notecho

При запуске сканера EAM происходит перезагрузка (синий экран)

Recommended Posts

При запуске сканера EAM или сканера Emergency Kit происходит перезагрузка (синий экран).

ВАЖНО!!!!!!!!!!в обычной учетной записи (без прав админа) или в безопасном режиме все запускается и сканируется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

100% rootkit или backdoor!!!! Недели 1,5 или 2 комп был на карантине (без доступа к Интернет), Сканировал всем, чем только можно. После подключения к Интернету нажал обновить антивирь (не EAM) (никуда не на какие сайты не лазил, тока нажал обновить антивирь) и тут некоторая защита антивиря отключилась, но он обновился. Короче я востановил всю защиту антивиря. Выскочило автоматическое обновление windows, скачалось, НО не все обновы поставились. Потом снова пропал доступ к Интернету (соединение отсутствует или как там его, короче исходящие пакеты есть, а входящие нет), починил (дабы уже принаравился решать эту проблему). Долго не мог разобраться почему обновы винды не ставятся, пока при установке каспера не появилось наводящее сообщение типо "нет доступа к службе Windows Installer". Короче переустановил Windows Installer и все обновы винды тут же поставились и т.д. 100% rootkit или backdoor, т.к. таких чудес я еще не видел.

Подскажите что-нибудь!!?! Дабы на всяких форумах по лечению "в логах ничего вирусоподобного не видно".

Добрый день,

Я думаю, Вам следует обратиться в наш раздел по лечению http://support.emsisoft.com/forum/6-help-my-pc-is-infected/

И, как вариант, пробовать отключать антивирус и проводить сканирование. Также, бывают подобные проблемы и с Windows 8, так как она официально пока не поддерживается нашими продуктами.

У мненя ХP SP3. Раньше нормально все запускалось (2-3 месяца назад). В раздел по лечению смысла обращаться нет: я уже указал одну причину, к тому же со сканером Emergency Kit проблема и лог я не смогу сделать в админовской учетной записи...... Кстати Commandline Scanner отлично запускается.

Хотелось бы сказать, что при запуске сканера Emergency Kit или сканера EAM бывает пару секунд (даже около 5-10 с) продолжается сканирование, НО всегда заканчивается перезагрузкой ***STOP: 0x000000C5.

Вирусов, думаю, нет, скорее всего с системой что-то: либо отключена или повреждена какая-то служба (я так думаю).

Здравствуйте!Анализируя Ваш вопрос,я также склонен полагать,что система чистая и проблемы в системе.Вы тщательно удаляли стоявшие ранее антивирусные программы?

У мненя ХP SP3. Раньше нормально все запускалось (2-3 месяца назад). В раздел по лечению смысла обращаться нет: я уже указал одну причину, к тому же со сканером Emergency Kit проблема и лог я не смогу сделать в админовской учетной записи...... Кстати Commandline Scanner отлично запускается.

Хотелось бы сказать, что при запуске сканера Emergency Kit или сканера EAM бывает пару секунд (даже около 5-10 с) продолжается сканирование, НО всегда заканчивается перезагрузкой ***STOP: 0x000000C5.

Вирусов, думаю, нет, скорее всего с системой что-то: либо отключена или повреждена какая-то служба (я так думаю).

Добрый день,

Раз у Вас BSOD, - то есть небось и дамп(ы) ? :)

Если есть - пожалуйста прикрепите их в виде архива к следующему посту или отправьте через ЛС.

Заранее благодарю,

Подскажите как здесь файлы прикрепить?

Внизу страницы есть кнопка "More reply options" ;)

В дампах я ничего не понял, т.е. погуглив файлы (ntoskrnl.exe, ndis.sys, ftdisk.sys, fltmgr.sys), вызывающие BSOD мне мало о чем говорят.

Попрошу не забывать то, что !!!!!!!в обычной учетной записи (без прав админа) или в безопасном режиме все запускается и сканируется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня таже проблема. При старте сканирования Windows уходит BSOD.

Прочитал на форуме, что конфликт с VirtualBox. VB удалил и переустановил Anti-Malware но проблема осталась. Как заставить его работать?

leugene

С VirtualBox конфликтует не EAM, а OA.

