Sign in to follow this  
andrey

Applications Rules в EAM

Recommended Posts

Добрый день! И все-же еще о правилах приложений! В описаниях EAM говорится, что можно создать правила для любого приложения на компьютере.Но на деле-это далеко не так! Уже давно смирился с тем, что не создаются правила для целого ряда приложений..хотя алерты на их потенциально опасные действия EAM выдает...получается, однократно я принимаю решение в отношении какого-либо действия приложения(напр.,внедрение кода, или еще какое-либо) - но в разделе правил-это никак не отображается! Хотя включена опция "запомнить и создать правило"! Ну вот. А тут, после обновления до версии 6.0.0.51- в дополнение ко всему исчез из правил еще и Skype! И сейчас правила для него-не сохраняются. Кто-нибудь может объяснить, почему так обстоит дело с Applications Rules? Ведь позиционируется, что можно создать правила для ЛЮБОГО приложения! Спросил г-на C.Peters-он меня в ответ спрашивает, устанавливаю ли я бета-обновления.., что в последних из них решен этот вопрос...Но я не хочу бета! Неужели без них никак? У кого есть мнения? и какие? Спасибо заранее...

А тут, после обновления до версии 6.0.0.51- в дополнение ко всему исчез из правил еще и Skype! И сейчас правила для него-не сохраняются.
Здравствуйте!...бета-обновления Вам категорически не нужны ;) Никогда не создавал правил для Skype,но проверяя вашу проблему( 6.0.0.51),спешу отметить-правила для него сохраняются,впрочем как и для других приложений.ЕАМ создает многие правила сам,там,где это нужно,с учетом мнения пользователей,так что создавать правила для всех(или многих)приложений(ваш скриншот) явно излишне.Хотя этот выбор за вами.Почему не сохраняется у Вас-трудно сказать,возможно обновление ЕАМ на вашей системе прошло некорректно.Попробуйте переустановку.

Добрый день ! Есть ешё мнение !

Обновился до версии 6.0.0.51 и у меня тоже несколько правил для ранее созданных приложений исчезли из списка , хотя все они продолжают работать ,но при этом просто не отображаются в фейсе программы.

Также как и Ваш Skype, правила то сохранились , но их не видно в строке, (и если Вы будете удалять поочереди все правила , то в определённый момент Skype и др.прилож..появится в списке).

Дальше Я сделал Экспорт -> удалил все правила -> Импорт , результат "0" (всё вернулось как и было).

Потом опять всё удалил и стал создавать правила "вручную", но некоторые программы не захотели фиксироваться в списке, (подчеркну опять ,что правила на них создались и работают, как и на Алерты).

Затем в определённый момент (под конец списка) , одни вносимые прилож.... начали заменять другие (как будто не хватает строчек или всё упёрлось в определённое кол-во отображаемых правил в интерфейсе EAM).

Понял всю ситуацию и на этом закончил "эпопею".

Однозначно баг в Emsisoft Anti-Malware а не в "системе".

Конечно надеюсь что сильнейшая Team Emsisoft , решит эту проблему полностью !

Добрый день ! Есть ешё мнение !

Обновился до версии 6.0.0.51 и у меня тоже несколько правил для ранее созданных приложений исчезли из списка , хотя все они продолжают работать ,но при этом просто не отображаются в фейсе программы.

Также как и Ваш Skype, правила то сохранились , но их не видно в строке, (и если Вы будете удалять поочереди все правила , то в определённый момент Skype и др.прилож..появится в списке).

Дальше Я сделал Экспорт -> удалил все правила -> Импорт , результат "0" (всё вернулось как и было).

Потом опять всё удалил и стал создавать правила "вручную", но некоторые программы не захотели фиксироваться в списке, (подчеркну опять ,что правила на них создались и работают, как и на Алерты).

Затем в определённый момент (под конец списка) , одни вносимые прилож.... начали заменять другие (как будто не хватает строчек или всё упёрлось в определённое кол-во отображаемых правил в интерфейсе EAM).

Понял всю ситуацию и на этом закончил "эпопею".

Однозначно баг в Emsisoft Anti-Malware а не в "системе".

Конечно надеюсь что сильнейшая Team Emsisoft , решит эту проблему полностью !

