Jump to content

Безопасен ли taskhost.exe?

Recommended Posts

Доброго всем времени суток!

Процесс taskhost.exe принадлежит Microsoft, но известно, что иногда может быть и зловредом. :mad:

Мой вопрос вызван тем, что ЕАМ сегодня вдруг впервые выдал при запуске ОС алерт на его автозапуск (скрин)

Еще смущает то, как прописан этот файл в перечне ОА.(скрин)

В автозапуске ОА он не присутствует. :huh:, да и OASIS именно НА МОЙ файл не выдает никакой информации.

Хотя HiJack находит его доверенным...

Сам процесс ни процессор, ни ОЗУ не перегружает, расположен файл в C/Windows/System32/*

Не понятно, почему ЕАМ вдруг сегодня выдал алерт?

Добрый день,

Могу предположить, что Вы используете параноидальный режим в EAM.

Для достоверности, попробуйте загрузить файл на virustotal и посмотреть результат.

Нет, этот режим отключен.

А на VT проверить - не получается, т.к файл недоступен для выбора и отправки.

p.s. Просто за почти 2 года с ЕАМ - такой алерт впервые!

Такое уведомление может быть и не только для вредоносного ПО. Некоторые файлы (часто бывает после установки программ) требуют какое-либо действие, схожее с подозрительным, поэтому такая и реакция.

Если не удается найти, то можно сделать поиск на ПК. Но на мой взгляд, безвреден.

Спасибо.

Я, конечно же, знаю, что алерты бывают не только на вредоносное ПО.

Много раз сталкивался с тем, что и доверенные программы для своей работы требуют выполнения подозрительных действий (о чем и сообщает Behavior Blocker ЕАМ).

Собственно, интересовало только - почему до 21 ноября ЕАМ не реагировал на файл(а ведь он был в системе), и вдруг - алерт :huh:

Впрочем, я уже тоже полагаю, что он безвреден.

p.s. Не понял-не удается найти ЧТО?

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...