Jump to content

Recommended Posts

Доброго всем времени суток!

Вот непонятная ситуация:

Проактивная защита ОА сегодня заблокировала mscories.dll.

ОС была перезагружена после обновления драйвера к Realtek(RTL810...)

При проверке в базе данных OASIS - файл с хорошей репутацией, на VT - вирусов не обнаружено.

Однако при онлайн-сканировании ОА определяет файл как ненадежный, блокирует его.

Непонятно, почему ОА определяет данный файл при онлайн-сканировании как ненадежный..

И как поступить?

Пока я все же оставил его в надежных, поскольку этот файл в системе находится не менее полугода и ранее ОА реагировал на него абсолютно нормально!

Вопрос получается даже несколько шире!

Почему-то сейчас при проверке ЛЮБОГО файла онлайн он помечается как неизвестный и предлагается установка ЕАМ для защиты компьютера!

Хотя тут же приводятся данные OASIS: оказывается, файл-то чист...

Я проверил, например notepad.exe

Точно такая же картина и с другими файлами из списка перечня программ ОА ( и mscories.dll)

Почему стало так? Что все это означает?

Ранее онлайн-сканирование доверенных (надежных) файлов не давало такие результаты...

Может, представители Emsisoft объяснят ситуацию?

Непонятно, почему ОА определяет данный файл при онлайн-сканировании как ненадежный..

И как поступить?

Пока я все же оставил его в надежных, поскольку этот файл в системе находится не менее полугода и ранее ОА реагировал на него абсолютно нормально!

Все сделали верно.Файл надежен.Да,действительно,момент описанный в посте присутствует,чего быть не должно.

К сожалению, в новой версии уже совсем не работает проверка онлайн!

Пытался проверить несколько разных файлов - результат один...

• 4 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...