Добрый день :)я не поленился и внес вручную в правила более 40 приложений-все на месте и все видны,никаких замен нет,все зафиксированы.Как до обновления,так и после,те правила,что были созданы-остались.

Привет всем! И какой-же итог? На форуме говорят, что у них все работает, Emsisoft-вообще молчит...Хоть бы подсказал кто, что попытаться сделать... Перед этой версией-0.46-ю я 3 раза переустанавливал, как-будто по всем правилам и все равно проблема в создании правил! и продолжается в 0.51-й...Я понимаю, что у кого-то-все работает, это замечательно!.. я рад!...но...как быть мне в этой ситуации? переставлять EAM? сколько можно, да и обновление было без проблем-и, самое главное, правила создавались не для всех приложений-давно, и до 0.46 версии даже.Отчего хочу с этим разобраться-с EAM 5.0 и 5.01-не было таких заморочек!

Господа, так что же мне делать-переустановить EAM?

Попробуйте переустановить,предварительно сделав Экспорт настроек и т.д.(кроме правил приложений)чтобы быстро вернуть Импортом Emsisoft в начальное состояние.

А для приложений предварительно сделайте скриншоты и вбивайте их вручную + фиксируйте Алерты.

Напишите пожалуйста о результате.

Удачи !

p.s.Если уж и переустанавливать...то в каких ключах реестра(хотя, наверное, HKLM&HKKU)-что почистить от EAM... хотя, удаляется он хорошо...не знаю..

Попробуйте переустановить,предварительно сделав Экспорт настроек и т.д.(кроме правил приложений)чтобы быстро вернуть Импортом Emsisoft в начальное состояние.

А для приложений предварительно сделайте скриншоты и вбивайте их вручную + фиксируйте Алерты.

Напишите пожалуйста о результате.

Удачи !

Я и так вручную вбиваю-вернее, пытаюсь...-не сохраняет!...Алерты фиксирую-"запомнить и создать правило"- и ничего!..Если точнее-то создает и сохраняет, но как-то ОЧЕНЬ ВЫБОРОЧНО, для каких-то ИЗБРАННЫХ приложений. По какому принципу-непонятно...Самое досадное, что все подробно описал для Emsisoft- и они молчат,как белорусские партизаны...Хоть бы что-то ответили...

p.s.Если уж и переустанавливать...то в каких ключах реестра(хотя, наверное, HKLM&HKKU)-что почистить от EAM... хотя, удаляется он хорошо...не знаю..

Вы исправили уязвимости системы,найденные специалистами Майкрософт по Вашему запросу?Установили SP1 и все последующие обновления?(Вы писали мне об этих проблемах ранее)

Программа удаляется чисто,достаточно перезагрузки после удаления для новой установки.Единственно что,удалите все точки восстановления системы после деинсталляции ЕАМ,а потом уже устанавливайте его и после установки создайте точку восстановления ПК.

Программа удаляется чисто,достаточно перезагрузки после удаления для новой установки.Единственно что,удалите все точки восстановления системы после деинсталляции ЕАМ,а потом уже устанавливайте его и после установки создайте точку восстановления ПК.

Я именно так и делал уже!!!

Вы исправили уязвимости системы,найденные специалистами Майкрософт по Вашему запросу?Установили SP1 и все последующие обновления?(Вы писали мне об этих проблемах ранее)Уязвимости исправлены, SP1 - установлен, последние обновления Windows от 13/12-установлены успешно...

Also... Все-таки рекомендуете переустановку?Я ведь уже переустанавливал и на исправленной системе, с обновлениями..проблемы все равно эти были!(писал об этом выше) есть ли смысл?! И еще... А как поведет себя OA? он только налажен..или для него переустановка EAM- ничего?

Наблюдались такие проблемы и у меня. Как я делал. Удалил антивирус. Перезагрузился. Скачал и запустил вот это - https://dl.emsisoft.com/Emsiclean.zip удалил что предложила. Перезагрузился. Скачал 6.0.0.51 http://download.emsisoft.com/EmsisoftAntiMalwareSetup_ru.exe установил и всё. Проблемы пропали. Все правила сохраняются :)

Edited by GT500
Updated link for Emsiclean. There are now two versions (32-bit and 64-bit) bundled in a ZIP archive. Run EmsiClean64, and if you see an error message then run EmsiClean32.

