Sign in to follow this  
Artem

Emsisoft Anti-Malware 6 не сканирует внутри архива

Recommended Posts

Вопрос: почему Anti-Malware 6 не проверяет файлы внутри (не запороленного) архива?

73c1d6c7a3ad.jpg

Привет :) !я так понимаю,Вы говорите о сканировании из контекстного меню.Это тенденция прослеживается не только у ЕАМ,но и у многих других антивирусных продуктов.В версии ЕАМ 6 сканирование архива(ваш пример) только при распаковке.

Привет :) !я так понимаю,Вы говорите о сканировании из контекстного меню.Это тенденция прослеживается не только у ЕАМ,но и у многих других антивирусных продуктов.В версии ЕАМ 6 сканирование архива(ваш пример) только при распаковке.

Спасибо большое - ответ понятен :D (пока не привычно после двухъядерных монстров)....осваиваюсь!

Спасибо большое - ответ понятен :D (пока не привычно после двухъядерных монстров)....осваиваюсь!

Ну :) у ЕАМ тоже 2 движка,кстати Malwarebytes тоже аналогично сканирует из контекстного)...ранее в версии ЕАМ 5 архивы сканировались полностью,но в итоге это оказалось нецелесообразно.В любом случае при распаковке всё найдется,если есть :) .Успехов!)

я извиняюсь - еще один вопрос: почему windows 7 не определяет ЕАМ как антивирусную защиту и нормально ли это?

140dc78eac8b.jpg

db1aa704199d.jpg

Этот вопрос поднимается на всех форумах немыслимое количество раз...и зря.Самостоятельно ЕАМ определяется Windows ,и последняя его видит...В связке с ОА- не видит.Это абсолютно несущественно.И причем раз на раз не приходится-иногда при запуске все ок,иногда действительно центр поддержки выдает сообщение.Рекомендую просто отключить оповещения в центре поддержки,чтобы они не надоедали.Артем,если нет ответа на форуме на интересующий вопрос-всегда создавайте отдельный пост ,как,например,на Ваш последний вопрос.Не нужно писать вопросы,касающиеся разных проблем и аспектов в один пост.

Я не согласен в данном случае. Мой пост в теме - http://support.emsisoft.com/topic/6740-не-сканируются-exe-архивы/

Не сканируются некоторые виды архивов, которые подбираются если включить онлайн защиту файлов на максимум, НО! Не всех архивов. Некоторые не видны даже в таком случае. И видны лишь при повторной их архивации (это как пример). В данном случае считал бы целесообразным сделать пункт или галочку в выборочном сканировании где все архивы (любые) сканировались. Иначе во многих тестах Emsisoft набирает мало баллов (процентов) при тестировании различных антивирусов. При распаковки (большого) архива с вирусами любой категории, происходит зависание и в следствии не рабочее состояние в режиме защиты файлов, средней и повышенной. В режиме без защиты и малой защиты много чего просто не находит антивирус (следствие малая оценка в различных тестах). Причины? Выходы? Предложения?

Информацию по зависаниям и обнаружением вирусов (разным по количеству) при разных настройках уже отправлял в суппорт.

Я не согласен в данном случае. Мой пост в теме - http://support.emsis...тся-exe-архивы/

Не сканируются некоторые виды архивов, которые подбираются если включить онлайн защиту файлов на максимум, НО! Не всех архивов. Некоторые не видны даже в таком случае. И видны лишь при повторной их архивации (это как пример). В данном случае считал бы целесообразным сделать пункт или галочку в выборочном сканировании где все архивы (любые) сканировались. Иначе во многих тестах Emsisoft набирает мало баллов (процентов) при тестировании различных антивирусов. При распаковки (большого) архива с вирусами любой категории, происходит зависание и в следствии не рабочее состояние в режиме защиты файлов, средней и повышенной. В режиме без защиты и малой защиты много чего просто не находит антивирус (следствие малая оценка в различных тестах). Причины? Выходы? Предложения?

Информацию по зависаниям и обнаружением вирусов (разным по количеству) при разных настройках уже отправлял в суппорт.

Будьте добры ,читайте внимательное изложенное мной выше,касаемо конкретного примера данного пользователя,а не Вашей проблемы.Интересно,а что он должен Вам находить " В режиме без защиты и малой защиты "-интересная формулировка.....И покажите,пожалуйста,тесты,где у ЕАМ плохие оценки,баллы и т.д...ооочень интересно их увидеть.Раз Вы отправили в суппорт запрос-его,несомненно должны обработать и дать ответ.Давайте подождем.

.

Illuminati, я не хочу показаться резким... Но поймите меня правильно. В сфере антивирусной защиты не первый день. Тестировать антивирусы на различных настройках и в различных ситуациях умею. Не стал бы пользоваться Emsisoft если бы не понял что в различных ситуациях он стал лучше (6-я версия) и набирает обороты.

Насчёт детекта с отключенной защитой я имею ввиду что потом происходит контекстное сканирование разархивированной папки и детект намного ниже чем с онлайн защитой при распаковке. Различные примеры отсылал в суппорт (с видео).

Могу выложить конкретные примеры завтра здесь если нужно. Могу и видео примеры.

Что касается плохих оценок. Не всегда у EAM плохие оценки, в основном когда дело касается различных архивов. Которые по каким то причинам корректно не опознаются (сканируются) хотя в базах есть . Примеры можете взглянуть на этом форуме и пролистав ветки форума в перёд до конца тут - http://safetygate.ru/index.php?topic=812.705

Это только пример, фактов намного больше, уж поверьте мне.

:) опыт есть у многих,но разный...Хорошо,что умеете и можете.Выбрали же таки ЕАМ.

Насчёт детекта с отключенной защитой я имею ввиду что потом происходит контекстное сканирование разархивированной папки и детект намного ниже чем с онлайн защитой при распаковке.
-теперь Вы написали понятную формулировку,согласен-такой момент есть.

Насчет примеров,-так там только хорошие итоговые результаты,ниже 82-85% я не увидел в таблицах.Хотя примеры(факты),касающиеся любого антивирусного продукта относительны,как и мнения.Удачи! :)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.