Sign in to follow this  
Vspyshkin

небольшой баг

Recommended Posts

небольшой баг в переводе. Вернее по русски получается фраза длиннее и получается вот такое наложение.

И кстати думаю что пункт "Больше не показывать" в данном случае не уместен. Надо как говорится, значит надо :)

И насчёт оповещения в трее у значка антивируса о котором чуть ранее писал. Постарайтесь побыстрее данный баг исправить. Это уже не мелочи. Уже у многих видел отключение мониторинга файлов. Иконка молчит, так как оповещает сейчас при полной остановке защиты. Владельцы таких компов (на которых я обнаружил отключение мониторинга файлов) имели заражения и конечно сами не куда не лезли и ничего не отключали. Заражение скорее всего у них произошли с заражённых флешек и вирус просто отключает мониторинг. В следующий раз постараюсь разжиться данным вирусом. Чтоб проверить у себя как он действует...

Как вариант предлагаю сделать пункт в настройках (включить защиту кодом для отключения каждого по отдельности) для каждого подпункта раздела защиты.

То есть на отключение защиты тут -

а не только тут -

небольшой баг в переводе. Вернее по русски получается фраза длиннее и получается вот такое наложение.

Да,это есть и уже давненько,в том числе и в алерте сообщений веб-защиты.Несущественно,но вид слегка портит.

Спасибо, исправили. Через некоторое время обновится.

Касаемо идей, я уведомлю разработчиков обратить на это.

Да,это есть и уже давненько,в том числе и в алерте сообщений веб-защиты.Несущественно,но вид слегка портит.

Так надо сообщать об этом! И вообще об опечатках, недочетах в переводе.

Сейчас я исправил, и должно во всех алертах быть нормально.

И насчёт оповещения в трее у значка антивируса о котором чуть ранее писал. Постарайтесь побыстрее данный баг исправить. Это уже не мелочи. Уже у многих видел отключение мониторинга файлов. Иконка молчит, так как оповещает сейчас при полной остановке защиты.

Если есть идеи, каким образом уведомить пользователя о частичном отключении защиты то предлагайте, мы рассмотрим все варианты и один из них реализуем. В данный момент уже используется 2 различные точки в углу иконки. (оранжевая – игровой режим, красная – защита отключена полностью).

Виталий, а как вариант такой?

Красная точка - отключена вся защита, оранжевая - защита отключена частично, синий или фиолетовый или другой любой цвет - игровой режим?

Я о том, что оранжевый — переходный цвет, и показывает, что отключено что-то, но не до конца :)

Виталий, а как вариант такой?

Красная точка - отключена вся защита, оранжевая - защита отключена частично, синий или фиолетовый или другой любой цвет - игровой режим?

Я о том, что оранжевый — переходный цвет, и показывает, что отключено что-то, но не до конца :)

Отлично! Поддерживаю такой вариант. Главное что значок будет оповещать что что-то не то. И сразу можно будет разбираться дальше, если сам как говорится не отключал или забыл включить :)

И желательно пункты частичной защиты тоже защитить кодом. Самому не долго набрать код если нужно что-то временно отключить, а вот если за тебя это сделает вирус уже плохо...

Цвета местами менять никто не согласиться, а если добавить третий цвет для частичного отключения защиты (отличный от оранжевого и красного) может привести к путанице. Мы этот вариант будем иметь в виду на будущее, если не будет других идей. ;)

Vitaliy, вариантов много можно придумать. Главное хоть как то уведомлять частичное отключение защиты, а особенно файловой защиты. Можно использовать ту-же красную точку но мигающую. Можно подумать и придти к единому лучшему варианту! :)

Я бы точками не увлекался...будет как светофор))..проще пусть выдает периодически алерты(возможно в цвете) о состоянии защиты или сам значок весь пусть будет другого цвета,если какой -то компонент отключен....да и неудобно без конца заглядывать в панель задач,если значок скрыт.Насчет отключения кодом защиты-поддерживаю.

Если значок в трее скрыт, то это проблемы пользователя. Он должен быть на виду. И он должен привлекать внимание желательно именно миганием (обращать на себя внимание) и говорить таким способом что в данный момент не все службы антивируса работают. А уже пользователь решает что дальше делать. Отключил ли он временно или забыл включить или ещё чего. Но главное предупредить. А не показывать значок работы, с отключённой к примеру файловой защитой.

Если значок в трее скрыт, то это проблемы пользователя. Он должен быть на виду. И он должен привлекать внимание желательно именно миганием (обращать на себя внимание) и говорить таким способом что в данный момент не все службы антивируса работают. А уже пользователь решает что дальше делать. Отключил ли он временно или забыл включить или ещё чего. Но главное предупредить. А не показывать значок работы, с отключённой к примеру файловой защитой.

Да что Вы?Это не есть проблема вообще и проблема пользователя в частности.Независимо от того скрыт значок или нет,должно быть предупреждение и в этом суть.А куда пользователь его помещает и как скрывает это его дело.Должны быть алерты-это оптимально.Например,если частично отключен какой -либо компонент,пусть висит алерт,который не будет исчезать до тех пор,пока пользователь не примет меры по выбору:включить,напомнить через,и т.д. Больше двух точек (оранжевая – игровой режим, красная – защита отключена полностью) будет явно перебор,а если они еще и мигать начнут....... А насчет причины отключения файловой защиты-вопрос другой,и его тоже нужно решать.

Illuminati, нееет... Не нужно никаких алертов, это надоедливость со стороны антивиря. Моргание (предупреждение)! Никакой светофор, ничего хуже не станет. Путаница? Где? В честь чего она возникнет? Моргает, значит что-то не так... Зачем вообще скрывать значки из трея? Я никогда их клиентам своим не скрываю и все довольны. А вот как сейчас ситуация (отключаем файловую защиту и тишина) вот это очень напрягает. И почему не возникли вопросы у других пользователей, я вообще не понимаю... Хотя замечу ещё раз! Не столь важен алгоритм оповещения принятый разработчиком (пусть даже алерты), мне всё равно! Лишь бы предупреждал!!! Вот к чему весь этот разговор и тема поднятая мною!

Доброго времени суток! Конечно, это не есть хорошо, когда нет в трее оповещения о том, что какой-то из модулей отключен. Как вариант-не использовать ли оповещение, принятое, например, в avast! и Dr.Web - если хоть один из модулей (веб, файловая защита, контроль программ, пусть даже автообновление и\или расписание проверок) не работают-пусть на иконке ЕАМ в трее появляется восклицательный знак в желтом треугольнике. Ведь этого достаточно для уведомления о каком-то неблагополучии, и сохранить уведомление, имеющееся сейчас о полном отключении защиты. Кажется, этих двух элементов было бы вполне достаточно, и не нужен светофор...

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.