andrey

Пропадает сеть!

Recommended Posts

Доброго всем времени суток!

Скажу сразу - не уверен, что проблема связана с ОА или ЕАМ.

Просто последнее время, при уже установленном интернет-соединении, неожиданно пропадает соединение по локальной (именно по локальной!) сети.

ОА в состоянии фаерволла показывает, как прямо "на глазах" исчезают все соединения.

При запуске диагностики сети (локальной) система пытается выполнить сброс адаптера "подключение по локальной сети", но действие выполнить никак не удается.

Перестает отвечать DllHost.(по диспетчеру задач)

Отключаюсь от сети вообще - но в трее (в обл.уведомлений) нет привычного восклицательного знака в значке сети (хотя произведено отключение).

Ситуацию можно исправить только перезагрузкой ПК, причем тоже не удается выполнить ее корректно-компьютер на стадии завершения работы "висит".

Приходится выключать кнопкой Пуск.

После перезапуска - все работает нормально.

Странно, что эти события не отражаются в Журнале событий Windows.

Посмотрел на Realtek Family Controller (подкл. к лок. сети идет через это устройство) - в диспетчере задач оно как будто работает исправно.

Кто-нибудь может помочь разобраться в ситуации?

Не знаю, почему, но такое стало повторяться почти каждый день после обновления ЕАМ и ОА до последних версий. (еще раз скажу, что не уверен в такой связи).

Воспроизвести ситуацию искусственно не удается.

Возникает спонтанно (например, тогда, когда ЕАМ только соединяется с сервером для загрузки обновлений).

В этот момент просто прекращается сетевой трафик и происходит все вышеописанное.

Возникает спонтанно (например, тогда, когда ЕАМ только соединяется с сервером для загрузки обновлений).

Отключите ОА и поработайте с брандмауэром Виндовс -будет ли проблема?

Realtek Family Controller последней версии?Попробуйте его переустановить.

Отключаюсь от сети вообще - но в трее (в обл.уведомлений) нет привычного восклицательного знака в значке сети (хотя произведено отключение).
Выполните отключение и включение адаптера вручную( это и есть сброс адаптера "подключение по локальной сети")через Панель управления-сеть и интернет-сетевые подключения ,когда возникает проблема.

Перепроверьте правила,созданные вами в ОА и ЕАМ.

Спасибо большое.

Realtek-на скрине.Честно говоря, не уверен, последняя ли это версия... :wub:

При отключенном ОА (с Windows) поработаю, пронаблюдаю.

Правила в ЕАМ и ОА пересмотрел-в них нет ничего запрещающего относительно сети и подключений, никаких запрещений я не создавал.

Спасибо большое.

Realtek-на скрине.Честно говоря, не уверен, последняя ли это версия... :wub:

При отключенном ОА (с Windows) поработаю, пронаблюдаю.

Правила в ЕАМ и ОА пересмотрел-в них нет ничего запрещающего относительно сети и подключений, никаких запрещений я не создавал.

сделайте при отключенном ОА диагностику проблем подключения, потом при включенном.какие будут результаты?

При включенном ОА эту диагностику запускал несколько раз.

Нет проблем ни с локальной сетью, ни с Beeline Internet.

При выключенном ОА -сейчас сделаю.

Нет, не находит Windows сейчас при диагностике сетей никаких проблем.

Я пытался каждый раз при возникновении описанной проблемы тоже запускать этот мастер-была попытка сброса адаптера по локальной сети, но она не удавалась автоматически, приходилось перезагружаться через кнопку питания (как описано в начале поста).

Как воспроизведется ошибка-я (как рекомендовано) выполню сброс адаптера вручную.

Целый день проработал нормально.

С ОА и с брандмауэром Windows - одинаково - не отмечал проблемы.

Но вот только что-после запуска ПК, подключение к сети (успешно), но при начале загрузки обновлений ЕАМ - опять пропала локальная сеть.

ЕАМ так и не загрузил ничего.

Попробовал выполнить сброс адаптера по локалке вручную-завис, перестал отвечать процесс DLLHost, и далее как описано ранее.

Это-на фоне работы ОА.

