Jump to content

Google Chrome и черный список брандмауэра ОА

Recommended Posts

Доброго времени суток! Нашел причину, по которой не выходил в интернет Chrome. Это-черный список брандмауэра(видно из логов) Вначале отключил файлы gnutella(скрин3), level1, но только при отключении всего списка-соединение нормальное! Вопрос: 1) почему именно браузер Google Chrome напрочь блокируется содержимым черного списка, а браузеры IE и Fx - нет? и 2) зачем тогда нужен этот черный список, если браузер ( Chrome) с ним совершенно не работает? И вообще-скажите, пожалуйста, кто-нибудь вообще использует черный список брандмауэра?

Честно говоря, не знаю, почему-но установил Chrome с выключенным только брандмауэром (онлайн-установка). Браузер установился. После-включил брандмауэр с активированным черным списком. Как ни странно-все работает, Google Chrome выходит и работает в сети...Правда, есть одно НО: подключение к серверу обновлений Chrome возможно все равно только при откл. брандмауэре...

Честно говоря, не знаю, почему-но установил Chrome с выключенным только брандмауэром (онлайн-установка). Браузер установился. После-включил брандмауэр с активированным черным списком. Как ни странно-все работает, Google Chrome выходит и работает в сети...Правда, есть одно НО: подключение к серверу обновлений Chrome возможно все равно только при откл. брандмауэре...

Я бы проверил, не занесен ли в какой-либо из черных списков ip-адрес, используемый Chrome для обновлений.

Добрый вечер! А как это сделать? Вернее, как узнать, по какому IP Chrome проверяет обновления и какего найти в списках? ведь там очень большой перечень адресов...

1) Отключаем все ваши черные списки

2) Переключаем логирование файервола на "All activity"

3) Устанавливаем/обновляем Chrome

4) Смотрим в логах ip-адреса

5) Ищем адреса в Ваших черных списках

Понятно. А вопрос непрофессионала: не проще отключать брандмауэр на время запуска поиска обновлений Chrome? Я посмотрел списки-там очень много адресов, связанных с Google... если их все удалять... :(

А вообще-вопрос самый главный: нужен ли вообще этот черный список? Я так понимаю, далеко не все его используют..

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...