Добрый вечер! Получается, сначала полностью удалили EAM, перезагрузились, и только потом-еще и запуск EmsiClean? И что, утилита еще что-нибудь нашла для удаления?

Да, так. Точно не помню, в подробности не вдавался. В моём случае что-то в реестре вроде нашла и удалила.

On 12/20/2011 at 9:31 AM, Vspyshkin said:

Наблюдались такие проблемы и у меня. Как я делал. Удалил антивирус. Перезагрузился. Скачал и запустил вот это - https://dl.emsisoft.com/Emsiclean.zip удалил что предложила. Перезагрузился. Скачал 6.0.0.51 http://download.emsi...areSetup_ru.exe установил и всё. Проблемы пропали. Все правила сохраняются :)

Это еще раз говорит о том,что обновление произошло некорректно.Вы все верно сделали.EmsiClean ,к сожалению,пока оставляет хвосты(если удалять только ей),так что обычное удаление чище.

Edited by GT500
Updated link for Emsiclean. There are now two versions (32-bit and 64-bit) bundled in a ZIP archive. Run EmsiClean64, and if you see an error message then run EmsiClean32.

Ещё один вечер и Победа !

Переустановил EAM , всё , теперь любые приложения добавляются без замены других (как было ранее).

Но ещё один очень важный момент ! MBAM и процесс uTorrent до переустановки EAM были добавлены в Исключения по пути : Меню ->Защита ->Исключения и поэтому они исчезли из правил приложений при обновлении до версии ....51 и более не добавлялись.

Предположение вчера на эту тему было, но не доделал , ну и конечно хотелось решить "ребус" не переустанавливая Emsisoft Anti-Malware.

Ранее в пятой версии таких проблем не было.

Всем Большое Спасибо за обсуждение !

Доброй ночи! Что ж, переставил.Проверил на всякий случай (после деинсталляции) утилитой EmsiClean-элементов не найдено.По-новой- все встало ка-будто нормально...Но проблема с созданием правил-осталась..Ну не создаются и не сохраняются правила для приложений!Ничего не понимаю..

Он дает алерты на запуск приложений, на которые ранее у меня были правила...И, судя по журналу, действует так же, как ранее было в правилах-если говорить про этот же Skype- я запрещал spyware, и видно, что EAM так же и поступил(так быстро выбросив алерт, что я не успел даже среагировать...-но на скрине видно, что это действие запрещено правилом)Это все хорошо.Но почему не охраняются правила в листе? а не в журнале событий только? вот что любопытно... И вот только незаметно подключаться к инету я не разрешал-а в журнале-"разрешено пользователем". И у кого какие мысли?

Ещё один вечер и Победа !

Переустановил EAM , всё , теперь любые приложения добавляются без замены других (как было ранее).

Но ещё один очень важный момент ! MBAM и процесс uTorrent до переустановки EAM были добавлены в Исключения по пути : Меню ->Защита ->Исключения и поэтому они исчезли из правил приложений при обновлении до версии ....51 и более не добавлялись.

Предположение вчера на эту тему было, но не доделал , ну и конечно хотелось решить "ребус" не переустанавливая Emsisoft Anti-Malware.

Ранее в пятой версии таких проблем не было.

Всем Большое Спасибо за обсуждение !

Добрый вечер)у Вас на МВАМ,uTorrent есть алерт??ЕАМ на них никогда не реагирует.Или вручную создавали правила?....честно говоря не вижу смысла.Опять таки я внес эти приложения - у меня сохраняются правила(см.скриншот)

Вообще не вижу смысла на столько приложений формировать правила :lol: ЕАМ и так их все контролирует ,даже исходя из Защита-Контроль программ.

Всем добрый день!

Лично, тоже проблем с правилами не наблюдаю.

Я попросил разработчика заглянуть в тему и порекомендовать необходимые действия. Возможно, что-то пошло не так, возможно неявный баг.

Вообще не вижу смысла на столько приложений формировать правила :lol: ЕАМ и так их все контролирует ,даже исходя из Защита-Контроль программ.

Добрый день ! Спасибо за возможность продолжить в поиске истины !

Честно говоря,меня не столько "задевает" эта проблема,но Я всё таки "упёрся" найти способ её решения ввиде положительного результата.