Пришлось перезагрузиться в "жестком " режиме (через кнопку Пуск).

Осталась вот такая запись в журнале событий.(они по времени совпадают с событием, но не знаю, какова связь и есть ли она)

После перезагрузки-все нормально.

И подключение к сети, и обновление ЕАМ и ОА... :huh:

Попробовал выполнить сброс адаптера по локалке вручную-завис, перестал отвечать процесс DLLHost.
Что в журнале ОА?Адаптер таки отключился вручную?Нужно было отключить его и включить снова,и посмотреть как будет.

ЕАМ и ОА полагаю взаимоисключены...

Да, взаимоисключены.

В журнале фаерволла ОА-нет никаких блокированных событий на это время!

Журнал событий-скрин.

Вообще, мне, как непродвинутому пользователю, конечно, абсолютно непонятно происходящее. :(

И главное, что предпринять...

Сегодня в течение дня ЕАМ обновлялся и авто- и вручную абсолютно без проблем. Как и ОА.

С чем связано теперяшнее - ума не приложу.

Простая (казалось бы) попытка загрузки обновлений (вручную) привела неожиданно к обрыву соединения по локальной сети.

Мое мнение,что причина не в адаптере,и не в ЕАМ.Правил блокирования,как Вы сказали,в ОА не создано.Я бы переустановил ОА по причине ошибок,которые на скринах.Это мое мнение,возможно разработчики увидят иное.

Я тоже все же думаю, что не в обновлениях ЕАМ дело!

Значит, ошибки ОА...

Что ж, надо подождать разработчиков или переставить сразу?

Кстати, такая ошибка-что на скрине-сегодня впервые...

p.s.

Про адаптер - отключить удалось, но вот выполнить обратное подключение-нет, все повисло...

Не все впрочем, а "подключение по локальной сети" - DLLHost (по диспетчеру задач)-и ни в какую не завершался.

Я тоже все же думаю, что не в обновлениях ЕАМ дело!

Значит, ошибки ОА...

Что ж, надо подождать разработчиков или переставить сразу?

Кстати, такая ошибка-что на скрине-сегодня впервые...

Ну по-крайней мере видно,что ошибки есть.Я бы снес ОА и поработал сутки-двое с бр.Виндовс,чтобы уже полностью убедиться в причине сбоя.Если используете чистильщики реестра,осторожнее,они частенько цепляют ключи ОА.,так что все,что связано с ОА лучше вносить в исключения.

Спасибо.

Что ж, попробую.

Realtek не трогать?

Пока нет,у Вас актуальная версия.

А запускать ОА в режиме отладки сейчас не надо?

Просто удалить и поработать пока без него?

А запускать ОА в режиме отладки сейчас не надо?

Просто удалить и поработать пока без него?

Поскольку воспроизвести искусственно проблему невозможно(вы же не будете двое суток работать в режиме отладки и ждать??!),лучше удалить и поработать без него и посмотреть что будет и как.

Конечно, нет, Вы правы.

А вот ошибка в журнале Windows c ID 1530 (имеет лишь статус предупреждения) -я прочел, что она связана с тем, что при выходе из системы не были закрыты приложения Microsoft Windows и\или сторонние программы.

Ведь так и было, я выходил через кнопку Пуск...

Может, эта ошибка-1530-в данном случае не говорит о проблеме с ОА? :blush:

Я стараюсь реестр не трогать.

ССleaner и Auslogics, но я смотрю, что он (Auslogics) хочет (какие ошибки) исправлять, и, действительно, все, что относится к ОА, исключаю.

Журнал Windows не всегда показывает объективную информацию.Мои рекомендации написаны выше.Поскольку могут быть и другие причины сбоя работы (кроме ОА,адаптера,сетевой)лучше все проверить методом исключения,ведь никто не знает что там в вашей системе по факту.Подобная проблема была у меня еще в предыдущей версии ОА,решилась переустановкой.

Доброго времени суток!

Пока ОА не удалял.

- надеюсь еще на совет от Emsisoft Employee.

К сожалению,сегодня (правда,однократно) все повторилось (и опять при попытке ЕАМ загружать обновления).

