Jump to content

Почему ОА стал блокировать Java?

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! При запуске javacpl.exe и проверке обновлений-сообщается о невозможности соединения. После отключения брандмауэра ОА - соединение успешное! Вот настройки(скрины). Не могу понять, почему ОА стал блокировать java, раньше такого не отмечал.

Не нужна.Ничего он не блокирует,в мониторе ОА периодически наблюдаю,как Java ищет обновления))...В автозапуске ОА прописан модуль обновления Java?

Как это не блокирует, если на втором скрине четко сказано, что нет интернет-соединения, а на следующем (на фоне отключенного брандмауэра ОА) - сразу виден результат! В автозапуске прописан модуль, но он мною блокирован.

Так не блокируйте :lol: и пусть сама обновляется.

Мне кажется, мы говорим на разных языках...Блокирован только автозапуск модуля.(нечего Яве автообновлятся, когда вздумается) Выход Явы в интернет (тоже скрин) - разрешен. А изображена - попытка вручную update now! Причем здесь блок мною автозапуска модуля?

У Вас - Яву не блокирует-это хорошо. Но, простите, я обращаюсь со своими проблемами-как видите, у меня Яве выхода в интернет для обновления при включенном брандмауэре -нет (кстати, и при разрешенном автозапуске модуля обновления).

Действительно на разных)...ничего не случится,если она будет сама проверять.А касаемо ручного-у меня работает.Может еще что-то у Вас в ОА заблочено?

Опять у Вас работает. Я-то спрашиваю, почему может НЕ работать в моем случае. Нет, ничего, никакие порты не заблокированы.Выход всем доверенным программам в инет разрешен.

Опять у Вас работает. Я-то спрашиваю, почему может НЕ работать в моем случае. Нет, ничего, никакие порты не заблокированы.Выход всем доверенным программам в инет разрешен.

Вы задали вопрос в контексте ОА.Поскольку в нем,как Вы говорите,никаких изменеий не внесено,то и причина следовательно не в нем.Скрин на тему:

Да, действительно, у Вас-не блокирует. Но что же тогда может блокировать у меня-ведь именно всего лишь после отключения брандмауэра ОА(и ничего более!) - Ява выходит в интернет. ЕАМ и МВАМ ни о каких блоках-не сообщают. А более-просто нечему блокировать!

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...