, отчего так? Вопрос я задал и C.Peters, ответа еще нет...

6.0.0.046 версия несколько проблемна и у меня ,разработчики в курсе,давайте дождемся обновления.Насчет правил(читая написанное Вами)-чересчур большое внимание CCleaner, O&O и т.д...их вообще не стоит туда включать и вписывать.Вносите в "Правила приложений"лишь те,на которые Emsisoft выдает алерты,и не более того....ну разве что только можете добавлять туда программы без "четких" цифровых подписей.

Эти приложения-для примера! Он удалил самостоятельно и более важные, с алертами! И никак не хочет сохранять правила для них. А может это быть связано с включением в загрузку бета-обновлений?-это мне посоветовали в Emsisoft для того, чтобы можно было создавать СВОИ правила для веб-адресов! Без бета-обновлений-не создавались...Вот, включил бета-и стали пропадать правила приложений! Напр., у explorer.exe-алерт на dialer и изменение настроек браузера, O&O Dfrag- хочет вставлять код в другие приложения-и все это-не сохраняется, каждый раз выбрасываются снова!.. Ждать обновления? C.Peters-молчит...

А насчет Fx-(если Вы им пользуетесь) - его Plugin Container с удовольствием пытается выполнить кучу действий, на которые Emsisoft дает алерты! и spyware/trojan downloader,bacdoor, HiJacker и т.п. Поэтому у меня было много приложений в листе, а теперь-лишь половина внесенных! Интересно, долго ли ждать?

А насчет Fx-(если Вы им пользуетесь) - его Plugin Container с удовольствием пытается выполнить кучу действий, на которые Emsisoft дает алерты! и spyware/trojan downloader,bacdoor, HiJacker и т.п. Поэтому у меня было много приложений в листе, а теперь-лишь половина внесенных! Интересно, долго ли ждать?

ну и прекрасно)вносите его в контроль и все....предварительно проверив.думаю ваш список можно будет еще урезать :) Как только-так сразу))-потерпите,все бывает,тем более с программами.

К счастью, это внесено. Но сейчас я уже не могу как ранее внести все, на что алерты! Из-за чего и пытался это обсудить... А зачем мне урезать список? И Skype, и ICQ и Youcam пытаются совершать много действий, которые не нравятся behavoir blocker

Вообще, у меня в правилах около 30 приложений контролируется. Это много?

Вообще, у меня в правилах около 30 приложений контролируется. Это много?

да на ваше усмотрение)..просто,например у меня на некоторые из перечисленных Вами приложений,вообще не было алертов ...на двух системах.Делайте как Вам удобно.

Ну это, конечно, частности. Главное-как и когда решится проблема с версией 0046? Я побродил по иноязычным форумам-оказывается-есть проблемы(пусть и не подобные) с этой версией в Европе!

Эти приложения-для примера! Он удалил самостоятельно и более важные, с алертами! И никак не хочет сохранять правила для них. А может это быть связано с включением в загрузку бета-обновлений?-это мне посоветовали в Emsisoft для того, чтобы можно было создавать СВОИ правила для веб-адресов! Без бета-обновлений-не создавались...Вот, включил бета-и стали пропадать правила приложений! Напр., у explorer.exe-алерт на dialer и изменение настроек браузера, O&O Dfrag- хочет вставлять код в другие приложения-и все это-не сохраняется, каждый раз выбрасываются снова!.. Ждать обновления? C.Peters-молчит...

отключите бета обновления!!))они не нужны.эта функция для продвинутых пользователей и тестеров.

Ну это, конечно, частности. Главное-как и когда решится проблема с версией 0046? Я побродил по иноязычным форумам-оказывается-есть проблемы(пусть и не подобные) с этой версией в Европе!

Вы понимаете,что разработчики тоже люди?и невозможно решить все и сразу.К тому же,судя по Вашим сообщениям,Вы активировали БЕТА-ОБНОВЛЕНИЯ...зачем???при них работа программы может быть некорректной.отключите их,обновите программу,перезагрузитесь и попробуйте внести,что желаете.А правила ВЕБ-адресов работают прекрасно,как в 6.0.0.44,так и в 46 версии.

Бета мне сказал включить Herr Peters.. Отключил, обновил,перезагрузил-все равно не создаются правила приложений...

Бета мне сказал включить Herr Peters.. Отключил, обновил,перезагрузил-все равно не создаются правила приложений...

А веб-адресов???...я протестировал сам создание правил в версии 0.46-все работает.И O&O(пришлось установить для проверки),и Google Chrome-все сохраняется.Бета обновления Вам рекомендовали для создания правил веб-адресов,видимо ими сбились правила приложений.Впредь не рискуйте(к тому же у Вас неполный пакет обновлений системы еще) ^_^ ...Вы давно переустанавливали Emsisoft?Да ..и ...не волнуйтесь-даже если они пока не работают,угрозы системе это не несет,тем более у Вас есть ОА.