Выполнить отключение адаптера локальной сети вручную просто не удается.(перестает отвечать DLLHost).опять только перезагрузка... :(

Да, я работаю с ЕАМ уже 2 года и только в таком режиме.

Никогда за 2 года проблем с обрывом локальной сети не было.

Да и сейчас - ведь за сутки данная проблема возникает всего 1-2 раза.

Все остальное время обновления ЕАМ (как авто- так и вручную) происходят без проблем с сетью.

А один раз обрыв локалки произошел при запуске (открытии) браузера GoogleChrome, т.е. не в связи с обновлением сигнатур ЕАМ.

И еще (может, это как-то поможет) - проблема в подавляющем большинстве случаев возникает при только-что запущенном ПК и только-что выполненном подключении к сети (т.е. почти всегда в первые 10-15 минут работы ПК).

В более поздние сроки-никогда!

Вот и сейчас, например, и ЕАМ и ОА без проблем автообновляются...

Я пробовал.

Когда ставил Chrome-отключал.

Но мне кажется, результаты не вполне достоверны...Да, проблем с сетью в течение дня не было.

Но они возникают и в параноидальном режиме ЕАМ не каждый день.

Что же это-ЕАМ, ОА, адаптер Realtek, или еще что-то?

И что предпринять - то, что советует Illuminati?

Удалить ОА и поработать с WindowsFirewall + еще и ЕАМ с откл. параноидальным режимом?

Что же это-ЕАМ, ОА, адаптер Realtek, или еще что-то?
В этот перечень можно добавить еще и конфликт программного обеспечения,неверные настройки пользователя,неполадки сетевой карты,ошибка в системе .Поскольку проблему воспроизвести искусственно невозможно,-остается пересмотреть все эти варианты методом исключения .Но начинать стоит с того,что напрямую имеет отношение к сетевому подключению-ОА,адаптер,настройки пользователя.

Проблемма, отображенная на скриншотах в 18м посте показывает, что кто-то заблокировал интерфейс INetCfg (с помощью интерфейса INetCfgLock: http://msdn.microsof...8(v=vs.85).aspx)

т.к. проблемма не появляется во время загрузки - ОА тут не причем (как и адаптер).

Учитывая, что проблеммы наблюдались и с выгрузкой браузера chrome - могу предположить, что данная проблемма

является следствием включенного параноидального режима ЕАМ. (как предположение)

Спасибо.

Под настройками пользователя подразумеваются настроки ЕАМ и ОА или и другие (какие-то общесистемные)?

Дело в том, что последние полгода - точно никаких изменений в настройках системы не производилось. :huh:

и МВАМ давно переведен в режим сканера, так что как будто и конфликтовать особо не с чем...

А что касается рекомендуемых действий - как быть все же с переустановкой ОА?

Поймите меня правильно - ведь это достаточно серьезная (ну, в той или иной степени) процедура и не хотелось бы ее выполнять без причины.

И еще: может ли блок интефейса InetCfg происходить из-за того, что в настройках разрешений для местной интрасети выставлен максимальный уровень безопасности?

Может, еще рано говорить об окончательном результате, но, после изменения настроек безопасности для местной интрасети на "по-умолчанию" - пока обрывов локальной сети не отмечается.

Может, еще рано говорить об окончательном результате, но, после изменения настроек безопасности для местной интрасети на "по-умолчанию" - пока обрывов локальной сети не отмечается.

На сколько я помню, эти настройки касаются IE ;)

INetCfgLock - это такой интерфейс, который программы используют для того, чтобы сделать что-либо с настройками интерфейса.

К примеру - диагностика сетевых ошибок (виндовая) использует его ;)

З.Ы.

Я бы все-таки отключил параноидальный режим в ЕАМ, т.к. у Вас установлен ОА... зачем вам к HIPS еще антивирусник в таком режиме? :)

Конечно, это относится к IE, и я не уверен, что в этом причина.

Но это единственная настройка, которая была изменена (и появились обрывы сети).

За помощь спасибо, я все сделаю и пронаблюдаю.

p.s. Т.е. возможно, что ЕАМ в параноидальном режиме может блокировать с помощью INetCfgLock локальную сеть?

Я правильно понимаю?