Координальную меру применять т.е. сделать backup W7 из ранее созданного ghost (ом) без EAM и OA и после их установить,над этим пока размышляю,(наверное буду ждать новых версий EAM).

По существу:

Сейчас Я восстанавливал правила вручную по ранее созданным скриншотам.

Добавилось 36 штук из 42-х. И опять при вводе последних,начались замены,или просто нет отображения в строке.

Сами правила были сформированы ранее только по Алертам,за исключением mbamgui.exe. и исполняемых файлов Online Armor.

Что касается mbam.exe. на него реагировал EAM и в правилах установлено: Разрешить приложению вставлять код в другие приложения ->Да ->контролировать.

На uTorrent тоже был Алерт,но с большим кол-вом "позиций" ->контролировать,(хотел бы уточнить сразу,что параноидальный режим в EAM не включен).

На данный момент времени Я смог добиться немногого: т.е. внести mbam.exe. в правила приложений с отображением в строчке, убрав его из Исключений (путь Я указывал ранее в сообщении #3),uTorrent тоже добавляется с отобр...,но при этом исчезает самое верхнее правило в сроке! (удаляю uTorrent,появляется прежнее правило). Замкнутый круг!

Опять понимаю что в GUI не хватает строк для отображения всех программ или сам Emsisoft уже "перегружен".

Конечно Я с Вами полность согласен что после переустановки EAM можно было и не вносить вручную старые правила и "жить спокойно", а реагировать только на Алерты,но как то всё таки "обидно"...

А те пользователи которые пишут что всё OK не полностью изучили проблему.

Лично Ваши аргументы,да,для меня сильны,но с моей точки зрения баг присутствует.

И последнее: если не затруднит, перечислите пожалуйста exe. файлы от OA которые действительно нужно внести в правила приложений как исключение.

P.S.

Программы Emsisoft очень нравяться в первую очередь что имеют своё неподражаемое "лицо",использую их не первый год.

На "временные трудности" всегда сохраняю терпение и отношусь с должным пониманием!

Всем добрый день!

Лично, тоже проблем с правилами не наблюдаю.

Я попросил разработчика заглянуть в тему и порекомендовать необходимые действия. Возможно, что-то пошло не так, возможно неявный баг.

Большое Спасибо за понимание проблемы!

Добрый день ! Спасибо за возможность продолжить в поиске истины !

Честно говоря,меня не столько "задевает" эта проблема,но Я всё таки "упёрся" найти способ её решения ввиде положительного результата.

Координальную меру применять т.е. сделать backup W7 из ранее созданного ghost (ом) без EAM и OA и после их установить,над этим пока размышляю,(наверное буду ждать новых версий EAM).

По существу:

Добавилось 36 штук из 42-х. И опять при вводе последних,начались замены,или просто нет отображения в строке.

Сами правила были сформированы ранее только по Алертам,за исключением mbamgui.exe. и исполняемых файлов Online Armor.

Что касается mbam.exe. на него реагировал EAM и в правилах установлено: Разрешить приложению вставлять код в другие приложения ->Да ->контролировать.

На uTorrent тоже был Алерт,но с большим кол-вом "позиций" ->контролировать,(хотел бы уточнить сразу,что параноидальный режим в EAM не включен).

На данный момент времени Я смог добиться немногого: т.е. внести mbam.exe. в правила приложений с отображением в строчке, убрав его из Исключений (путь Я указывал ранее в сообщении #3),uTorrent тоже добавляется с отобр...,но при этом исчезает самое верхнее правило в сроке! (удаляю uTorrent,появляется прежнее правило). Замкнутый круг!

Опять понимаю что в GUI не хватает строк для отображения всех программ или сам Emsisoft уже "перегружен".

Конечно Я с Вами полность согласен что после переустановки EAM можно было и не вносить вручную старые правила и "жить спокойно", а реагировать только на Алерты,но как то всё таки "обидно"...

Лично Ваши аргументы,да,для меня сильны,но с моей точки зрения баг присутствует.

И последнее: если не затруднит, перечислите пожалуйста exe. файлы от OA которые действительно нужно внести в правила приложений как исключение.

P.S.

Программы Emsisoft очень нравяться в первую очередь что имеют своё неподражаемое "лицо",использую их не первый год.

