andrey

Драйвер EOA-вредоносный объект?

Recommended Posts

Доброго времени суток! 10 дней назад утилита TDSSKiller определила драйвер OA Premium как вредоносный объект. Актуальная версия утилиты вышла только сегодня.Проверил вновь-и опять тоже самое! С чем это может быть связано? Или только потому, что этот системный файл заблокирован? EAM & MBAM-ничего подозрительного не находят, впрочем, как и Emergency Kit.

Спасибо, понятно. Вопрос, собственно, возник потому, что ранее более 2-х лет работал с EOA Free - и не было подобного детекта..Означает ли это, что у версии Free менее выражена самозащита?

Добрый вечер. А, простите, в чем именно дело может быть в утилите? Мне бы хотелось понять, такое обнаружение-это какие-то проблемы только конкретно в моем EOA(или в правильности его установки, например,)-или же эта ситуация должна повторяться и у других пользователей?

Технически (просто предположение, т.к. я не автор утилиты, которую Вы использовали ;)), чтобы определить, что файл невидим можно сравнить результат попытки открытия файла через CreateFile и через аналогичную "апишку" в ядре системы.

Скорее всего, данная утилита, не проверяет подпись драйвера или проверяет, но не считает, что драйвер, подписанный нами "хороший" ;)

Добрый вечер! Спасибо, Ваш ответ понятен. Но, насколько знаю, нет такой проблемы при проверке с применением TDSSKiller у других..Поэтому и спросил-может ли это быть вызвано проблемой с драйвером и только в моем случае(например, некорректная установка OA? )

Но, насколько знаю, нет такой проблемы при проверке с применением TDSSKiller у других..

Доброй ночи ! Действительно, у меня утилита TDSSKiller не определяет драйвер OA Premium как вредоносный объект.

OAnet.sys md5 f115cf172c90c2a09324d86525ed8a9f

sha1 d3f1c2esa7ba3cf1238e1b57d2154e157931a1af

Собственно, если посмотреть на скриншоты в первом посте - эта утилита определяет только то, что к файлу нет доступа ;)

Добрый день! Да, только нет доступа!C.Peters ответил тоже, что это самозащита OA и ложная тревога Касперского.Я только пытаюсь выяснить, отчего такое только на моей машине?

Обратитесь к разработчику утилиты ;) Ему-то виднее почему она выдает такие результаты ;)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.