Конечно, это относится к IE, и я не уверен, что в этом причина.

Но это единственная настройка, которая была изменена (и появились обрывы сети).

За помощь спасибо, я все сделаю и пронаблюдаю.

p.s. Т.е. возможно, что ЕАМ в параноидальном режиме может блокировать с помощью INetCfgLock локальную сеть?

Я правильно понимаю?

Нет.

Возможно, что, отображенная ситуация на скриншотах в 18м посте происходит из-за того, что ЕАМ работает в параноидальном режиме.

Тогда получается, Вы связываете параноидальный режим только с событием на скрине (т.е. проблемой сброса адаптера), но не в целом с обрывом локальной сети?

А ведь то, что на скрине-это уже СЛЕДСТВИЕ разорванной сети.

Отображена моя попытка (неудачная) вручную отключить адаптер локальной сети уже ПОСЛЕ того, как соединение разорвано.

Или это (разорванная сеть и последующее "неотключение" адаптера) - звенья одного процесса, причина которого-мой режим ЕАМ? :huh:

Я, конечно, обязательно поработаю без данного режима.

Только вот как же тогда объяснить, что все 2 года с ЕАМ он у меня работает исключительно в этом режиме и никаких обрывов локальной сети никогда не вызывал?

Ведь это странно, не кажется?

Да, настройки зон безопасности для IE здесь не причем.

А если произвести ручное отключение\подключение адаптера соединения по локальной сети ВНЕ ее обрыва (при нормально работающей сети) - действие успешно выполняется даже на фоне параноидального режима ЕАМ.

Проверьте еще раз все созданные пользователем правила в ОА и ЕАМ,все пользовательские настройки.Посту 3 дня,а воз и ныне там,а все потому что ни одна рекомендация Вами не выполнена.Отключите в конце концов параноидальный режим на пару дней,начните с этого.Пока проблема возникает 1-2 раза в день,потом может участиться,такое тоже может быть.

Да, три дня...

Потому что ждал наибольшего числа мнений.

Настройки все пересмотрел.

Параноидальный режим отключил еще вчера.

С Windows Firewall день работал-проблемы пока не было.

Доброго времени суток!

2 дня работал с отключенным фаерволом ОА (с брандм.Виндовс) и без параноидального режима ЕАМ.

Проблем с локальной сетью не было.

Все-таки переустановил ОА и ЕАМ (правила приложений не восстанавливал из сохраненных настроек, создались все заново).

День работы ЕАМ (в обычном режиме) и с ОА - в конце дня вновь пропала локальная сеть (после того, как успешно прошло очередное автообновление ЕАМ).

Адаптер вручную не сбрасывался, вновь блок интерфейса и жесткая перезагрузка.

Т.е. все как прежде.

После рестарта-все нормально работает и обе программы обновляются (уже более 4 часов).

Но надолго ли? :huh:

Давайте резюмируем:

1.При отключенном ОА проблем нет.

2.Обрыв сети происходит как во время загрузки обновлений ЕАМ,так и сразу после,и так же при запуске GoogleChrome.

3.ЕАМ без параноид.режима +ОА -проблема есть.

Так?

Андрей,все-таки попробуйте переустановить сетевой драйвер Realtek,чтобы исключить еще одну вероятность неполадок.Необязательно перед этим удалять Realtek,просто поверх запускаете установку драйвера из его уст.файла и следуете указаниям Мастера установки драйвера Realtek.Можете переустановить полностью(он удалит драйвер сначала,а потом заново установит),а можете выбрать пункт "исправить" или "обновить"(как-то так там называется в Мастере :) )

И еще...у Вас случайно не Домашняя расширенная 7-ка?

Да, ЕАМ в обычном режиме +ОА - локальная сеть обрывается.

И сейчас это было все же связано с обновлением ЕАМ, браузер Хром открывается - без обрыва сети.

А вот прошло автообновление ЕАМ - я смотрел на мониторе ОА - на глазах постепенно исчезли входящие\исходящие соединения до появления картинки, как на самом первом скрине.

ОС - полгода как W7 Ultimate.

И еще: как-то не очень достоверно то, что нет обрыва сети без ОА...