На "временные трудности" всегда сохраняю терпение и отношусь с должным пониманием!

Привет))"Упираться"в поиске истины это хорошо,-понимаю как никто.Судя по вышеизложенному(реакция ЕАМ на МВАМ, uTorrent) повторюсь-у меня алертов не было на них никогда,на 2х системах Windows 7 x64.,даже с учетом того,насколько часто я делаю бэкапы и переустанавливаю систему(вследствие проб программ,бета-тестирования и т.д)........Исходя из этого напрашивается вывод - разные конфигурации систем(драйвера,установленные патчи,приложения) и как следствие разное поведение антивирусного продукта(не только ЕАМ,такое наблюдается у всех продуктов).И на данный момент все прекрасно работает в тех же правилах ЕАМ.Несомненно,Ваше право вносить в правила приложений все,что заблагорассудится,но есть ли в этом здравый смысл,другой вопрос.Кстати,из моего опыта,могу сказать,что очередность установки ЕАМ и прочих программ, и количество алертов -взаимосвязаны.
Изучили и не раз-проблемы нет ;) по крайней мере в настоящем.А Вашу решаем сообща.
В исключения желательно вносить всю папку с ОА,так рекомендуют разработчики.Защита-Файловая защита-Исключения http://support.emsis...dpost__p__39829 Хотя опять таки,вносить ОА в исключения абсолютно необязательно.У меня почти 2 года работают так обе программы и конфликтов нет.

Ваше право вносить в правила приложений все,что заблагорассудится,но есть ли в этом здравый смысл,другой вопрос.Кстати,из моего опыта,могу сказать,что очередность установки ЕАМ и прочих программ, и количество алертов -взаимосвязаны.

Добрый вечер!

Хочу повторить,что сами правила,которые сейчас вносил вручную, были сформированы исключительно только по ранее "выброшенным" Алертам и делал это лишь с одной целью,разобраться в сложившейся ситуации.

Тонкую грань и где находится здравый смысл Я прекрасно понимаю!

Естественно,EAM и OA устанавливаю всегда в последнюю очередь (это у меня закон для любого АВ продукта).

Изучили и не раз-проблемы нет ;) по крайней мере в настоящем.А Вашу решаем сообща.

Очень приятно это читать,за что отдельное Спасибо! Естественно в одиночку своими силами мне уже больше ничего не сделать,кроме как удалить "лишнее" из правил (оставив запас на Алерты) и на этом уповать.

В исключения желательно вносить всю папку с ОА,так рекомендуют разработчики.Хотя опять таки,вносить ОА в исключения абсолютно необязательно.У меня почти 2 года работают так обе программы и конфликтов нет.

Спасибо! Папку OA ,однако всегда держу в Исключениях .

Ещё раз хотел бы поблагодарить Всех,кто подключился в решении этой проблемы!

Доброго времени суток)

Естественно,EAM и OA устанавливаю всегда в последнюю очередь (это у меня закон для любого АВ продукта).
,насчет ОА - несомненно лучше последним,а ЕАМ первым,до всех программ.Общее правило-первым ставится антивирус на чистую чистему после переустановки Виндовс,а потом все остальное.

Добрый день! Все же сам не могу разобраться, вернее-не уверен в правильности своих действий... C.Peters рекомендовал сделать мне следующее(скрин). Я с реестром -никогда так вплотную не работал...Подскажите, пожалуйста 1)создать строковой параметр(их там 6 вариантов!) -DWORD(32 бита)-этот? и 2) присвоить ему значение 1 (заменить 0 на 1?)-а как? Просто я cовсем не advanced и не уверен, что все сделаю правильно... И потом, после выпонения DebugView и создания логов-этот созданный раздел(GenerateDebugOutput)-надо будет удалить? А запускать этот DebugView надо при открытом окне EAM? Заранее спасибо, если кто подробно опишет необходимые действия!

Что ж, спасибо...все уже сделал сам.

Вышлете, пожалуйста, 2 файла: ‘a2rules.ini’ и ‘a2whitelist.ini’ (находятся в папке Emsisoft Anti-Malware) по адресу [email protected], и вышлете еще список правил, которые были созданы ранее скриншотом. Я постараюсь воспроизвести данную ошибку на своей машине.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.