Genazb

Как правильно в антивирусе внести Comodo Firewall в исключение.

Recommended Posts

Добрый день,

Необходимо все процессы от COMODO поместить в исключения EAM Защита - Файловая защита - Исключения, выбрать тип: Процесс.

Затем, поместить и саму папку COMODO, выбрав тип: Папка.

Прошу прощения за небольшой offtop.

Нужно ли ПАПКУ ОА тоже надо добавлять в исключения? плюсом к уже исключенным процессам ОА?

Прошу прощения за небольшой offtop.

Нужно ли ПАПКУ ОА тоже надо добавлять в исключения? плюсом к уже исключенным процессам ОА?

Можно делать это как написал Vladimir S. ,можно только папку(в ней есть все процессы),можно только процессы.Это относится как к ОА,так и к Comodo.

А в чем смысл помимо прцессов добавлять в исключения еще и всю папку?

Добрый день,

Необходимо все процессы от COMODO поместить в исключения EAM Защита - Файловая защита - Исключения, выбрать тип: Процесс.

Затем, поместить и саму папку COMODO, выбрав тип: Папка.

А в правила приложений не надо заносить? Или достаточно только в файловой защите?

Если процессы добавлять в исключения в файловой защите - то эти исключения автоматически появляются и в правилах приложений.

Папка - нет, не появится.

Вообще-не совсем ясно (мне, по крайней мере), зачем помимо процессов добавлять еще и папку с этими же процессами...

А файл перестает контролироваться с включенным чекбоксом или с пустым?

Я так понимаю где галка стоит там исключается. Впринципе могли бы сделать комент когда наводишь на чекбокс.

А файл перестает контролироваться с включенным чекбоксом или с пустым?

Где стоит галочка-исключение.

Надо у Comodo Firewall отключать какие то функции? Проактивку, песочницу или еще что?

Не нужно.Обычно эти программы хорошо уживаются вместе.Посмотрите,как будут работать у Вас в системе,если вдруг будут проблемы,то можете отключить проактивку на выбор(или в ЕАМ или в Comodo Firewall).Песочницу в Comodo Firewall ни в коем случае не отключайте-защита ухудшится в разы.

А в какой конфигурации лучше что бы работал Comodo Firewall? Проактивной или как файервол?

Проактивной.От себя могу сказать,что конфликта проактивок ЕАМ и CF у себя на 2-х системах(7/64) я не наблюдал..В будущем,пожалуйста,если вопросы касаются только Comodo Firewall,обратитесь на его форум.

Ну я считаю что вопрос не только о Comodo. Тут связка с Emsisoft. Спасибо за ответы.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.