Mr_Fox

Online Armor крэшит некоторые драйвера при загрузке ОС

Recommended Posts

имеем:

Windows 7 x64 SP1 со всеми обновлениями по сегодняшний день

Emsisoft Security Pack (Emsisoft Antimalware 7.0.0.14 + Online Armor 6.0.0.1798)

Описание ситуации:

после установки вышеуказанного пака последовала перезагрузка, а затем град ошибок на скриншоте. Там было еще одна или две подобных но они просто не влезли в скрин. Выполнил обновление до бэта-версий, перезагрузился - картина не изменилась. Все вылетевшие приложения присутствуют в списке программ фаервола и помечены как доверенные. Подозреваю именно фаервол, так как при использовании ранее этого продукта (правда версии 6) без него, таких проблем не возникало.

подозрения подтвердились. В фаерволе в исключения была добавлена директория C:\Windows\System32. Результат: система загрузилась быстрее, но главное - из всех ошибок осталось только две, видимо от тех приложений которые расположены в другой директории.

после поиска и добавления в исключения фаервола всех выпадавших приложений ошибки исчезли. Кстати по ходу постинга выпал драйвер тачпада)).. пришлось и его закинуть в исключения. Вообщем проблема решилась.. но ценой значительного снижения защиты. В любом случае такой реакции быть не должно, надеюсь на скорое исправление ошибок, заранее благодарю.

только что увидел еще одну проблему: не смог запуститься Microsoft Office 2010 x64 (также со всеми обновлениями по сегодняшний день). Когда я попытался открыть документ появилась заставка открывающегося офиса, но через секунду заставка повисла и винда предложила закрыть программу. Отключил фаервол, открыл офис - все норм. Далее по накатанному: добавил в исключения фаервола директории офиса, повторил запуск - все чисто. К слову вылет офиса произошел когда на его заставке было написано что-то про блютуз.

и еще одна проблема).. это уже не к этой теме, но тем не менее.. почему-то периодически очищается список исключений для файловой защиты EAM. Я его каждый раз с таким трудом создаю, надеясь что в предыдущий раз я просто забыл нажать кнопочку ОК и просто закрыл форму. Но в этот раз я точно помню что я ее нажимал) так что это не мой глюк, это глюк эмса).

млин, мне уже даже писать не удобно).. не подумайте, что я оговариваю эмса, он мне самому очень нравится.. вообщем аналогичная история произошла с 64-битным винраром (не смог запуститься), который я благополучно добавил в исключения фаервола, после чего все норм заработало.

Добрый день,

Во время установки Online Armor проблем не возникало? Доп. защитное ПО никакое не используете? Если файрволл перевести в режим обучения, повторяются ли ошибки?

День добрый.

Во время установки все было норм. Дополнительное защитное ПО в данный момент не имею, но раньше использовал другие фаерволы, которые были конечно же предварительно удалены, однако некоторые пришлось удалять не штатными деинсталяторами а специальными Removal Tool'ами (были скачаны с соответствующих официальных сайтов производителей). По поводу режима обучения - попробую и отпишусь.

К сожалению не смог найти в настройках фаервола опции, которая бы явно переводила его в режим обучения. Подскажите как перевести фаервол в этот режим.

Здравствуйте! Проверьте,пожалуйста также реестр на наличие остатков удаленных Вами фаерволов.Установите стабильные версии ЕАМ и ОА. Если у Вас в настройках  ОА-Программы-включен "поиск скрытых процессов"- отключите его.Режим отладки тоже должен быть в норме отключен.

Режим обучения см.скриншот:

Здравствуйте. 

Версия фаервола у меня уже стабильная (6.0.0.1736) , а EAM - 7.0.0.14, потом переустановлю для верности. Поиск скрытых процессов отключен, как и режим отладки. Фаервол только что перевел в режим обучения, понаблюдаю и отпишусь.

и так, для чистоты эксперимента я решил удалить EAM. Но ситуация после перезагрузки не поменялась: вылетел с ошибкой центр мобильных устройств винды и менеджер питания ноутбука, он кстати раньше не вылетал. Кстати это все происходит в режиме обучения фаервола, который был включен до сноса EAM.

Ворд в пакете офиса 2010x64 все также продолжает вылетать если он не находится в исключениях фаервола. Я думаю что нет смысла перепроверять все программы которые я занес в список исключений ибо их там много. По поводу ворда, есть одна особенность, может поможет выявить ошибку: если в исключения внесена папка C:\program files\MicrosoftOffice, то он запускается, но вылетает при закрытии. Не вылетает только если в исключениях обе одноименные папки и из директории program files и из директории program files (x86). При повторном запуске пишет, что возникли проблемы с файлом normal.dotm и предлагает создать его еще раз. Раньше он там стопорился и выбивал ошибки, а сейчас после перевода фаервола в режим обучения, он его пересоздает и запускается норм но закрыться не может.

Только что внес в исключения директорию из папки program files и ворд открылся и закрылся норм. Непонятно, по какой логике это произошло, но тем не менее..)

И еще сегодня устанавливались обновления для офиса и одно не установилось. После перезагрузки винда предложила мне еще раз поробовать установить его, я отключил фервол и обновление прошло успешно. Это было до сноса EAM.

удалил все директории офиса из исключений. После запуска ворда наблюдаю в журнале ОА привычную картину:

проактивная защита: winword.exe надежен

проактивная защита: winword.exe разрешен

После чего следует вылет офиса.

Повторный запуск: ворд оповещает что обнаружена неполадка с normal.dotm, спрашивает не создать ли его его заново. Отвечаю "да", офис запускается и через несколько секунд вылетает. В журнале ОА не появилось никаких новых записей после повторного запуска ворда.

Третий запуск: ворд запустился и повис, не выдав никаких ошибок. Новых записей не появилось.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.