Sign in to follow this  
andrey

Как работает защита паролем?

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Поставил защиту паролем на ЕАМ...

Появилось 2 вопроса:

Непонятно, какие же опции она защищает?

Пробую изменить настройки программы-любые(!) и они спокойно изменяются, без запроса пароля на право их изменения.

И второй вопрос: как при необходимости снять защиту паролем?

Предлагается только ввести текущий пароль и изменить его на новый. А как снять?

Emsisoft Anti-Malware 6.6.0.4 выпущена:

Добавлена новая дополнительная защита паролем для доступа к программное обеспечение и его особенности.

Если входить не со своей учетной записи то будет всплывать пароль при изменении Emsisoft Anti-malware настройки/права.

Возможно и к любому другому программному обеспечению?Если это так то это очень замечательно.

Добрый день,

1. Выставляете пароль.

2. Снимаете галочки с того, какие функции необходимо закрыть для доступа.

Снять пароль - нужно ввести текущий, а два остальных поля оставить пустыми.

Emsisoft Anti-Malware

Возможно и к любому другому программному обеспечению?Если это так то это очень замечательно.

Администратор сам задает те функции в Anti-Malware, какие должны быть ограничены для учетных записей.

Не понятна мне такая защита. Поставили защиту к примеру на файловую. Отключаем, запрос пароля и на какое время отключаем. Ставлю на одну минуту и в моём понятии он должен сам включится через минуту. Что же происходит на самом деле. Появляется звёздочка (типа мне напоминает что отключена служба) и через минуту соответственно пропадает и файловая защита как и прежде отключена и никаких напоминаний... Чтоб включить надо опять пароль ввести. Особого смысла в этом не вижу...

Так ведь, очевидно, что пароль введен лишь для ограничения несанкционированного доступа (кем-либо другим) к выбранным для защиты настройкам.

А оповещения в области уведомлений-что ж, тут ничего не изменилось, к сожалению!

Вы попытались объединить первое и второе...

Защита паролем и оповещения об отключенных компонентах ЕАМ никак не связаны.

Действительно, для работающего на машине администратора (в единственном лице) такая защита неактуальна и вообще, может, не нужна. Если нет доступа к компьютеру третьим лицам!

Не понятна мне такая защита. Поставили защиту к примеру на файловую. Отключаем, запрос пароля и на какое время отключаем. Ставлю на одну минуту и в моём понятии он должен сам включится через минуту. Что же происходит на самом деле. Появляется звёздочка (типа мне напоминает что отключена служба) и через минуту соответственно пропадает и файловая защита как и прежде отключена и никаких напоминаний... Чтоб включить надо опять пароль ввести. Особого смысла в этом не вижу...

Время (период) для того, чтобы освободить пользователя на определенное время от ввода пароля для функции. А не для автоматического запуска чего-то отключенного или ограниченного.

Вы не ставите защиту, Вы ставите ограничение доступа.

Всё понятно. Малому количеству пользователей это понадобится. Имею ввиду домашних пользователей.

Оказалось, не все ясно!

Впечатление такое, что не работает у меня защита паролем.

Пытался ограничить доступ, например, к изменению расписания проверок-снял соответствующую галку, попробовал изменить это расписание-и все возможно,доступ не закрыт, никакой пароль не потребовался от меня, и не было сообщения о времени, на которое ограничить доступ к функции...

Что-то уж очень сложное придумано.Или что-то не так делаю?

Странно..А что я не так делаю?

Сейчас попробовал еще..

Нет требования ввести пароль при попытке изменения ограниченной функции.

Может, надо это действие(изменение расписания) не от имени администратора пробовать выполнять?

И это расписание-при включенной защите паролем и снятии соотв. галки-спокойно можно изменить.

Разобрался.

Я просто пытался изменить не "глобальную" настройку "включить расписание проверок", а, так сказать, подраздел - "запланировать-еженедельно.. ".

Так что, действительно, все работает!

т.е. получается, что при отсутствии за компьютером некоторое время и ребенок и жена случайно поменяют настройки,

на других продуктах такое невозможно произвести ( Касперский, Нод и т.д.)

т.е. получается, что при отсутствии за компьютером некоторое время и ребенок и жена случайно поменяют настройки,

на других продуктах такое невозможно произвести ( Касперский, Нод и т.д.)

Они не смогут изменить настройки, если зададите пароль.

вот мои настройки под паролем

keya9xp16u28.jpg

соответственно нельзя изменить настройку файловой защиты

64eacowpyfha.jpg

приходят "шаловливые" ручки и ставят галочки в настройках

8g6cplg2ifbw.jpg

и благополучно отключают файловую защиту

7m7jeiknrwfm.jpg

тот же фокус с Нодом не прошел

cdpw6o3qlrw8.jpg

Vladimir S. уже отвечал -

Вы не ставите защиту, Вы ставите ограничение доступа.

Конечно по мне это всё мягко говоря сыровато...

gerden,

Уточним, как должна вести себя вкладка "Права" при заданном пароле для Администраторов.

я понимаю, что уже сделан шаг навстречу пожеланиям пользователей, но необходимо

упростить процедуру защиту настроек хорошего антивирусного решения до простоты,

уже реализованной во многих других решениях: поставил пароль и никто не под какими

правами не может их изменить.

Говоря словами профессора Преображенского в "Собачьем сердце", который требовал от высокого покровителя: "Дайте мне такую бумажку, чтобы это была окончательная бумажка. Чтобы была не бумажка, а броня! Чтобы ни один Швондер..." :D

Хочу снова вернуться к данному вопросу, в версии 7.0.0.7 защита паролем также работает по непонятным правилам

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.