По всей видимости у вас конфликтует драйвер Acronis Backup & Recovery - fltsrv.sys (Acronis Storage Filter Management). Попробуйте переустановить или удалить временно.

Ан-нет. Удалил Acronis полностью. Использовал Acronis Clean Up Utility. Не помогло... Ошибка та же.

Описание:

Имя журнала: System

Источник: Microsoft-Windows-WER-SystemErrorReporting

Дата: 17.08.2012 10:53:11

Код события: 1001

Категория задачи:Отсутствует

Уровень: Ошибка

Ключевые слова:Классический

Пользователь: Н/Д

Компьютер: Inessa-PC

Описание:

Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x00000018 (0x0000000000000000, 0xfffffa800475cab0, 0x0000000000000002, 0xfffff80003220b5f). Дамп памяти сохранен в: C:\Windows\MEMORY.DMP. Код отчета: 081712-18283-01.

Xml события:

<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">

<System>

<Provider Name="Microsoft-Windows-WER-SystemErrorReporting" Guid="{ABCE23E7-DE45-4366-8631-84FA6C525952}" EventSourceName="BugCheck" />

<EventID Qualifiers="16384">1001</EventID>

<Version>0</Version>

<Level>2</Level>

<Task>0</Task>

<Opcode>0</Opcode>

<Keywords>0x80000000000000</Keywords>

<TimeCreated SystemTime="2012-08-17T06:53:11.000000000Z" />

<EventRecordID>24950</EventRecordID>

<Correlation />

<Execution ProcessID="0" ThreadID="0" />

<Channel>System</Channel>

<Computer>Inessa-PC</Computer>

<Security />

</System>

<EventData>

<Data Name="param1">0x00000018 (0x0000000000000000, 0xfffffa800475cab0, 0x0000000000000002, 0xfffff80003220b5f)</Data>

<Data Name="param2">C:\Windows\MEMORY.DMP</Data>

<Data Name="param3">081712-18283-01</Data>

</EventData>

</Event>

Ещё есть дамп памяти, разобью его на несколько частей. Целиком не отправляет...

И окончание...

Надеюсь это не самый жуткий и длинный архив дампов. ;)

Если Вам нужна еще какая-либо информация, только свисните. Всё отправлю, только вылечите :)

За ранее спасибо.

MEMORY..Извините меня за флуд-но на ПК-я бы попробывал-протестировать память-даже если нет проблемм с памятью-переставил бы-планки памяти местами-удалил бы ЕАМ-дважды перегрузил бы машину-поставил бы обратно ЕАМ-на систему-и попробывал бы запустить сканер ЕАМ..и как вариант..если вы легко-удаляете такие мощные программы-как Acronis Backup & Recovery и VirtualBox-также легко можно переустановить Windows-если проблеммы с памятью-железом..ЕАМ также встанет-на новую систему с ошибкой...

MEMORY..Извините меня за флуд-но на ПК-я бы попробывал-протестировать память-даже если нет проблемм с памятью-переставил бы-планки памяти местами-удалил бы ЕАМ-дважды перегрузил бы машину-поставил бы обратно ЕАМ-на систему-и попробывал бы запустить сканер ЕАМ..и как вариант..если вы легко-удаляете такие мощные программы-как Acronis Backup & Recovery и VirtualBox-также легко можно переустановить Windows-если проблеммы с памятью-железом..ЕАМ также встанет-на новую систему с ошибкой...

Ну да. Хороший совет. Можно и новый комп купить. Особенно для ноута и на двух машинах. При том, что условия эксплуатации у них одинаковые. Программный набор стоит практически идентичный. Скорее есть непереносимость и конфликт между драйверами или сервисами других программ. Но ни как не железо.

Прикольно ковырять железо, если всё стабильно работает, кроме EAM.

Проверка памяти проходит на 5+

Wind-у переустанавливал и ставил набор привычных, для меня, программ. Не помогает. В связи с тем, что система молодая, я и удаляю так запросто программы.

За "Флуд" прощаем, за советы Спасибо. Может ещё идеи будут?

Я вижу, что ребята, скачали дамп памяти и думаю надо прочитать экспертное решение по поводу BSOD. Надеюсь приговор будет прост - удалите Rainmeter... ;)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.