Sign in to follow this  
landor

Совместимость ОА и ЕАМ

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, как правильно синхронизировать работу этих двух программ. Установил Internet Security Pack, друг друга добавил в исключения. В течении первой недели всё работало прекрасно, затем при обновлении ЕАМ появились его зависания, а чуть позже при перезагрузки - синий экран, удалил ОА, синий экран не появляется, но при обновлении ЕАМ проблемы те же. Пришлось его удалить. Переустановил ОА + другой сторонний антивирус с выключенной проактивкой, всё нормально,но хотелось бы всё же подружить два отличных продукта. (ос Win 7 HP).

Привет!ЕАМ зависает в версии 0.0.46?-эта проблема есть не только у Вас,ее решают.Это никак не связано с ОА и с взаимоисключением.Как Вы исключали ОА в ЕАМ?)Вообще их ,взаимоисключение рекомендуемо,но вовсе не обязательно.Я ,например,исключаю только ЕАМ в ОА.Ранее ничего не делал в этом плане и все работало(ет)хорошо.

Спасибо, когда будет решение проблемы? Есть ли уже Бета?

очень скоро.Программа зависает при открытии,как долго?

Программа зависает в момент обновления баз и не реагирует на команды. Помогает только перегрузка.

Программа зависает в момент обновления баз и не реагирует на команды. Помогает только перегрузка.

удалите,перезагрузите и установите новую версию http://www.emsisoft....re/antimalware/ :)...выполните проверку системы до установки,на всякий случай.

Версия 6.0.0.46 как раз и была установлена, если предидущая не сохраняла правила для сайтов, то в этой возникла другая проблема.

Версия 6.0.0.46 как раз и была установлена, если предидущая не сохраняла правила для сайтов, то в этой возникла другая проблема.

да,в предыдущей были проблемы с сохранением веб-адресов.она решена.у меня было то же,что и у Вас,-переустановка решила частично проблему,но осталось зависание при открытии окна программы,-решат и ее.Обновление 0.0.44 до 0.0.46 это одно,а я рекомендую просто переустановить.

Переустановил ЕМА, только сначала установил ОА. Пока работает без грубых проблем, но в момент обновления антивирусных баз на несколько секунд завис комп.

Переустановил ЕМА, только сначала установил ОА. Пока работает без грубых проблем, но в момент обновления антивирусных баз на несколько секунд завис комп.

зависание при обновлении было однократно или постоянно это происходит?Особой разницы в очередности установки ОА и ЕАМ нет,но на мой скромный взгляд,лучше первым устанавливать ЕАМ :).Хорошо,что основная проблема у Вас решилась.Успехов!

Зависание было однократно, но я считаю, что последовательность в установке имеет значение, провёл несколько тестов и другими антивирусами, так работало лучше,возможно,формирование правил в ОА происходит более оптимально. обратил внимание, что в Win7 вообще качественне работают комплексные средства (антивирус,проактивная защита и файервол) чем по отдельности, или просто мне не везло.

это никак не влияет на формирование правил ОА.Касаемо Win7,я на двух системах пробовал ставить ЕАМ после ОА и наоборот,и пришел к выводу,что последним лучше ставить ОА,-у ЕАМ становится более быстрый отклик,независимо от взаимоисключения. А в целом,многое зависит также от конфигурации всей системы.

Ребята, такая проблема — программа виснет и за собой тянет некоторые приложения. В ProcessExplorer выявил, что пара процессов svchost.exe принимает ислам.Также в браузере (в моем случае Chrome) начинает ошибаться — иногда не выходит на некоторые сайты, иногда не пашет JS, пропадают встроенные объекты. И еще с десяток программ глючат и подтормаживают, но конкретных ошибок нет.

И вот что характерно: в области уведомлений висит значок EAM с зеленой стрелкой. При наведении появляется текст «Защита Anti-Malware | Передано 4 KB (100%) из 4 KB...». Контекстное меню через правый клик не вызывается.

f629a804d3f9.jpg

Как я понимаю — это не обновление, а отправка файлов из карантина в отчий дом, так? Очень серьезная проблема — сейчас два ключа активировано на Windows XP, еще два — на Windows 7. Очень критично то, что одна из машин отвечает за прямой эфир на радио-станции и не может перегружаться дважды в день.

Спасает только завершение службы Emisoft Antimalware 6.0 — все моментально оживает. Конечно можно заново запустит Guard, но фактически программа оживает только после перезапуска операционной системы.

Есть еще много претензий, как зависание мыши при использовании на ней макроса — Office Function, Game Shortcuts и прочие — всплывает окно с предупреждением о «Подозрительном поведении программы» но ни клавиатурой, ни мышью выбрать действие (разрешение/блокировка) нельзя, ибо вся активность и мыши и клавиатуры заблокирована, до принятия решения в этом окне, а его можно выбрать только мышью или клавой... я только благодаря этому случаю понял что такое рекурсия Х). Или когда всплывает окно с предупреждением но его не видно (!), все висит, а, когда перегружаешь компьютер, во время закрытия антивирусника на доли секунд вываливается это окно и исчезает вслед за виндой.

