Jump to content

О настройках безопасности для DllHost

Recommended Posts

Доброго всем времени суток!

Хочу спросить, какие настройки безопасности для COM Surrogate следует применить?

В обычном режиме работы ОА (т.е. по-умолчанию) для system32.DllHost.exe разрешено создавать исполняемые файлы,

а для SysWOW64DllHost.exe - разрешен запуск программ.

Как поступить правильно в расширенном режиме работы ОА: оставить такие же разрешения (как в обычном режиме) или выставить "спрашивать", чтобы ОА сам определил, какие именно приложения будут разрешены?

я написал выше как нормально.А все остальное касаемо COM Surrogate на выбор пользователя ,но если будут сбои с видео,с кодеками ,с нагрузкой на процессор-исправлять вам.

Да, но я ведь так и выставил, как рекомендовали- снял галочки и оставил n\a для ComSurrogate, и ОА уже сам, автоматом создал в расширенном режиме такое разрешение...

Да, но я ведь так и выставил, как рекомендовали- снял галочки и оставил n\a для ComSurrogate, и ОА уже сам, автоматом создал в расширенном режиме такое разрешение...

Выставил "спрашивать" и ОА разрешил для \system.32DllHost.exe запуск rundll.32.exe
-я же Вам сказал ничего не менять,а не выставлять "спрашивать".

В данном случае ,касаемо COM Surrogate лучше ничего не менять,можете даже снять галочки с разрешений и все оставить n\a.

Простите, но вот же: да, ничего не менять.

я и не менял-только снял галочки и получилось-n\a. Разве не так?

Это ОА сам, автоматически, без моего участия определил такое действие по-умолчанию по отношению к rundll.32

Простите, но вот же: да, ничего не менять.

я и не менял-только снял галочки и получилось-n\a. Разве не так?

Это ОА сам, автоматически, без моего участия определил такое действие по-умолчанию по отношению к rundll.32

То,что создал ОА автоматом-оставляйте.
  • 2 weeks later...

Скажите, а вообще-насколько безопасен (в плане вредоносности) этот процесс - dllhost?

Хотя то, что я вижу у себя-принадлежит microsoft и по базе данных ОА (OASIS) - данные процессы чисты.

ОЗУ и процессор - они совсем не нагружают (всего 1.5 МБ ОЗУ).

Просто встречал в сети очень много вопросов именно о DllHost/ComSurrogate, о его возможной вредоносности.

Хотя то, что я вижу у себя-принадлежит microsoft и по базе данных ОА (OASIS) - данные процессы чисты.

ОЗУ и процессор - они совсем не нагружают (всего 1.5 МБ ОЗУ).

Достаточно безопасен.У Вас все с ним нормально,не беспокойтесь(это видно еще и по весу файла).То,что пишут в сети ,к этому форуму отношения не имеет.
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...