andrey

ОА избирательно блокирует интернет?

Recommended Posts

Доброго времени суток! Вот с чем столкнулся: при запуске некоторых приложений, требующих работу онлайн (конкретно-я пробовал запустить Patch MyPC, Secunia Personal Software Inspector, а также онлайн-установочный Chrome и Java-Update) Все эти приложения сообщают, что им невозможно выйти в интернет. Отключаю брандмауэр ОА-приложения в интернет выходят. Почему так происходит? При установке приложений ОА вносит их в список доверенных программ, тогда ведь должен автоматически разрешить им и интернет-соединение? Никаких предупреждающих сообщений о том, что что-то блокировано, ОА не выдает. Просто нет выхода для этих приложений в инет - и все! При этом все остальное на компьютере соединяется с интернетом успешно. В чем тут дело?

А сегодня- не получилось онлайн-обновление Skype... После отключения брандмауэра ОА - обновление прошло без проблем. Почему же ОА не разрешает?

Вот еще пример: установка новой версии SLOW-PCfighter невозможно при включенном брандмауэре. После его отключения(только брандмауэра) - все получается ( второй скрин). Как объяснить такое поведение ОА? Все программы-в доверенных, исходящее соединение-разрешено (об этом сообщает сам ОА).

Всем доброго времени суток! Вчера даже переставил ОА (по всем правилам). И все равно-он не дает активировать ключи приложений (онлайн); приложения (не продукты Emsisoft, с ними все в порядке) сообщают: "Вы не подключены к интернету". Отключив только брандмауэр ОА - тотчас получаю успешную активацию. Повторюсь, что приложения внесены в список доверенных и исходящее соединение для них должно(?) быть разрешено. В чем же причина такого блокирования сетевого трафика именно при данных действиях? Обновления баз данных ЕАМ, ОА, работа браузеров - без проблем...

Доброго времени суток,

Для того, чтобы определить что именно и почему было заблокировано от доступа в сеть, - можно посмотреть логи файервола ;)

Включил режим отладки и вот что неожиданно получилось: после перезагрузки рабочий стол появился, но появления приложений в автозапуске ждал более 30 минут.. не дождался. Пытался открыть "Мой компьютер"- отказано в доступе, нет прав. Пытаюсь открыть (все от имени администратора) ОА-тоже отказано в доступе. При этом ни ЕАМ, ни ОА, ни гаджеты так и не загрузились. Более того, система вообще отказалась перезагружаться! Пришлось выключать компьютер через кнопку завершения работы, загружаться в безопасном режиме и удалять ОА. (так как повторный запуск системы- с тем же результатом). Что ж, установил ОА снова..Что же собственно случилось?

Включил режим отладки и вот что неожиданно получилось: после перезагрузки рабочий стол появился, но появления приложений в автозапуске ждал более 30 минут.. не дождался. Пытался открыть "Мой компьютер"- отказано в доступе, нет прав. Пытаюсь открыть (все от имени администратора) ОА-тоже отказано в доступе. При этом ни ЕАМ, ни ОА, ни гаджеты так и не загрузились. Более того, система вообще отказалась перезагружаться! Пришлось выключать компьютер через кнопку завершения работы, загружаться в безопасном режиме и удалять ОА. (так как повторный запуск системы- с тем же результатом). Что ж, установил ОА снова..Что же собственно случилось?

Скажите пожалуйста, как это связано с темой данной ветки?

Заранее благодарю,

Только косвенно: я выполнял действия, рекомендованные Вами. Результат-неожиданный.Вот и все. Если уж быть настолько педантичным-создам новую тему.

Только косвенно: я выполнял действия, рекомендованные Вами. Результат-неожиданный.Вот и все. Если уж быть настолько педантичным-создам новую тему.

Я не рекомендовал Вам включать режим отладки ;)

Только посмотреть логи файервола ;)

Действительно, непосредственно фразы "включить режим отладки"- не прозвучало.Это я расценил Ваш ответ как вероятную необходимость провести логирование ОА, ведь в этом режиме в логах отображаются возможные проблемы в работе приложения, нет?

Вы можете найти настройки логирования файервола на закладке Опции->Файервол.

После выбора соответствующего типа логирования (я бы предложил "заблокированные") попробуйте провести (к примеру) обновление Skype.

После этого из контекстного меню иконки ОА в трее выберите соответствующий пункт, чтобы просмотреть лог файервола.

Спасибо, это понятно. Обычно у меня ведение журнала отключено. Я вчера не понял, что именно эту опцию надо включить, а не режим отладки!

Доброго времени суток! Попробовал провести обновление проверку обновлений JetCleanPro(дважды, скрины). Невозможно! Если думать, что это из-за черного списка -то следующим шагом я его отключил. Все равно невозможно. А при откл. брандмауэра-проверка обновлений без проблем. Все же- в чем причина, что ОА не дает соединиться? Программа - в надежных...

"Blocked by restricted port list" - заблокировано по порту ;)

Честно говоря не помню, как в русской версии это выглядит, но в английской сии настройки можно найти в "Firewall->Restricted Ports" ;)

Не это? Как же настроить правильно? Ведь почти весь софт (кроме Emsi&MBAM) невозможно обновить!

