Sign in to follow this  
Vspyshkin

Мелкие баги и недочёты в переводе

Recommended Posts

Решил выложить замеченные мной недочёты. Мне не мешают, но вдруг о них не знают :)

1. При установке ЕАМ русским пользователям предлагается почитать лицензионное соглашение на английском.

2. В конце установки показывается вот такая картинка

но уже давно вроде названия в проводнике немного другие (мелочь, но всё же)

3. При удалении ЕАМ выскакивает окно на английском и если нажимаем "да" открывается опять таки сайт с формой на английском

(конечно понятно что это и зачем, но другим может быть не понятно)

4. В дополнительной утилите Emsisoft HiJackFree окно с настройками выглядит так то есть даже не обновить, хотя показывает что версия старая

В новой же версии скачанной отдельно всё нормально. Скрины.

(вывод: надо бы в пакет ЕАМ включить последнюю версию HiJackFree)

На этом пока всё. Позже как время будет ещё багов подкину :)

Всем доброго времени суток! Ставил новую версию ЕАМ (удалив предварительно прежнюю) 2 дня назад..

И в версии 6.5.011 почему-то опять старый HiJackFree! (стоит 4.5.0.10, и настоятельно рекомендуется обновить до актуальной, 4.5.0.2..)

Такое было и в ЕАМ 6.0.

Как же это объяснить и как поступать? или(я помню прошлый ответ VladimirS)-считать, что текущей версии HiJack достаточно?

Тогда что это-баги и неточности, о чем написано выше?

p.s. Да, и уважаемый Vspyskyn, объясните, пожалуйста, происхождение двух последних скриншотов-я таких не видел вообще при установки новой версии-все настройки - как и ранее...

Ну это скрины с отдельно скачанной HiJackFree. А про старую версию HiJackFree в пакете с ЕАМ я написал как недочёт под 4-м пунктом. Если обновляется ЕАМ, то и HiJackFree нужен последней версии. А с версии 4.5.0.2 он уже сам может обновляться и до бета версий, что и показано у меня на скрине.

Понятно...Значит, так и идет в новом пакете ЕАМ старый HiJackFree.

Действительно, bug.

Насчет 1-3 попробую разобраться в ближайшие дни (после выходных, майские праздники). Про некоторые пункты действительно не было известно, добавили буквально недавно.

Насчет HiJackFree, могу сказать, что ее разработка и внедрение в EAM пакет, пока остановлена (как говорили мне ранее), и ее более чем достаточно для исследования системы.

Разработка остановлена,а те версии что есть,некоторые процессы детектируют неверно в онлайн-анализе.Потому ждем самой новой версии, особой необходимости я в HiJackFree(в нынешнем ее виде) не вижу. :)

Наложение текста

А также в бета версии 6.5.0.15 после любого обновления базы происходит перезапуск EAM. Тоже на скрине видно.

Наложение текста

А также в бета версии 6.5.0.15 после любого обновления базы происходит перезапуск EAM. Тоже на скрине видно.

Исправил текст.

Баг в ОА. Если не ошибаюсь, ещё не упоминался.

Выбран Русский. Попытка сменить на другой язык:

95460064.png

Выбираем интуитивно самую верхнюю невидимую строчку. И оказавемся правы - это ENGLISH.

Переключаемся и закрываем\открываем окно GUI.

Совсем другой коленкор:

25032304.png

Но стоит переключится обратно на Русский и закрыть\открыть окно GUI - и возвращаемся к первому варианту (скрину). Непорядок.

И почему бы не отнести всё языковое ниспадающее меню чуть правее? Что-бы во время смены языка не перекрывались другие настройки, которые находятся рядом, слева. Там места - поле непаханное.

Да, аналогичная ситуация, я с ней уже смирился...

А зачем мирится...? Счас наши толковые парни из ЭмСи всё быстренько подправят. :)

Отлично что сделали в новой версии ЭмСа разграничение прав и защиту по паролю. Если можно, переведите до конца на русский. Скрин -

А то до релиза немного осталось :)

Добрый день!

Перевод давно был уже сделан. Просто сейчас директор в отпуске, и занят. Поэтому, нужно немного подождать, когда загрузят на сервер языковое обновление.

А зачем мирится...? Счас наши толковые парни из ЭмСи всё быстренько подправят. :)

Передал эту информацию.

Вот еще маленький баг , текст заходит под окошко :

6a3799f42d82b12c1e5a686f60ba5f78.png

У Вас последняя версия стоит? Это было исправлено уже в переводе.

Почему-то и в переустановленной (вчера) версии ОА (5.5.0.1616) все эти баги (изложенные выше) у меня сохраняются!

Правда, "Обознач."-может, так и должно быть?

Почему-то и в переустановленной (вчера) версии ОА (5.5.0.1616) все эти баги (изложенные выше) у меня сохраняются!

С чем это может быть связано?

Да, и опция выбора языка-тоже не прописана полностью, как сообщал ЭйАй.

Это что, невозможно исправить?

Вопрос снят , после перезагрузки теперь все нормально :)

Помогла простая перезагрузка? странно...отчего мне не помогает? :angry:

Правда, "Обознач."-может, так и должно быть?

"Обознач." и должен быть. Мы говорим только про это на данный момент.

Все остальное, что не исправлено, разработчикам известно. Когда исправят, неизвестно. Возможно, в следующих билдах.

Доброго дня,Vspyshkin!А постоянен это баг?у меня все цифры четко...В 7ой версии замедлено обновление,если обновляешь вручную.Не замечали?

Illuminati, да всегда. последняя цифра тысячи не влазит. Медленно замечал и когда ставит обновления сильнее даёт нагрузку на процессор чем было с икарус. Ещё наводишь при обновлении автоматом в трее на значок ЕАМ и всплывало окошко с показателями обновления, в 7-ке не всплывает.

Медленно замечал и когда ставит обновления сильнее даёт нагрузку на процессор чем было с икарус. Ещё наводишь при обновлении автоматом в трее на значок ЕАМ и всплывало окошко с показателями обновления, в 7-ке не всплывает.
Такой момент есть и у меня.

при обновлении автоматом в трее на значок ЕАМ и всплывало окошко с показателями обновления, в 7-ке не всплывает.
это уже исправлено,я сегодня пронаблюдал-все есть.

Данные баги больше относится к русификации на сайте.

1. При открытии ссылки откроется описание на английском.

2. При удалении антивируса, перед окном с просьбой перезагрузится, всплывает окно на английском, с просьбой отписаться о причине удаления и тоже откроется страница на английском.

Упущение русской версии сайта ;)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.