Sign in to follow this  
andrey

Снова ошибка обновления?

Recommended Posts

Доброго времени суток! Только что было очередное обновление ЕАМ и вновь программа более 70 МБ загружать не стала.Чуть позже запустил обновление вручную - тоже небольшой размер файла. Все же что это - вновь ошибка сервера или какие-то ошибки в ЕАМ?

Доброго времени суток! Только что было очередное обновление ЕАМ и вновь программа более 70 МБ загружать не стала.Чуть позже запустил обновление вручную - тоже небольшой размер файла. Все же что это - вновь ошибка сервера или какие-то ошибки в ЕАМ?

В течение последующих 4 часов - обновления обычных размеров, T3sigs.vdb так и не обновилось в тех размерах, которые предполагались..Или ЕАМ просто ошибся, начав загружать большую базу?

]Привет!да просто больших и не подразумевалось.Если бы он начал ее загружать и она была в наличии-загрузил бы.Это сверка с основной базой(70мб),которая у вас уже в системе.

Прошу прощения, не понимаю этого.Не подразумевалось большого обновления? Тогда откуда ЕАМ "взял" его? Ведь реально загружал 74 МБ(значит что-то было в наличии?), и загрузка дошла до 65-70% объема - и прекратилась. Интернет-соединение-отличное. Как пользователю определить - такое необновление, что это: 1)т.н сверка с основной базой (правда, не встречал нигде описаний возможности таких сверок) - и тогда получается-это нормальное явление; 2)ошибки в конфигурации самой программы; или 3) ошибка сервера? Ведь в подробной информации об обновлении приводится только то, что из двух - один компонент не обновлен, и не детализируется, почему.

Крупных обновлений ни вчера ни сегодня не было.Просмотрите обновления с 22 числа,какие объемы прописаны?

загрузка дошла до 65-70% объема - и прекратилась
-это в ручном режиме обновления наблюдалось?

Да, небольшие.
Только T3sigs .vdb более 70МБ( в папке с сигнатурами).-или вот потому, что этот объем уже есть в базе ЕАМ-и не произошло обновления? Согласен, это тогда нормально.Только как узнавать, что имеет место не ошибка, а просто сверка?Или просто довериться ЕАМ - и все, что он сам все "дообновит", если потребуется?

Крупных обновлений ни вчера ни сегодня не было.Просмотрите обновления с 22 числа,какие объемы прописаны?

-это в ручном режиме обновления наблюдалось?

Нет, это было автообновление. andrewf отмечал ранее, что подробности-в логах обновления. А где эти логи у ЕАМ?

Нет, это было автообновление.

Тогда как Вы видели,что загрузилось(как пишете) до 65-70% объема?автообновление идет фоново.Это в ручном режиме видна загрузка.Откуда такие данные?)...Я говорил Вам просмотреть журнал обновлений с 22 числа,а не папку с сигнатурами))обновляются же не только сигнатуры ,но и прочие компоненты.Даже если бы к Вам обновление пришло частично(при сбое сервера или еще что тому причина),нужное все равно догрузится.

Только T3sigs .vdb более 70МБ.-или вот потому, что этот объем уже есть в базе ЕАМ-и не произошло обновления? Согласен, это тогда нормально.Только как узнавать, что имеет место не ошибка, а просто сверка?Или просто довериться ЕАМ - и все, что он сам все "дообновит", если потребуется?

я о том же)все обновления есть и будут.

Конечно, в фоновом режиме. Но ведь если при этом навести курсор на значок ЕАМ в трее-отразится в % и кб весь ход загрузки (разве не так?) Я просто обратил внимание, что обновление-несколько дольше обычного, и стал специально наблюдать за процессом(не открывая интерфейс программы),периодически наводя курсор.Вот отсюда и знаю, что где-то около 70% загрузилось.

Тогда как Вы видели,что загрузилось(как пишете) до 65-70% объема?автообновление идет фоново.Это в ручном режиме видна загрузка.Откуда такие данные?)...Я говорил Вам просмотреть журнал обновлений с 22 числа,а не папку с сигнатурами))обновляются же не только сигнатуры ,но и прочие компоненты.Даже если бы к Вам обновление пришло частично(при сбое сервера или еще что тому причина),нужное все равно догрузится.

Конечно я журнал просмотрел в первую очередь! а за автообновлением можно наблюдать! (оно отражается при наведении на значок программы в обл. уведомлений)

Конечно, в фоновом режиме. Но ведь если при этом навести курсор на значок ЕАМ в трее-отразится в% ход загрузки (разве не так?) Я просто обратил внимание, что обновление-несколько дольше обычного, и стал специально наблюдать за процессом(не открывая интерфейс программы),периодически наводя курсор.Вот отсюда и знаю, что где-то около 70% загрузилось.

Ну если только так смотрели и отслеживали.Об остальном я написал выше.

А еще-не знаю, где логи обновления (ведь там должны быть подробности?)..где они у ЕАМ?

А еще-не знаю, где логи обновления (ведь там должны быть подробности?)..где они у ЕАМ?

Журнал - Обновление - Подробно.

Журнал - Обновление - Подробно.

Это и есть логи! к стыду своему, не знал; все время смотрю, и... Но там не отражены все обсуждаемые подробности!

Да, вся исчерпывающая информация находится там.

Но насчет обновления могу отметить, что сегодня, судя по логам (своим), была очередная очистка баз E1. Около 10мб.

Да, вся исчерпывающая информация находится там.

Но насчет обновления могу отметить, что сегодня, судя по логам (своим), была очередная очистка баз E1. Около 10мб.

да,это было часа 3-4 назад.

Они и не должны там отражаться.Проблемы нет.

Понятно. значит, это мой false alarm и только.

да,это было часа 3-4 назад.

А как эта очистка баз Е1 отражается в логах? Вот так?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.