Это)

И что же тут надо изменить? какой порт\порты разрешить? ведь, наверное, для разных приложений-разные... так что же-почти все разблокировать из перечня - или же уж просто отключать брандмауэр? тут я просто не знаю...

Снять-навсегда или только на время проверки обновлений?

Смотрите в логах файервола ;)

В данном случае, можно снять галочку с порта 1701.

Так значит, будут разные порты для разных приложений? но ведь так можно все пооткрывать..

Вообще-то можно создать правило для конкретного приложения и разрешить ему коннектиться по порту 1701 ;)

Так будет практичнее.

А можно для нескольких - и все через 1701? То есть, этот порт надо будет все время держать открытым, несмотря на то, что по-умолчанию, у ОА он заблокирован? Это не опасно?

Вообще-то можно создать правило для конкретного приложения и разрешить ему коннектиться по порту 1701 ;)

Так будет практичнее.

То есть-я создал вот такое правило. Так же и для других приложений, нуждающихся в периодической проверке обновлений? Но вот вопрос все же: именно всем приложениям, почему именно по порту 1701(L2tp)?

Я бы просто пометил те приложения, которым Вы доверяете, как "Доверенные". Тогда ОА (при дефолтных настройках) сам создаст необходимые правила.

Не понимаю...создал я правило для JetClean, а он все равно сообщает, что невозможно соединиться...

Я бы просто пометил те приложения, которым Вы доверяете, как "Доверенные". Тогда ОА (при дефолтных настройках) сам создаст необходимые правила.

Так ведь так и есть! JetClean-в доверенных! но все равно-вот что :(скрин 1)

и почему-то ОА не создает правил для исходящего соединения для него! Программа даже не внесена в перечень тех приложений, которым разрешено исходящее соединение...Почему?

Ок, тогда вернемся к логам (теперь уже отладочным) - пожалуйста воспроизведите проблемму с включенным "режимом отладки" и пришлите мне через ЛС архив с логами.

Ок, тогда вернемся к логам (теперь уже отладочным) - пожалуйста воспроизведите проблемму с включенным "режимом отладки" и пришлите мне через ЛС архив с логами.

О..если честно, уже боюсь этого...опять повторится вчерашнее? и еще: вчера я в безопасном режиме (перед удалением ОА) просмотрел часть логов-они были совершенно нечитабельны! какой-то набор каракуль, знаков непонятных('^~*>? и прочее+ набор букв из кириллицы-и все) и никакого текста...Это(скрин)-сегодняшний-такой же...вот отсюда(скрин2). Может, выслать остальные, без воспроизведения ситуации с Jet?

Можно посмотреть и предыдущие. Хотя, конечно, свежие получить было бы неплохо ;)

Отладочные логи зашифрованы. Вы не сможете прочитать их ;)

К сожалению, не сохранились логи после вчерашних катаклизмов...

Доброго времени суток! Ну совсем не понимаю..Сегодня ОА не дает установить Chrome! Инсталлятор сообщает, что нет выхода в интернет. И опять все тоже-при отключении брандмауэра ОА Chrome устанавливается, но подсоединение к серверу обновлений (Google Update) - все равно невозможно! В логах ОА-блок со стороны черных списков брандмауэра(из BlockListPro). Отключаю их-ничего не меняется, не подключается к серверу обновлений Google. При этом-IE и Fx абсолютно нормально работают с черным списком. Как все это объяснить и исправить?

Ну и что с этим делать? сколько можно пробовать установить браузер? ничего не получается с включенным брандмауэром ОА. Хотя Chrome-в надежных. Опять снес ОА.

Учитывая, что Вы используете довольно много "черных списков", - если их отключить, - поможет ли это решить данную проблемму?

Добрый день! Да, я нашел в файле gnutella.exe (из черных списков) IP адрес, препятствующий соединению Chrome с сервером обновлений. Вообще-именно этот список содержит наибольшее количество адресов, необходимых для обновления приложений. Я его отключил (а может, и вообще есть смысл убрать) - теперь проблем с выходом в интернет нет, спасибо.

Всем привет! Сам промучился с этим софтом, так он и не дал мне подсоединить инет через Hotspot.

Я сей продукт забросил. Очень уж "сырой" и недоработанный, а на счёт проактивки вообще молчу, хотел открыть winamp, так устал по 100 раз нажимать разрешить!!!

Выбор всегда есть, вот ссылка - www.comss.ru

Всем привет! Сам промучился с этим софтом, так он и не дал мне подсоединить инет через Hotspot.

Я сей продукт забросил. Очень уж "сырой" и недоработанный, а на счёт проактивки вообще молчу, хотел открыть winamp, так устал по 100 раз нажимать разрешить!!!

Выбор всегда есть, вот ссылка - www.comss.ru

Доброго времени суток,

1) Пожалуйста придерживайтесь темы обсуждения - оффтопик и т.п. является нарушением правил данного форума.

2) Для того, чтобы не было столько предупреждений на счет WinAMP - достаточно было пометить соответствующие выполняемые файлы, как "Доверенные".

3) Ветка закрыта, т.к. проблемма была решена.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.