Переустановил AntiMalware сегодня.Без бета-обновлений. Правила адресов-создаются, а вот для приложений-та же история, возможно создать только для некоторых... Для O&O-создались (на alert) - и тут же исчезли! Так же для Chrome, не сохранились.. Более того, раньше были алерты на java.exe-сейчас-нет! И правила невозможно создать ни для eplorer.exe, ни для smart.ram(IObit)-на них тоже алерты, но сохранить их не представляется возможным... Я не боюсь, просто-абсолютно непонятна причина всего! Ведь 4-5 дней назад было все в порядке! Даже переустановка AntiMalware - не помогла... Правильнее сказать-сразу после переуст-ки правила создавались для ВСЕГО. Но после закрытия программы и повторного открытия(без перезагрузки) уже не оказалось НЕКОТОРЫХ из созданных правил приложений... С адресами- все OK. Вот я и не пойму, что за оказия! Тем более, говорите у Вас-работает!

Это, конечно, уж не так принципиально(создание правил) Ведь все остальное-работает. И все же.. Плохо, когда нет ясности в чем-то.. Нет?

Переустановил AntiMalware сегодня.Без бета-обновлений. Правила адресов-создаются, а вот для приложений-та же история, возможно создать только для некоторых... Для O&O-создались (на alert) - и тут же исчезли! Так же для Chrome, не сохранились.. Более того, раньше были алерты на java.exe-сейчас-нет! И правила невозможно создать ни для eplorer.exe, ни для smart.ram(IObit)-на них тоже алерты, но сохранить их не представляется возможным... Я не боюсь, просто-абсолютно непонятна причина всего! Ведь 4-5 дней назад было все в порядке! Даже переустановка AntiMalware - не помогла... Правильнее сказать-сразу после переуст-ки правила создавались для ВСЕГО. Но после закрытия программы и повторного открытия(без перезагрузки) уже не оказалось НЕКОТОРЫХ из созданных правил приложений... С адресами- все OK. Вот я и не пойму, что за оказия! Тем более, говорите у Вас-работает!

Причина в сбое программы!)подождите,когда исправят.На java.exe- У МЕНЯ ИХ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО НИКОГДА,а раз не сохраняет на некоторые алерты правила-так бывает,и у меня так было.алерт есть-в правилах нет...такое может быть с временными файлами.

Да...Уж очень как-то избирательно стал создавать и сохранять правила! Были правила для SLOWPCfighter(trojandownloader) и вот сегодня их уже не стало-и вновь добавляю-не сохраняет! Интереса ради создал для IP Firewall test - никак!! С более ранними версиями такого не было. Неужели это все из-за этой 046-й?

Да...Уж очень как-то избирательно стал создавать и сохранять правила! Были правила для SLOWPCfighter(trojandownloader) и вот сегодня их уже не стало-и вновь добавляю-не сохраняет! Интереса ради создал для IP Firewall test - никак!! С более ранними версиями такого не было. Неужели это все из-за этой 046-й?

А при чем тут IP Firewall test к ЕАМ??? SLOWPCfighter-оптимизатор,программа чистая или ломаная?Я даже переустановил 0.0.46,чтобы проверить Ваши сомнения,-ВСЁ РАБОТАЕТ и правила для программ никуда не исчезают,как и правила для веб-адресов.Я неоднократно говорил Вам,что с учетом проблем,имеющихся в вашей системе(знаете какие) программы могут работать некорректно.

Конечно, FWtest не имеет отношения к EAM! Я это знаю. Просто смотрел, создастся ли правило! SlowPcfighter-чистый.

Да, но раньше(еще полмесяца назад) ведь все работало...Катастроф за это время-не было...С правилами адресов-все в порядке сейчас, а вот с прав.приложений-не совсем, но беда...Раньше-можно было на любое приложение создать, а сейчас-нет...Ну, раз Вы полагаете, что это система...Что-ж..Опять же- ранее работало все с наличием гораздо большего количества ошибок! Сейчас их исправили-и на EAM это сказалось отрицательно. Причем все другие программы работают БЕЗ ухудшения. Я сейчас уже и не ищу ответа на вопрос ПОЧЕМУ. Система так система...

Алерта на тест-нет и не было. Я его(правило) САМ создавал. Так вот раньше создавалось и сохранялось, а сейчас-создается, но не сохраняется...

У меня сохраняет всё...есть проблема только с зависанием при открытии программы,-очень медленно.Более проблем нет.Я не полагаю,что все проблемы из-за неполадок в системе,но часть однозначно.Насчет ЕАМ,подобная вашей проблема описана на англ.форуме,в любом случае разработчики в курсе.Наберитесь терпения :) И,мой Вам совет,создавайте правила там,где ЕАМ дает алерты.и все.

У меня была анологичная проблема на Windows 7 — юзернейм был на кириллице (о, да, мэн, русскими буквами). Удалил профиль пользователя windows, создал на латинице и все заработало.

У меня была анологичная проблема на Windows 7 — юзернейм был на кириллице (о, да, мэн, русскими буквами). Удалил профиль пользователя windows, создал на латинице и все заработало.

В данном случае была проблема с ЕАМ и она уже решена.

После правильной деинсталляции и инсталляции EAM (как и OA) - сейчас все нормально!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.