Я работал около 2 дней без ОА.

Вполне возможно, что далее проблема и пявилась бы...не знаю... :huh:

И сейчас это было все же связано с обновлением ЕАМ,браузер Хром открывается без обрыва сети.
я о том,что обрыв сети наблюдался не только в связи с обновлениями ЕАМ,это было,как писали,и при запуске Хрома.Делаю акцент в том плане,чтобы не было привязки причины только к действиям ЕАМ.

Я понял.

Но у меня на сегодня сложилось впечатление именно о связи с процессом загрузки обновлений ЕАМ.

(может, конечно, это просто совпадение)

Но-вот сегодня целый день работал в инете (Fx и Chrome), загружал файлы, ЕАМ и ОА обновлял вручную и авто-, обновлял МВАМ. запускал Hitman, и только один раз пропала сеть...

Если грешить на то, что локальная сеть пропадает вообще после какого-то процесса загрузки чего-либо...то, вроде как, непохоже. :mellow:

Андрей,здесь важны все аспекты.В любом случае такие обрывы не нужны даже раз в день.

Конечно :(

Досадно то, что, видимо, как пишет andrewf, происходит блок интерфейса с невозможностью перезагрузить адаптер и корректно переззагрузить ПК!

Интересно, что здесь первично, а что вторично -обрыв сети вызывает блок интерфейса INetCfg или наоборот?

Значит, пробовать еще Realtek...

Может, восстановить прежнюю версию его драйвера из архива?(откатить?)

Я считаю ни то,ни другое.Моя рекомендация выше,-проблему все равно нужно пытаться решать.Сеть обрывается давно,с какого момента...сразу с новых версий ЕАМ и ОА?...ну можно и откатить),но лучше с этой версией.

Пожалуй, единичные случаи припомню и на прежних версиях. Тогда это запомнилось только тем, что не выключалась нормально Windows (долго-долго висела на Завершении работы)

Но вот с конца сентября -начала октября - да, это стало уже раздражать...

т.е несколько раз в неделю обязательно.

Возможно, дело в сетевой нагрузке? т.е. - скачали много данных и адаптеру стало "плохо"?

З.Ы.

А сканирование подсетей и перехват loopback соединений в ОА включено? :)

Вы знаете - нет, нет связи с количеством закачанного и пропаданием сети.

Вообще, чаще происходит обрыв еще ДО скачивания чего-либо...

А объем скачанного...например, можно без проблем загрузить установочный файл ЕАМ.

Еще пример обрыва(вчера, например) - ЕАМ загрузил всего 1.6МБ обновлений и после этого плавненько откдючилась\пропала в течение 4-6 секунд локальная сеть. :(

Настройки ОА -скрин.

Неужели и эти опции надо отключить?

Мне тогда непонятно, как и почему ОА работал с такими настройками почти полтора года...и ничего не пропадало.

Тоже предполагаете, что драйвер Realtek - причина?

Неужели и эти опции надо отключить?
В целом желательно и давно---сканирование подсети и контроль loopback подключений.
Стоит версия 7.58

Видимо, этот даже более новый?

Если он идет на вашу систему-можно,а так у вас в папке с драйвером Realtek файл setup.exe есть...его запускаете и вперед.

И еще...когда возникает проблема,нет ли сбоя с идентификацией в сети...это видно ,например,в мониторе ОА,самоназначаемый адрес начинается с 169...?

А где эта папка? :blush:

Еще: а почему надо отключить сканирование подсети? разве это не надо?

А где эта папка? :blush:

Еще: а почему надо отключить сканирование подсети? разве это не надо?

Абсолютно не надо,Вы по сути спамите сеть))Отключите пока две этих функции и посмотрите,будут ли сбои.

Папка где?... :wacko: ...на диске С))..скорее всего drivers ,в той же директории,где программные файлы...поищите.

ОК, функции отключу и посмотрю.

Да, этот сбой всегда присутствует!

Адрес начинается с 169..., а обычно - с 10...

А такой папки что-то не вижу.

Вот только файлы драйверов, setup там нет, посмотрел.

А то, что имеет место сбой с идентификацией-о чем это говорит?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.