Ну так конечно перлов много бывает у этой программы, но в целом очень высокий уровень защиты, удовлетворительный для большинства задач. Я его использую на машине радио-эфира, виде-монтажной машине, на машине с виртуальным сервером и программными средами — очень приятна и практически не вызывает проблем с выполнением основных задач. Кроме вышеупомянутого глюка.

Привет Nik Shinkareff!Скажите,пожалуйста,как давно есть проблемы с указывающим устройством(мышь,клавиатура) и что прописано в Защита-правила приложений ЕАМ.Второе:какое еще антивирусное обеспечение есть в системе,включая фаерволы? Установлены все обновления Windows XP(SP3,32bit ) и 7(SP1)?Как давно проблема с ЕАМ в "плане замораживания" значка в трее?Версия ЕАМ 6.0.0.46?Проблемы,описанные Вами есть на обоих системах?Спасибо.

Как я понимаю — это не обновление, а отправка файлов из карантина в отчий дом, так?
да,все верно,если у Вас в карантине есть что-либо.Также это может быть информация о программах,на которые реагировала проактивная защита ЕАМ.

2 Illuminati

Проблема с замерзшим значком на всех четырех машинах появляется с различной периодичностью, плюс на двух машинах с триальными ключами (XP и 7). Все машины с годовыми ключами регулярно обновляются. Три из них лицензионные, одна XP Zver Edition (восстановлена до оригинальной XP) не лицензионная, используется сугубо дома. Но на всех машинах значок рано или поздно замирает и ничего с эти не сделаешь, кроме как остановить службу. Иного антивирусного обеспечения не используется ни на одной машине — исконно верен EAM. Замораживание происходит с момента покупки и установки лицензии, т.е. с 29 дней назад (1 ноября). EAM 6.0.0.46, обновление на эту версию ничего не изменило.

При следующем зависании постараюсь сделать скрин из ProcessExplorer и сохранить логи отладчика.

С мышью проблема возникала несколько раз — на сложных самописных макросах пару раз. Как будет аналогичный случай — с меня скрин и описание.

Есть еще больша проблема — на радио-станции единственная машина с интернетом (Windows 7), выполняющая роль шлюза, защищена EAM, но тот очень ревностно относится к Radmin Server 3.0 и Radmin Viewer 3.0. Губит инсталяционные файлы, установленные файлы (exe, dll и прочие), хотя у нас программа лицензионная. Как разрешить проблему конфликта, ибо мы через Radmin удаленно управляем эфиром? Если скормить файлы антивируснику, потом отправить в «отчий дом» — антивируснику таблетку пришлют, что, мол «ай-яй-яй, нельзя обижать радмин»?

С мышью проблема возникала несколько раз — на сложных самописных макросах пару раз. Как будет аналогичный случай — с меня скрин и описание.

Есть еще больша проблема — на радио-станции единственная машина с интернетом (Windows 7), выполняющая роль шлюза, защищена EAM, но тот очень ревностно относится к Radmin Server 3.0 и Radmin Viewer 3.0. Губит инсталяционные файлы, установленные файлы (exe, dll и прочие), хотя у нас программа лицензионная. Как разрешить проблему конфликта, ибо мы через Radmin удаленно управляем эфиром?
Спасибо,что верны ЕАМ :) Вам нужно внести файлы Radmin Server 3.0 и Radmin Viewer 3.0 в исключения ЕАМ и проблема,полагаю,исчезнет.Аналогично с макросами и мышью.
​Замораживание происходит с момента покупки и установки лицензии, т.е. с 29 дней назад (1 ноября). EAM 6.0.0.46, обновление на эту версию ничего не изменило.

Эта известная проблема,которая уже решена.Дело в том,что обновление до версии .0.46(от 18.11) с предыдущих версий не у всех произошло гладко,а в предыд.версии была проблема с "зависанием" в трее.Потому,я рекомендую Вам переустановить ЕАМ,скачав отсюда http://download.emsi...areSetup_ru.exe .Удалите ЕАМ,перезагрузитесь,удалите временные файлы и остатки следов в реестре с помощью CCleaner и

установите заново ЕАМ .Посмотрите,будет ли проблема со значком в трее,зависанием сторонних программ при запуске и отпишитесь.

Ага, все ясно кроме Radmin. В исключения можно добавить только исполняемые файлы, но не dll и иные. Что же делать тогда, а? Х)

P.S. Все *.exe файлы у меня и так в карантине

добавьте папку с программой).......в карантине ЕАМ???В таком случае что он там нашел?

Дык, так он в system32 свои dll копирует и еще куда-то, я не помню уже.

Вообще нужно взять на машину заново его поставить и отправить файлы на проверку, но руки не доходят.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.