Sign in to follow this  
Onizuka

Не могу включить сайт Одноклассников

Recommended Posts

Проблема была пару дней назад. Сайт внёс в доверенные. Файл host проверял, там всё в норме. Вирусов нет. Проблема прошла на один день,сегодня возобновилась. Сайт просто не открывается.

Добрый день)скажите,пожалуйста,на данный момент есть запись odnoklassniki.ru и www.odnoklassniki.ru в разделе "правила веб-адресов" и она помечена "разрешить"??

у меня работает. удалите записи odnoklassniki.ru в правилах веб-адресов,затем удалите записи журнала ЕАМ-журнал-контроль программ,зайдите на сайт и создайте правило заново.

Не помогает! Блин,это самый непонятный антивир за мою практику...

Обратите внимание, что ЕАМ еще блокирует вот этот сайт

И в чём же он непонятный? А вот за мою практику, наоборот он самый понятный и прозрачный антивирус. Никаких одноклассников он не блокирует. А вот host который вы проверяли, проверьте ещё разок. Обратите внимание на его вес. Включите режим скрытых папок и файлов, чтоб посмотреть нет ли рядом с нормальным host ещё и скрытого. Ну и сделайте полную проверку компа антивирем.

И в чём же он непонятный? А вот за мою практику, наоборот он самый понятный и прозрачный антивирус. Никаких одноклассников он не блокирует. А вот host который вы проверяли, проверьте ещё разок. Обратите внимание на его вес. Включите режим скрытых папок и файлов, чтоб посмотреть нет ли рядом с нормальным host ещё и скрытого. Ну и сделайте полную проверку компа антивирем.

Простите, а на какой именно вес файла host следует обратить внимание?

С выключенной веб-защитой сайт работает?

нет

Обратите внимание, что ЕАМ еще блокирует вот этот сайт

Не знал

В том то и дело,что он непонятный. Он не учится,не создаёт правила!Постоянно спрашивает об одних и тех же сайтах,что с ними делать! Одноклассники блокирует,100%

В общем в топку,снёс его! Деньги на ветер....

Привет! Очень жаль! У меня уже 3 года Emsisoft, и я ни в коем случае не сожалею о работе с ним! Это -ну никак не деньги на ветер! Что касается правил Веб-адресов-ЕАМ действительно не учится(учиться может ОА!)-он имеет перечень адресов, которые исходно считает опасными и, естественно, спрашивает Вас каждый раз именно об этих фиксированных адресах...НО-ведь для того и есть опция "пользовательские настройки" ,а не только настройки "Emsisoft"- и Вы в ней можете откорригировать этот внушительный список, изменив правила реагирования ЕАМ на доступ к адресам, которые, на Ваш взгляд, являются незловредными! Так, например, я установил "разрешить" для R.Mail.ru,"сообщить"- для TOP.Mail.ru.А без этих изменений-ЕАМ автоматом блокирует их, считая вредительскими. И он действительно НЕ ОБУЧАЕТСЯ, надо (еще раз скажу) найти в списке нужный адрес (или добавить вручную)-и изменить правило. Как пример еще-не мог соединяться с некоторыми сайтами, связанными с Zemana(оказались в списке опасных), но после внесения изменений(к примеру-Zemana.plimus.com из разряда "запретить и сообщить" в "сообщить")- уже не будет автоматического блока доступа- а будет вопрос от ЕАМ-и Вы уже решаете сами, надо на этот раз соединяться или нет. Вот и все! Просто попробуйте! Я никогда не встречал ничего более удобного для работы! Надо только правильно все настроить!

нет

Ну если и при выключенной веб-защите сайт не работает, значит проблема не только в EAM (если проблема вообще в нем).

У меня даже в списках Emsisoft нет упоминания об одноклассниках, а если нет упоминания, то и блокироваться нечему.

Про проблемы с необучением программы, в новый топик.

Ну если и при выключенной веб-защите сайт не работает, значит проблема не только в EAM (если проблема вообще в нем).

У меня даже в списках Emsisoft нет упоминания об одноклассниках, а если нет упоминания, то и блокироваться нечему.

Про проблемы с необучением программы, в новый топик.

Нет, таких проблем нет. Я хотел лишь сказать, что правила Веб-адресов-ведь они фиксированы(в виде имеющегося списка) и их менять можно, так сказать, вручную. Конечно, этот список не статичен, а обновляется вместе с программой-следовательно, ЕАМ в этом плане обучается...или не так? Что ж, получается все же-новый топик?

Я про конкретно проблему говорил, что EAM не учится, и не создает правила. Т.е, если Вы создаете правило, или применяете "Разрешить" во всплывающем окне, а оно не сохраняется, то это нужно в отдельную тему описывать. Так как тема, все-таки, про проблему с одноклассниками :) Об этом говорю.

Соответственно, если в списках нет odnoklassniki.ru, то и блокировать EAM его не будет (если Вы его сами не добавляли)

Да, списки обновляются вместе с программой.

Более того, можно присылать безвредные и безопасные ссылки, которые блокируются, на почту русской поддержки, будем исключать ресурсы при подтверждении.

Все понятно. У меня были Одноклассники в черных списках EMSI в более ранних версиях программы, сейчас- имеется только один,указанный выше адрес.Сам -не добавлял. Действительно, список динамичен.

Все понятно. У меня были Одноклассники в черных списках EMSI в более ранних версиях программы, сейчас- имеется только один,указанный выше адрес.Сам -не добавлял. Действительно, список динамичен.

Тот адрес и должен быть в списках, так как мошеннический.

Простите, а на какой именно вес файла host следует обратить внимание?

Вес должен быть 1 кб и не как не 100-200 или выше кб. Это означает что файл точно изменён.

В том то и дело,что он непонятный. Он не учится,не создаёт правила!Постоянно спрашивает об одних и тех же сайтах,что с ними делать! Одноклассники блокирует,100%

В общем в топку,снёс его! Деньги на ветер....

Ну никак не может он блокировать одноклассники. По умолчанию нет такого адреса в правилах веб адресов если только сами вы его туда не добавили. Ищите проблему у себя. Он очень даже учится. Если вы разрешили или запретили сайт в ручную, то всё, он не спросит дальше вас о действии. Будет с ним делать то что вы ему указали. Удалить или изменить правила вы можете в настройках пользовательских правил веб адресов. Могу только посочувствовать вам в том что вы не смогли разобраться и удалили его.

Зачем искать? Я уверен что дело в Emsisoft. Установил Касперского,всё работает. Проверял на вирусы,всё чисто. Хост стандартный,я же не слепой!

Тогда обясните мне как ЕАМ мог блокировать сайт если его нет в правилах веб адресов? Он физически не смог бы этого сделать... Смотрим скрин.

Тогда обясните мне как ЕАМ мог блокировать сайт если его нет в правилах веб адресов? Он физически не смог бы этого сделать... Смотрим скрин.

Откуда мне знать,я не программист,но факт остаётся фактом.

Откуда мне знать,я не программист,но факт остаётся фактом.

Привет)скажите,пожалуйста,есть ли у Вас в системе еще антивирусные программы,работающие в реальном режиме?Сделали ли Вы комплексную проверку системы?Судя по сообщениям пользователей у всех сайт открывается.Как вариант внесите сайт в разрешенные принудительно.Ситуация,конечно,странная.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.