Sign in to follow this  
TsezaR

Как узнать емкость базы сигнатур в любой момент времени?

Recommended Posts

Здравствуйте.

Случайно увидел на каком-то сайте, что 9-го апреля база сигнатур Эмсика составляла более 5 600 000 элементов. У меня сейчас 16.04.12 года - 5 584 000 элементов. Как это понять? И где оперативно официально можно узнать текущую базу сигнатур?

Здравствуйте!База сигнатур динамически и произвольно изменяется и постоянной никогда не бывает,по причине ежедневного появления новых угроз.Текущая база сигнатур в количественном варианте всегда показана в интерфейсе ЕАМ,при этом главным фактором является ее своевременное обновление -автоматическое или ручное(на выбор пользователя).Других вариантов нет.Лог изменений и обновлений сигнатур здесь http://www.emsisoft.com/a2/changelog/antimalware/

Я понимаю, что база все время меняется. Подразумеваю, что увеличивается, но не уменьшается. Вот у Вебера, например, на оф. сайте можно узнать какая база на текущий момент. Все понятно по русски написано. Логи интересны и понятны только тем кто профессионально занимается дифендерами.

Есть ли у Эмсика страничка, где указана текущая база, или только логи?

Случайно увидел на каком-то сайте, что 9-го апреля база сигнатур Эмсика составляла более 5 600 000 элементов. У меня сейчас 16.04.12 года - 5 584 000 элементов. Как это понять? И где оперативно официально можно узнать текущую базу сигнатур?

Не знаю как у EMS, производитель поправит если не так, но уменьшаться количество может вот так:

1) имеется семейство вирусов с разновидностью, но в целом один код вируса и одинаково лечить - семейство из, скажем, 5 штук превращается в 1 запись о вирусе

2) есть грешок у антивирусников (к EMS это пока относиться в наименьшей степени) удалять совсем старые записи о старых вирусах из базы (для ускорения работы)

У Вас либо 1) либо информация на том сайте была некорректной

Для EMS: Есть лог значит есть конкретная цифра - значит можно отображать ее на странице

Кстати а как называются и как производится обновление ? (еженедельные файлы пополнения, каждодневные,...)

TsezaR, время от времени происходит чистка баз от дублей и тд.

Само появление дублей - мовитон, чтоб они появились как надо не следить за процессом обновления и пополнения (на стороне производителя).

Illuminati, ALARMus у меня установлены автоматические обновления каждые 30 минут.

Привет)см.ответ,данный мною выше.Уточню также,что база сигнатур бывает в сторону как увеличения,так и уменьшения.Касаемо того,где узнать базы я написал-вариантов нет.Есть только список выявляемых зловредов в целом.

ALARMus, появляются вирусы, происходит добавление в базы. Появляются фолсы, происходит удаление из базы. Время от времени происходят чистки и оптимизация баз. Цифры могут варьироваться. Конечно цифра 5 600 000 была, но потом значит была чистка.

TsezaR, не беспокойтесь, на данный момент уже в базе 5 588 888, скоро и 5 600 000 будет и так далее, с варьированием туда-сюда :)

ALARMus, появляются вирусы, происходит добавление в базы. Появляются фолсы, происходит удаление из базы. Время от времени происходят чистки и оптимизация баз. Цифры могут варьироваться. Конечно цифра 5 600 000 была, но потом значит была чистка.

TsezaR, не беспокойтесь, на данный момент уже в базе 5 588 888, скоро и 5 600 000 будет и так далее, с варьированием туда-сюда :)

Это скорее не мне ответ, а заводчику темы :)

Кстати пишите уж в одном стиле - по русски, а то фолсы, мне например не понятен Ваш термин.

И все равно я считаю, что вполне реально отображать текущую цифру количества "вирусов" в базе на самой странице.

Ну это был своего рода ответ но пост №6 (там было цитирование моего поста).

По поводу "фолса" это по русски. Значение же слова по английски "false" (в переводе с английского «ложное»). То есть ложная сработка антивируса на какой либо файл не предоставляющий угрозы.

По поводу отображения реальной базы на странице согласен, можно. Но это уже дело разработчиков. Значит не считают нужным :)

По поводу "фолса" это по русски.

Браво ;)

По поводу отображения реальной базы на странице согласен, можно. Но это уже дело разработчиков. Значит не считают нужным :)

Так ведь пользователь, заплативший деньги, открытым текстом говорит разработчику - НАДО !!!

Это желание только одного клиента. Вот если бы это действительно было нужно и необходимо или большое количество клиентов захотели этого, тогда может разработчики и сделали что нибудь. Ну или хотя бы клиент вышел с предложением, может разработчики его бы и поддержали. Я вот к примеру считаю это не нужным...

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.